Фестиваль «Генуэзский шлем» покажет туристам разнообразие исторических эпох

Форум «Туризм на Кримському півострові» - це чудовий спосіб дізнатися історії та відгуки мандрівників, які вже побували на півострові. Це дружня платформа, де можна отримати поради та рекомендації від інших мандрівників про відпочинок, туристичні та інші місця в Криму, а також останні новини туризму в Криму. Якщо ви плануєте подорож чи просто хочете дізнатися більше, це ідеальне місце, щоб отримати корисну інформацію про Кримський півострів
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Фестиваль «Генуэзский шлем» покажет туристам разнообразие исторических эпох

Повідомлення Талакама »

В рамках XIII Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем», который пройдет в Судаке, будет воспроизведена повседневная жизнь не только Средневековья, но и других эпох, вплоть до XIX века. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель фестиваля по работе с участниками Павел Шепаревич, передает Курортно-информационный центр. По его словам, соответсвующее решение принял оргкомитет мероприятия. Однако такое нововведение не будет распространяться на бугурты (массовые постановочные сражения), в которых примут участие только средневековые рыцари.
"В этом году по многочисленным просьбам мы дали возможность расширить рамки представляемых на фестивале эпох. Так как зрителю нравится разнообразие, мы поняли, что рамками одного Средневековья и античности ограничиваться не стоит. Ранее мы не пускали викингов или скифов. Теперь эти ограничения убраны, и участники смогут представлять атрибутику разных эпох", – пояснил П. Шепаревич. И добавил: «Теперь к нам приедут люди, увлекающиеся наполеоникой, казачеством. В следующем году ждем рыцарей из Америки, которые представят также индейскую культуру". В свою очередь руководитель фестиваля Владимир Болтунов сообщил, что фестиваль "Генуэзский шлем" традиционно состоится на территории Генуэзской крепости. Мероприятие пройдет в четыре блока: с 2 по 25 августа.
"Это традиционный фестиваль, посвященный реконструкции. Его цель – возрождение культурных и исторических традиций эпохи Средневековья и поддержание мировых традиций проведения рыцарских фестивалей", – подчеркнул В. Болтунов. Он добавил, что в рамках фестиваля запланированы все традиционные развлечения: рыцарские турниры, метание бревен, ножей и других видов холодного оружия, а также конкурс костюмов и III Выставка-ярмарка народных ремесел "Город мастеров". Новинкой станет масштабный турнир лучников, участники которого получат награды и ценные призы. Заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова отметила, что фестиваль "Генуэзский шлем" – это значимое для Крыма мероприятие, которое ежегодно привлекает на полуостров большое количество туристов.
"Министерство неоднократно заявляло о приоритетных направлениях развития крымского туризма. Мы говорили и о медицинском туризме, и о культурно-познавательном, и, конечно, о событийном туризме. Ежегодно в Крыму проходит более 100 фестивалей, которые делают отдых туристов более красочным и разнообразным и оставляют положительные впечатления об отдыхе в Крыму", – добавила О. Бурова. Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 28 июня в Министерстве курортов и туризма Крыма состоялась презентация наиболее ярких фестивалей и других культурно-массовых мероприятий, которые в этом году пройдут на территории полуострова.

// velankom.com.ua
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Криму”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей