Азовское море: особенности отдыха

Вітаємо мандрівників! Цей корисний форум присвячений дослідженню України, - країни, що сповнена неймовірних пам’яток та історій. Тут ви можете знайти новини, розповіді, а також враження про туристичні місця України. За винятком прекрасного Криму і чудових Карпат, для кожного з яких є свої окремі форуми. Тож, якщо ви прагнете отримати натхнення та максимально використати свій час в Україні, приєднуйтесь до нас зараз і подивіться, що може запропонувати наша спільнота на цьому дружньому форумі
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення Талакама »

Желаете отдохнуть на взморье, но не переносите высокие температуры? Все что вам необходимо, так это устроить для себя отдых на побережье Азовского моря в мае. Температура майского воздуха, обычно, не поднимается выше +25, а вода прогревается до вполне приличных +23-х.
Чем привлекает отдыхающих побережье Азовского моря? Стоит уточнить, что это самое мелководное море на планете, максимальная его глубина не превышает 13,5м, а средняя его глубина составляет 7м. Именно потому, что Азовское море мельче, нежели Черное, вода в нем прогревается быстрее. Туристический сезон открывается в середине мая и продолжается, иногда, аж до октября. Средняя температура воды в Азове на 4 -5 градусов выше чем в Черном море. Сюда люди приезжают из Украины, России, Молдовы, Белорусии и других стран. Кстати, что касается отдыха в Минске и Белорусии в общем, то в последнее время туризм здесь набирает обороты, особенно это касается сельского туризм. Хотя городской тоже процветает, т.к. города могут предложить туристам пиццерии, кафе, кинотеатры и другие развлечения.
Пляжи Азовского побережья в основной своей массе песчаные (редко попадаются песчано — ракушечные), они хорошо оборудованы для пляжного отдыха. На побережье большое количество курортов, как на Украинском, так и на Российском. Вот только некоторые: Мелекино, Кирилловка, Приморск, Геническ, множество курортов в Краснодарском крае, отпуск в Бердянске 2013-го произведет хорошее впечатление и запомнится на весь год, до следующего отпуска. В Бердянске можно не только хорошо отдохнуть, можно и оздоровиться, потому как Бердянск известен своими грязевыми лечебницами. Здесь лечат болезни опорно-двигательного аппарата, и заболевания нервной системы.
Потому что соленость Азова многим ниже, чем Черного моря, что создает особый микроклимат. Уникальный состав воды полезен и имеет оздоровительные свойства. Кстати, Азовское море благодаря уникальному составу воды, заняло первое место на планете по разнообразию рыб (их насчитывается более 80-ти видов). В качестве сравнения, лов рыбы в Азове (на 1 гектар поверхности) составляет 80кг. в то время как в Черном море всего 2 кг. в Средиземном и того 0,5 кг.
Главным достоинством Азовского моря является возможность совмещения активного морской отдыха с лечебными процедурами по доступным ценам.

https://ganetsinai.com/europa/azovskoe- ... sti-otdyxa
Вкладення
4.jpg
4.jpg (8.46 Кіб) Переглянуто 6990 разів
barker
Повідомлень: 2
З нами з: 11 червня 2013, 13:05

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення barker »

еду в Кирилловку 15го июня, открытие сезона, нужен совет, на какой базе отдыха лучше остановится, район Федотовой косы, едем вчетвером, две пары. Надо чтоб сервис был хороший и персонал вежливый, ну и сама база нормального уровня, вопрос цены до 800 грн за сутки. Ну и хорошо б питание или хотя б кухня в номере) Или подскажите какой-то сайт где есть подробное описание и фото баз отдыха Кирилловки. Спасибо)
barker
Повідомлень: 2
З нами з: 11 червня 2013, 13:05

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення barker »

я скоро собираюсь в Кирилловку на Азовское море, на дня 3-4. Это поездка больше для галочки, так-как отдыхаю в основном на Черном море и заграницей, а на азове не был, надо ж отметится) Решил ехать в Кирилловку. Посоветуйте пожалуйста хорошую комфортабельную базу, где остановится, чтоб расположена близко к морю, и развлечениям, питание, wi-fi, цена за двухместный номер с удобствами до 450 грн\сутки (55$), или хотя б сайт в интернете, где можно просмотреть базы, описание, цены. Я видел такие, но на каждом информация отличается по одной и той же базе, хотелось бы сайт вызывающий доверие. А лучше конечно конкретно базу, спасибо)
kozak.arsen
Повідомлень: 3
З нами з: 22 липня 2013, 13:27

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення kozak.arsen »

Приезжайте в палаточный лагерь "Берегиня" , который расположен на в удивительном по красоте заповедном месте азовского побережья, где отдых Вам позволит насладиться, такой редкой в наше время, дикой природой.

Отдалённость от городов делает наш палаточный городок, лагерь, кемпинг - заветной мечтой городского человека, мечтающего о безлюдных пляжах.

Место созерцания и умиротворения.
Край тишины, покоя и свободы.

Площадка для размещения палаток с предлагаемыми услугами:
- наличие туалетов
- наличие душа
- наличие питьевой воды
- наличие электричества
- бар, магазины
- охрана территории
- место для парковки
- прокат палаток
kozak.arsen
Повідомлень: 3
З нами з: 22 липня 2013, 13:27

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення kozak.arsen »

Приезжайте в необычный, поистине эксклюзивный туристический палаточный лагерь "Берегиня" , который расположен на в удивительном по красоте заповедном месте азовского побережья, где отдых Вам позволит насладиться, такой редкой в наше время, дикой природой.

Отдалённость от городов делает наш палаточный городок, лагерь, кемпинг - заветной мечтой городского человека, мечтающего о безлюдных пляжах.

Место созерцания и умиротворения.
Край тишины, покоя и свободы.

Площадка для размещения палаток с предлагаемыми услугами:
- наличие туалетов
- наличие душа
- наличие питьевой воды
- наличие электричества
- бар, магазины
- охрана территории
- место для парковки
- прокат палаток
vk.com/camping_si4
Seleni
Повідомлень: 1
З нами з: 26 лютого 2014, 14:52

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення Seleni »

Уже третий год отдыхаю на Азове, и даже не собираюсь изменять своей привычке!
Привлекают не только чистый воздух и заповедники, но и лечебные свойства Азовского моря. В эти свойства входят иловая грязь Утлюкского и Молочного лиманов, а также сероводородный хлоридный натриевый источник, воду которого используют для ванн.
Так же стоит отдать должное и развлечениям. Дискотеки, аквапарки и кафе сделают Ваш отдых еще более ярким и запоминающимся.
Рекомендую всем Кирилловку. Чистый пляж, различные услуги и безумно теплое море!
nnevsky
Повідомлень: 1
З нами з: 03 березня 2014, 11:04

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення nnevsky »

Хочу поделится своим рассказом об отдыхе на Азовском море.
Первый раз тем летом (2013г) поехал в пгт. Кирилловка, на Степок. Да и вообще в Кирилловке первый раз отдыхал в этом районе. Место тихое, больше подходит для семейного отдыха, отдыха с детьми (спокойствие немного не входило в мои планы, так как ездил со своей девушкой, мне 27, ей 25, хотели просто оторваться от работы по полной). Но зато цены приятней, чем за тот же уровень отеля или базу отдыха на Федотовой косе или в центре Кирилловки (брали номер люкс), при том, что отдых по сравнению с прошлым годом в в пгт подорожал. В общем, если коротко, то:
Плюсы - нету шума от клубов, баров, шумной молодежи, других увеселительных заведений, воздух, пляж и вода заметно чище, цены ниже, проще найти желаемое жилье (район активно застраивается каждый год, менее популярный, чем Федотова коса).
Минусы - с транспортом туговато, добираться до веселой, ночной жизни в другие районы Кирилловки не удобно, а оттуда, под утро, домой, только на такси, а таксисты берут не мало, порядка 70-100 грн. Меньше магазинов, развлечений (но это можно компенсировать, если сразу выбрать мини-отель, где есть разные развлечения на территории), интернет - в отличии от центра, есть далеко не на всех базах отдыха, так что уточнять лучше сразу.
Останавливались в частном мини-отеле, его только год назад построили название не помню (может его и не было)), находится на улице Курортной. Платили 250 грн, за люкс со всеми удобствами. Питания не было, можно было готовить на кухне, по скольку мини-отель маленький, то неудобств с этим не было. Хотя питались в основном вне отеля, так как старались больше времени провести на пляже и в центре. В среднем на покушать на 1 человека на 1 раз уходило 25-30 грн. Интернет на территории мини-отеля был, вай-фай с хорошей скоростью, что для этого района, как я понял очень важно, там напряг с этим был на соседних базах или отелях. С горячей водой перебоев не было. В целом, отдых получился тихий, спокойный и действительно отдых, после, которого не нужен еще отдых)
Потом ездили на Федотову косу, останавливались в Водном Мире и в Техасе. Водный мир, конечно шикарен, инфраструктура, территория, номера, большой бассейн, оформление, аниматоры для детей, своя большая охраняемая парковка, проход по пропускам, питание, все на высоком уровне. Но и цены выше. 2х местный люкс нам обходился по-моему 500 грн в сутки, без питания. Это база отдыха а не мини-отель, там повыше уровень. И все развлечения рядом (нам нужны были ночные клубы)). Питание в кафе укладывались 30 грн с чел на 1 раз. (как на Степке). Если ночной клуб, то я б рекомендовал Техас или Акваденс. Посетили дельфинарий Оскар, конный театр, ну и аквапарк. Вот аквапарк действительно стоящий, помоему он занимает 6е место в Европе по размаху. В аквапарк вход на день был в районе 200 грн.
Есть возможности брать уроки кайтинга, но до этого не добрались. Может кто занимался подскажет, стоящая школа для новичков или нет? и сколько стоит.
Ездили, еще в Бердянск. Раньше это был главный и самый популярный курорт на Азовском море, сейчас делит первенство с Кирилловкой. По базам отдыха ориентировался по сайту баз отдыха Кирилловки https://kirillovka.ua/

В Бердянске мы остановились в частном мини-отеле, так же номер люкс, и приятно были удивлены ценой, 200 грн\сутки за 2х комнатный люкс!, 100м от пляжа, чистый уютный район, очень хорошая администрация. Тут у нас был веселый и бурный отдых, ходили в ночной клуб (в Рио), ранним вечером на набережную, на аттракционы, днем, либо спали в номере, либо загорали на пляже, смотря как отдохнули ночью. Бердянская инфраструктура отлично развита, лучше чем в Кирилловке, но такое впечатление, что на этом все развитие остановилось. В Кирилловке наоборот, большими темпами, каждый год, появляется, что-то новое. Пару дней была прохладная погода, тогда спасал только интернет, заняться было нечем. И пляж центральный не понравился - грязный и узкий.
Можно сказать свой план-минимум на лето выполнили, посмотрим, что будет в этом году)
Ездил в позапрошлом году в Геническ. Сильно отличается от Кирилловки и Бердянска. Но писать щас уже устал, да и время поджимает, если будет интересно, напишите, я выложу пост и о Геническе отдельно)
leon30
Повідомлень: 3
З нами з: 26 березня 2014, 10:52

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення leon30 »

в прошлом году был на азовском море,и мне очень понравилось, теплое море! с детьми вообще супер отдыхать на азовье, цены отличные и развлечений много разных! отдыхал я в этом месте https://kirillovka.ua/place/bo-vodnyiy-mir/
Аватар користувача
touers
Повідомлень: 4
З нами з: 02 квітня 2014, 23:15

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення touers »

Море - море...

Что можно сказать о море в этом месте? Оно замечательное, теплое, без медуз и почти без мусора. Конечно, не такое голубое и прозрачное, как Черное. Но ведь песчаный берег, как ни крути, делает воду мутной. Но если уж выбирать между прозрачной водой и жестким берегом, то лучше поваляться на теплом, мягком, прогретом солнышком, песочке.

Как мы думаем, это место здорово подходит для отдыха с детьми. Берег пологий, камней нет, глубина начинается только метров через 10-15 от входа в воду. Раздолье для малышни и радость для родителей. Опять же дети при деле - вечно возятся в песке, что-то строят, плещут водой. В общем, издалека семейный отдых выглядит вполне симпатично.
leon30
Повідомлень: 3
З нами з: 26 березня 2014, 10:52

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення leon30 »

тем более что сейчас происходит в украине и с последними событиями в крыму я думаю кирилловка кирилловка это лучий вариант куда можно поехать и неплохо отдохнуть
leon30
Повідомлень: 3
З нами з: 26 березня 2014, 10:52

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення leon30 »

в кирилловке довольно неплохо,,развивается инфроструктура,развлечение, и вобщем отдых!! сейчас можно смотреть онлайн- кирилловку вот сдесь
https://kirillovka.ua/kirillovka-web-cameras/ посмотрите очень прикольно!
gena007
Повідомлень: 1
З нами з: 18 травня 2014, 21:10

Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення gena007 »

Здравствуйте. Хочу поделиться ссылкой на сайт которым я теперь пользуюсь для поиска отдыха в Кирилловке. Здесь возможно связаться прямо с владельцами баз отдыха, не переплачивая посредникам за их услуги, а также очень много актуальной информации фотографий, описаний и цен и виртуальных туров, вы сможете своими глазами увидеть где вы будете отдыхать. Всем удачного отдыха на побережье азовского моря в курорте Кирилловка 3dzp.com.ua/products/kirillovka.html
Incredible Ukraine
Повідомлень: 4
З нами з: 01 квітня 2014, 17:17
Звідки: Украина, Киев

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення Incredible Ukraine »

А ещё на Азовском море есть горячие лечебные гейзеры. Подробнее здесь: incredibleukraine.com/termalnyie-istochniki-v-hersonskoy-oblasti.html ;)
Денис
Повідомлень: 2
З нами з: 29 червня 2014, 14:43

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення Денис »

Приглашаем всех желающих посетить тёплое побережье Азовского моря в Генической горке на Арабатской Стрелке. Интересный информационно - познавательный сайт в помощь отдыхающим https://sea-family.in.ua/ Смотрите, читайте, оставляйте комментарии. Вместе мы сможем сделать отдых в Украине ярче!
lookfor
Повідомлень: 1
З нами з: 25 лютого 2021, 18:06

Re: Азовское море: особенности отдыха

Повідомлення lookfor »

На сайте LookFor :!: :arrow: Вы можете найти :geek: :roll: жилье, все для развлечения - рестораны, кафе и бары. А также чудесные авторские туры. Если нужно найти любую мелочь в сфере туризма в Украине, то Вам на Лукфо :o 8-) . Вот например страница - отдых на Азовском море https://lookfor.rent/azovskoe-more/ :arrow: :arrow: :arrow:
:lol: Вы с лёгкостью можете найти Ваш любимый курорт, посмотреть отзывы и арендовать жилья для отдыха.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей