Что привезти из Турци?

Туризм у Туреччині
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Что привезти из Турци?

Повідомлення Талакама »

Турция - страна с богатой культурой и историей и мастерством. Вот несколько идей, что можно привезти из Турции:

1. Рахат-лукум - традиционная турецкая сладость. Бывает разных вкусов и разного качества. Часто красиво упакована, что делает ее отличным подарком.

2. Турецкий чай - самый популярный напиток в Турции. Вы также можете приобрести традиционный турецкий чайный набор, в который входят заварочный чайник, чайные стаканы и поднос. Или что-то из этого по отдельности.

3. Глаз - традиционный турецкий символ. Его можно встретить на различных предметах, таких как ювелирные изделия, брелоки и предметы домашнего декора.

4. Турецкие ковры и килимы: Турция славится своими коврами ручной работы и килимами, которые бывают самых разных цветов и дизайна. Они станут отличным украшением любого дома.

5. Турецкая керамика и гончарные изделия - они известны своими замысловатыми узорами и яркими цветами. Вы можете найти тарелки, миски, вазы и другие декоративные изделия, которые можно привезти домой.

6. Турецкие специи: Турция известна своей вкусной кухней, и вы можете привезти домой вкус Турции, выбрав традиционные специи, такие как сумах, хлопья красного перца, кумин и многое другое.

7. Турецкие банные полотенца, также известные как пештемаль, - это легкие и быстросохнущие полотенца различных цветов и рисунков.

8. Ювелирные изделия: Турция известна своими замысловатыми и красивыми украшениями, включая браслеты, ожерелья и серьги.

9. Музыкальные инструменты: Турция имеет богатые музыкальные традиции, и вы можете найти традиционные инструменты, такие как саз, дарбука, чтобы привезти их домой.

10. Мыло на оливковом масле: Турецкое мыло с оливковым маслом изготавливается из натуральных ингредиентов и известно своими увлажняющими свойствами. Оно станет отличным подарком для тех, кто любит натуральные средства по уходу за кожей.

11. Турецкий кофе известен своим крепким и насыщенным вкусом. Вы можете купить мелко смолотые кофейные зерна и традиционный турецкий кофейник.

12. Мыло "Турецкое наслаждение" - это мыло со сладким запахом, которое сделано в виде конфет "Турецкое наслаждение". Это забавный и уникальный подарок для тех, кто любит мыло со сладким ароматом.

13. Шарфы и шали: Турция известна своими красивыми и красочными шарфами и шалями, которые изготавливаются из различных материалов, таких как шелк и хлопок.

14. Турецкие мозаичные лампы изготавливаются путем размещения маленьких кусочков цветного стекла на стеклянном или металлическом каркасе. При освещении они создают красивый и красочный свет.

15. Турецкие медные изделия: Турция известна своим мастерством работы с медью, и вы можете найти множество медных изделий, таких как горшки, подносы и чашки.

16. Фигурки дервишей: вихревые дервиши - это мусульманский суфийский орден, который известен своим кружащимся танцем. Вы можете найти статуэтки, изображающие дервишей в различных позах.

17. Кожаные изделия: Турция известна своими высококачественными изделиями из кожи, такими как куртки, сумки, обувь. Вы можете найти изделия различных дизайнов и цветов, которые подойдут для вашего стиля и для подарков.

18. Турецкое искусство водного мраморирования, также известное как эбру, является традиционным видом искусства, которое включает в себя создание красочных рисунков на воде, а затем перенос рисунка на бумагу или ткань. Вы можете найти предметы искусства Эбру и привезти их домой в качестве уникального и красочного сувенира.

19. Турецкие музыкальные записи: Турция имеет богатое музыкальное наследие, и вы можете найти множество записей традиционной и современной турецкой музыки, чтобы привезти их домой в качестве музыкальных сувениров.

20. Турецкие халаты известны своей мягкостью и впитываемостью. Они станут отличным подарком для тех, кто любит расслабляться и отдыхать дома.

21. Деревянная посуда: Турция известна своими деревянными ремеслами, и вы можете найти множество красиво вырезанных деревянных ложек и посуды.

22. Плетеные изделия: Турция известна своими плетеными корзинами, которые бывают разных размеров и дизайна. Они станут отличным решением для хранения или декоративным украшением любого дома.

23. Шкатулки для украшений ручной работы - замысловатыми и красивыми. Они часто изготавливаются из дерева и украшаются традиционными турецкими узорами.

24. Турецкие стаканы для чая, которые имеют различные цвета и дизайн.

25. Шафран - это специя, которая используется во многих турецких блюдах, и вы можете найти качественный шафран, чтобы привезти его домой в качестве подарка для любого гурмана.

26. Турецкая керамическая плитка с замысловатыми рисунками и узорами. Вы можете найти плитку различных размеров и дизайна на любой вкус.

27. Турецкие фисташки популярной закуской в Турции, и вы можете найти высококачественные и вкусные фисташки, которые можно привезти домой в качестве подарка.

28. Турция известна своим высококачественным розовым маслом, которое используется во многих косметических средствах. Вы можете найти чистое розовое масло, чтобы привезти его домой в качестве подарка для любой любительницы красоты.

В целом, существует множество уникальных и красивых вещей, которые вы можете привезти из Турции в качестве сувениров или подарков. Только не забудьте проверить таможенные правила и ограничения по весу, прежде чем везти крупногабаритные предметы.
Вкладення
ммо.jpg
Відповісти

Повернутись до “Туреччина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 52 гостей