Туры Китай

Туризм у Китаї
Відповісти
chengduguide
Повідомлень: 5
З нами з: 13 серпня 2013, 10:41

Туры Китай

Повідомлення chengduguide »

добро пожаловать вас посещать Китай.мы способны организовать путешествия по юго-западной части Китай.Например,Цзючжайгоу,Хуанлун,Горы Эмэй Лэшаньский большой Будда,Гуйлинь,Остров Хайнань,туры в Тибет,туры Юньнань.Лучшееобслуживание,Туроператор по низким ценам в Китае.

https://tourismpanda.com
Илья555
Повідомлень: 5
З нами з: 24 серпня 2013, 16:02

Re: Туры Китай

Повідомлення Илья555 »

Я всегда хотел побывать на Великой Китайской стене:) говорят внушительное сооружение:)
chengduguide
Повідомлень: 5
З нами з: 13 серпня 2013, 10:41

Re: Туры Китай

Повідомлення chengduguide »

Спасибо.
Китай имеет много мест, Где стоит побывать .
chengduguide
Повідомлень: 5
З нами з: 13 серпня 2013, 10:41

Re: Волонтер панды

Повідомлення chengduguide »

ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА



  Общие сведения о Великой китайской стене

  Сегодня мы поедем на Векилую китайскую стену Бадалин. Стена Бадалин —— это один из хорошо сохранённых участков Великой китайской стены. Она находится в 75 километрах к северу от Пекина.

  Строительство Великой китайской стены как оборонительного сооружения началось более двух тысяч пятисот лет тому назад. Тогда княжеские государства граничили на севере с племенами кочевников, которые постоянно вторгались на их территорию. Чтобы предотвратить эти опустошительные набеги, правители этих государств воздвигли на северных границах высокие стены и крепости. Так было положено начало сооружению величайшего памятника древности — Великой китайской стены.

  В Ⅲ веке до нашей эры император Цинь Шихуан (秦始皇) объединил Китай в одно государство. В оборонительных целях он соединил пограничные стены бывших разрозненных государств в одну, а также расширил, достроил ее.

  Позднее, в течение более двух тысяч лет, на стене продолжались строительные работы. Особенно в XIV веке, при династии Мин, строительство усилилось и достигло вершины своего развития. Великая китайская стена, которую сегодня мы видим, в основном была сооружена в этот период.

  Великая китайская стена тянется от Шаньхайгуаня (山海关) (Ляодунский залив) (辽东湾) до Цзяюйгуаня (嘉峪关) (провинция Гансу) (甘肃). Протяжённость Великой китайской стены около шести тысяч километров, высота её в среднем более 7,5 метра, толщина больше 6 метров. Если стену перестроить в обычную городскую стену высотой в четыре и шириной в полтора метра, то она опояшет Земной шар. Её называют "Ваньличанчэн" (万里长城), что значит Стена длиной в пять тысяч километров, потому что по замыслу императора Цинь Шихуан она должна была протянуться на пять тысяч километров, т. е. десять тысяч ли. Ли ——это китайская мера длины, равная половине километра. Вы можете представить, какое грандиозное это строительство! И действительно, Великая китайская стена представляет собой единственное творение человеческих рук, которое, как показали фотографии, видно с поверхности Луны. Это одна из главных достопримечательностей Китая и один из самых посещаемых памятников в мире.
chinaguide
Повідомлень: 3
З нами з: 22 жовтня 2013, 12:00

Re: Туры Китай

Повідомлення chinaguide »

Чэнду - город в юго-западном Китае, административный центр провинции Сычуань. Здесь есть музеи и древние храмы; неподалеку также расположен заповедник больших панд,Всемирного наследия - Цзючжайгоу ,Лэшань Гигантский Будда.Здесь много Всемирного наследия. Чэнду, очень интересный город.

https://tourismpanda.com
chinaguide
Повідомлень: 3
З нами з: 22 жовтня 2013, 12:00

Re: Туры Китай

Повідомлення chinaguide »

Заповедник Большой панды в Чэнду

Китайский город Чэнду — столица провинции Сычуань. Он славится одним прекрасным местом — это заповедник панд.Белые и красные, милые и пушистые — панды это редкие и уникальные животные, на которых стоит хоть раз в жизни посмотреть. Заповедник (Panda base) располагается на северной окраине города. О пандах и о Чэнду читайте в этой статье.Симпатичные вещички. Панды в Чэнду — это своеобразный символ города. Здесь все или почти все вертится вокруг панд.

И немного про панд. Парк Панды находится практически за городом, на северной окраине. Это большой парк, где, на огороженной территории обитают панды. Можно ходить по дорожкам и наблюдать за их жизнью. Панды не любят резких звуков и нуждаются в покое. Животные сидят, спят, грызут бамбук, а китайцы на них смотрят, снимают на фото и видео.Помимо черно-белых панд, там же обитают красные панды — небольшие хищные мишки. Красные панды не менее милые, но про них знают меньше. Эти животные похожи на куниц.Там же, в Парке Панды, панд разводят.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Китай”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей