Шенгенская виза для украинцев 2015: оформление и получение

Ви мандрівник, який хоче дослідити чудеса Європи? Не дивіться далі! Ви вже знайшли ідеальне місце. Тут ви знайдете велику кількість корисної інформації про найкращі місця для відвідування, цінні поради щодо того, як якнайкраще провести відпочинок, і дружні поради від попутників. Завдяки багатим знанням і доброзичливому тону, ці форуми є чудовою відправною точкою для вашої європейської пригоди. Отже, чого ви чекаєте? Приєднуйтесь до нас і розпочніть планувати свою подорож вже сьогодні!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Шенгенская виза для украинцев 2015: оформление и получение

Повідомлення Admin »

С 23 июня 2015 года украинцам, желающим получить Шенгенскую визу, нужно обязательно сдать отпечатки пальцев и цифровое фото. Тогда как ранее достаточно было сдать документы туроператору или фирме-посреднику.



Теперь для получения шенгенской визы украинцам, помимо документов, нужно будет сдать отпечатки пальцев и цифровую фотографию.
Такие правила предполагает визовая информационная система, которая в Украине работает с конца июня. Именно в базе ВИЗ будут хранится ваши биометрические данные.
Напомним, на сегодня в список стран Шенгенской зоны входит 26 государств. На карте они отмечены синим и голубым цветом.
Итак, шенгенскую визу нельзя будет оформить заочно, просто передав документы туроператору или агентству. Как это делали многие украинцы ранее.
Турист должен лично посетить посольство или визовый центр страны, на территорию которой он собирается въезжать.
Таким образом усложняется ситуация для тех, кто живет и работает в столице, но прописан в другом городе. Им придется потратить не менее 1 дня, чтобы посетить посольство по месту своей прописки.
Также могут возникнуть задержки с выдачей виз, в связи с тем, что новые правила вводят в пик сезона отпусков.
Отметим, что отпечатки пальцев не будут сдавать дети до 12 лет, лица, у которых физически нет возможно взять отпечатки пальцев и главы государств и правительств, которые путешествуют с официальными визитами.
Биометрические данные заявителей будут храниться в базе ВИС 4 года и 11 месяцев и использоваться, при каждом вашем обращении в визовые центры в этот период. По истечению этого срока вам заново придется сдать свои биометрические данные.
Обращаем ваше внимание, что эта процедура является обязательной и для тех, кто получил биометрический паспорт. Так как в обоих случаях используются разные базы данных.
Визы, выданные до 23 июня текущего года, остаются рабочими до окончания срока их действия.
МИД Украины отмечает, что Визовая Информационная Система действует во всех странах Восточного партнерства.
В дальнейшем она будет способствовать тому, что законопослушные украинские туристы смогут чаще получать долгосрочные визы от стран Шенгенской зоны.
Немного информации о самой ВИС. Это централизованная база данных по обмену информацией о краткосрочных визах в странах Шенгенского соглашения. В нее вносятся алфавитно-цифровые и биометрические данные заявителей.
Более подробное описание базы данных ВИС находится на официальном сайте Европейской Комиссии.
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Європі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей