Кошки в Турции - жизнь, отношение, государственная программа

Туризм у Туреччині
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Кошки в Турции - жизнь, отношение, государственная программа

Повідомлення Талакама »

Кошки являются неотъемлемой частью турецкой культуры на протяжении веков. Они считаются важным символом наследия страны и высоко ценятся народом.

Кошки в турецкой культуре
Считается, что кошки были завезены в этот регион финикийцами и греками и с тех пор они стали важной частью турецкого фольклора и обычаев. У турецкого народа особые отношения с кошками, они часто воспринимаются как компаньоны и защитники.

Одной из самых известных пород турецких кошек является ванская кошка, которая известна своей характерной белой шерстью и странным цветом глаз. Эти кошки названы в честь города Ван на востоке Турции, где, как считается, они и появились. Турецкая ангора - еще одна известная порода, которая ценится за свой длинный шелковистый мех.

Отношение к кошкам в Турции
Жители Турции в целом положительно относятся к кошкам. Они часто считаются хорошим предзнаменованием и приносят удачу. В турецких городах нередко можно увидеть кошек, которые свободно бродят по улицам, и местные жители подкармливают и заботятся о них.

Во многих районах Турции считается, что обидеть кошку - плохая примета, которая может принести несчастье виновнику. Такое отношение к кошкам отражено в турецком законодательстве, которое обеспечивает определенную защиту этих животных. Нанесение вреда или убийство кошки в Турции запрещено законом, а виновным в таких действиях грозит тюремное заключение и штраф.

Государственная программа по защите кошек
В последние годы турецкое правительство предпринимает шаги по улучшению благосостояния кошек в стране. В 2018 году правительство запустило общенациональную программу, направленную на регулирование популяции бездомных кошек и улучшение условий их жизни.

В рамках этой программы местным муниципалитетам предоставляются финансирование и ресурсы для создания пунктов кормления бездомных кошек, а также для оказания медицинской помощи и услуг по стерилизации/кастрации. Программа также поощряет местных жителей брать на воспитание бездомных кошек и оказывает поддержку тем, кто это делает.

Правительственная программа была хорошо принята как организациями по защите животных, так и местными жителями. Она помогла сократить количество бездомных кошек на улицах и улучшить условия жизни тех, кто остался.

Кошачьи кафе
Кошачьи кафе, популярные во многих странах мира, в последние годы стали популярной тенденцией и в Турции. Эти кафе позволяют посетителям насладиться чашечкой кофе или чая в компании кошек. Многие из этих кафе работают в сотрудничестве с местными организациями по защите животных, чтобы обеспечить безопасную и комфортную среду для кошек, а также способствовать их усыновлению.

Заключение
Кошки являются важной частью турецкой культуры и высоко ценятся народом. Они часто рассматриваются как символ удачи и приносят радость и дружеское общение окружающим. Программа турецкого правительства по защите кошек является свидетельством стремления страны улучшить жизнь этих животных и помогла сократить количество бездомных кошек на улицах. При постоянной поддержке организаций по защите животных и местных жителей турецких кошек ждет светлое будущее.
Вкладення
изображение_viber_2023-03-26_00-07-51-383.jpg
изображение_viber_2023-03-26_00-04-53-477.jpg
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туреччина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей