В столице Крыма разработан первый пешеходный маршрут по городу

Форум «Туризм на Кримському півострові» - це чудовий спосіб дізнатися історії та відгуки мандрівників, які вже побували на півострові. Це дружня платформа, де можна отримати поради та рекомендації від інших мандрівників про відпочинок, туристичні та інші місця в Криму, а також останні новини туризму в Криму. Якщо ви плануєте подорож чи просто хочете дізнатися більше, це ідеальне місце, щоб отримати корисну інформацію про Кримський півострів
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

В столице Крыма разработан первый пешеходный маршрут по городу

Повідомлення Талакама »

Новый пешеходный маршрут по Симферополю протяженностью почти восемь километров, который включает в себя около 50 объектов показа, появился в Крыму.
Маршрут начинается на железнодорожном вокзале, следует через бульвар Ленина, Долгоруковскую улицу, улицы Карла Маркса, Горького, Пушкина, Гоголя на площадь Советскую и возвращается через улицу Невского назад, на вокзал, отмечает министерство курортов и туризма полуострова.
За 2,5 часа прогулки гости города увидят Музей истории Симферопольского железнодорожного узла, художественный музей, первую мужскую казенную гимназию, гостиницу "Бристоль", Долгоруковский обелиск, собор Александра Невского, бывшие музей естественной истории и дом Белецких, здание Дворянского собрания и другие.
На старте участники получают карту маршрута, МР3-плеер с аудиозаписью экскурсии и удостоверение туриста, которое позволит им в течение суток пользоваться скидками на посещение городских музеев на пути следования, а также на приобретение товаров и услуг коммерческих партнеров.
"На этот маршрут не будет затрачено ни копейки бюджетных средств, так как спонсорами выступили предприниматели, услуги и товары которых могут быть интересны для участников экскурсии.
Главная цель проекта - популяризировать достопримечательности города не только среди гостей, но и среди симферопольцев", - подчеркнул председатель постоянной комиссии Верховного совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк.

// velankom.com.ua
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Криму”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей