Празднуем Пасху в Иерусалиме

Туризм в Ізраїлі
Відповісти
Funway Holidays
Повідомлень: 98
З нами з: 10 грудня 2015, 12:30

Празднуем Пасху в Иерусалиме

Повідомлення Funway Holidays »

Экскурсии: Иерусалим, Мертвое море

Дата заезда:29.04.2016
(возможен заезд в любой день недели)

8 дней/7ночей

Проживание: Иерусалим 7 ночей.

В Иерусалим едут паломники и туристы со всего мира, чтобы увидеть знаменитую Стену Плача, Храм Гроба Господня и Купол Скалы, которые расположены всего в нескольких минутах ходьбы друг от друга. Именно в этом городе многим удается почувствовать, как оживает и становится ощутимой всемирная история.

01 День 1. Киев – Тель-Авив – Иерусалим
Прибытие в аэропорт Бен-Гурион.

Трансфер и размещение в гостинице в Иерусалиме.

Иерусалим - город контрастов. Здесь встречается прошлое и настоящее, старинные дома чередуются с современными многоэтажными зданиями, а восточные базары с торговыми центрами. Еврейское слово "иерушалаим" означает "место мира", арабское название города "Эль Кудс" переводится как "святость" - город является самым святым городом на Земле для представителей трех великих религий мира: иудеев, христиан и мусульман.

02 День 2. Экскурсия: Иерусалим Христианский.
Иерусалиму уже около 3,5 тыс. лет. Оказывается, что этот город считается центром земли очень много веков подряд. Даже на средневековых картах христиан ХІІІ века Иерусалим обозначался в самом центре мира.

Согласно Библии, в Иерусалиме происходили многие события. В частности, главные из них — Распятие Христово на прилегающей к городу «Лысой горе» (Голгофе) и Воскресение Господне. В результате этого Иерусалим считается главным священным городом христиан.

Эта экскурсия включает посещение: Панорамы Иерусалима древнего и современного. А также: Гефсиманский сад Масличной горы, Церковь Страстей Господних и Храм Успения Богородицы, Гора Сион - Горница Тайной Вечери, Крестный путь (пять последних остановок). Храм Гроба Господня, Голгофа - место захоронения Иисуса, Стена плача.

Храм Гроба Господня — главная святыня христиан всего мира. В ней 49 часовен, престолов и алтарей. Он разделен между шестью христианскими конфессиями: католической, греко-православной, армянской, коптской, эфиопской и сирийской. За конфессиями закреплены разные части комплекса, но некоторые используются по очереди.

03-05 День 03-05. Свободный день в Иерусалиме
Иерусалим - крупнейший религиозный центр мира. Он занимает особое место среди мировых культовых центров, как святое место для приверженцев трех религий - иудаизма, христианства и ислама. Евреи, исповедывающие иудаизм - едут в Священный город, чтобы побывать у Стены плача. Здесь, на небольшой площади перед Стеной, они скорбят о некогда разрушенном арабами храме.

Для христиан Иерусалим связан с земным пребыванием Иисуса Христа.

Мусульмане имеют в Иерусалиме свои знамения. Местом их притяжения является мечеть Омара - самое старое из дошедших до наших дней исламских культовых строений. Ее купол символизирует священную скалу, с которой, согласно религиозным представлениям, пророк Мухаммед вознесся на небеса.

06 День 6. Экскурсия: Мертвое море. Пляж.
В этот день Вам предстоит экскурсия вдоль Мертвого моря, посещение фабрики косметики Мертвого моря. Отдых на благоустроенном пляже "Минерал”.

Мертвое море насыщено всеми микроэлементами таблицы Менделеева, необходимыми нашему организму. Необычно высокая концентрация соли означает, что люди могут легко плавать на поверхности воды естественным образом. Глубина Мертвого моря составляет 377 метров, это самое глубокое солёное озеро на Земле.

Область Мертвого моря стала главным центром исследований в сфере здравоохранения. Содержание минеральных веществ в воде уникально, в атмосфере практически нет пыльцы и других аллергенов, из-за большой глубины здесь меньше ультрафиолета в солнечном излучении, а атмосферное давление более высокое, что в общем оказывает благоприятное воздействие на здоровье.

07 День 7. Свободный день в Иерусалиме
Отдых и самостоятельные прогулки по старым и новым кварталам Иерусалима. Желающие могут заказать дополнительные экскурсии

08 День 8. Иерусалим – Тель-Авив - Киев
Выселение. Групповой переезд в аэропорт Бен-Гурион.

Возможно изменение порядка экскурсионных дней, в соответствии с расписанием экскурсий на текущий период.

Стоимость тура с человека

При проживании в отеле Jerusalem Inn 3*- 713$

В стоимость включено:

Трансфер: аэропорт- гостиница- аэропорт.
Проживание в отеле
Групповые экскурсии с дипломированным гидом на русском языке, указанные в программе тура.
Питание: ВВ завтраки
Страховка
В стоимость не включено:

Перелет Киев - Тель-Авив – Киев от 460$
Личные расходы
Чаевые гидам и водителям

(044) 223-21-02
(098) 897-49-80
(099) 232-96-30
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Ізраїль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей