Женские бои в платьях против мужчин - феминизм в Боливии. Рестлинг чолиты. Ла Пас

Ласкаво просимо на форуми про туризм у Південній Америці! Тут мандрівники можуть знайти всю необхідну інформацію для планування ідеальної подорожі до Південної Америки. Від напрямків, які варто відвідати, до найкращих і корисних порад, ці форуми - місце, де можна знайти все, що стосується подорожей Південною Америкою. Крім того, ви можете спілкуватися з іншими мандрівниками та вивчати їхній досвід. Тож почніть планувати свою пригоду в Південній Америці вже сьогодні!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Женские бои в платьях против мужчин - феминизм в Боливии. Рестлинг чолиты. Ла Пас

Повідомлення Admin »

В столице Боливии, в городе Ла Пас, есть уникальное культурное явление - женские бои рестлеров чолит. И это невероятная смесь современного феминизма с местной традиционной культурой. Чолиты - это женщины из деревень, представительницы коренных народов Боливии. На улице их всегда можно узнать по очень красивым, пышным, ярким платьям и шляпкам.
Леня Пашковский и «Хочу домой» приехали в Ла Пас, чтобы рассказать о них подробнее.
Еще недавно чолит сильно дискриминировали из-за их происхождения, не позволяли работать на большинстве видов работ, не пускали в некоторые части города и даже в транспорт.
Луча литре - это традиционный вид рестлинга в Латинской Америке - смесь спорта и яркого шоу. Раньше участвовали в нем только мужчины, но уже около двадцати лет в Боливии существуют рестлер чолиты, которые пробили себе дорогу сначала на ринг, а потом и в общество. Благодаря участию женщин в боях луча либре их стали больше уважать и замечать. Теперь одежда чолит вошла в моду, они могу заниматься практически любой работой, а на их бои против мужчин приходят толпы зрителей. Так чаще всего говорят в западных сюжетах про чолит рестлеров. Но Хуанита, одна из основательниц женского рестлинга в Боливии, рассказала, как на самом деле обстоят дела, почему она начала заниматься луча литре и почему продолжает это делать, почему не разделяет идеи феминизма и как сделать так, чтобы чолиты окончательно заняли прочное место в боливийском обществе.
Леня Пашковский
Снято на Lumix GH5, Leica 12-60



// ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Південній Америці”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей