Какое снаряжение выбрать для забега в горах?

Форум про біг - це онлайн-спільнота для бігунів, де можна спілкуватися, ділитися досвідом і порадами щодо бігу. З дружньою та доброзичливою атмосферою, цей форум є чудовим ресурсом для бігунів усіх рівнів, від випадкового бігуна до марафонця. Тут ви можете поспілкуватися з іншими бігунами, отримати особисту пораду, вивчити нові техніки бігу та дізнатися про останні тренди бігу. Якщо ви шукаєте мотивацію чи просто хочете бути в курсі новин у світі бігу, форум є ідеальним місцем для цього
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Какое снаряжение выбрать для забега в горах?

Повідомлення Admin »

В последнее время всё больше бегунов меняют асфальт на природные тропы. Для кого-то это возможность попробовать новое и испытать себя, других манит красота гор и спокойствие равнин. Всё это даёт трейлраннинг (от англ. Trail running — «бег по тропам») — спортивная дисциплина, которая подразумевает бег по пересечённой местности. Причём для бега используют как тропы и дорожки, так и местность, на которой дорожная сеть может быть не развита совсем. Каждый горный забег имеет свои технические особенности, рельеф и погодные условия.

На лекции мы рассказали, как получить удовольствие от самых диких горных трейлов и поделились с вами полезными лайфхаками:
- Как выбрать снаряжение, подходящее под тот или иной забег.
- Какой протектор подходит для разного типа грунта, и какую обувь выбрать, чтобы не скользить в грязи и не натереть мозоли на жёсткой поверхности.
- Что такое мембрана и зачем её включают в список обязательного снаряжения.
- Почему лыжные палки не лучший вариант для трейла.
- В чём отличие беговых жилеток от рюкзаков и в каких случаях можно обойтись первыми.

О спикере:
Мария Назарова — мастер-спорта и член сборной России по скайраннингу, победитель кубка России по скайраннингу в дисциплине «Марафон», член команды Wild Family. Тренер бегового клуба «Спорт-Марафон». Многократный победитель и призёр трейловых гонок, включая Adidas Elbrus World Race — 112 км, Сахарный марафон, Crimea X Run, Nikola-Lenivets Winter Wild Trail — 42 км, Зимний кубок Subaru Forest King Trail и многих других. Финишёр ССС — 101 км, Marathon du Mont-Blanc — 90 км, La SaintéLyon, Zegama, High Trail Vanoise.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Біговий форум”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей