Средиземноморское побережье Турции

Туризм у Туреччині
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Средиземноморское побережье Турции

Повідомлення Талакама »

Средиземноморское побережье Турции - это потрясающий участок береговой линии, который тянется от юго-западной оконечности страны, недалеко от города Анталия, до самой границы с Сирией. Этот регион известен своим теплым климатом, кристально чистыми водами и богатой историей.

Анталия
Анталию часто считают воротами на средиземноморского побережья Турции.
Это самый большой город в регионе, известный своими древними руинами, прекрасными пляжами и яркой ночной жизнью.
Старый город Анталии, известный как Калеичи, представляет собой лабиринт узких улочек, вдоль которых выстроились здания времен Османской империи и традиционные турецкие дома.
В древнем городе Перге, расположенном всего в нескольких минутах езды от Анталии, находятся одни из наиболее хорошо сохранившихся римских руин в Турции, включая театр, стадион и агору.

Каш
Каш - это очаровательный город, расположенный примерно в 180 километрах к юго-западу от Антальи.
Он известен своими потрясающими видами на Средиземное море и спокойной атмосферой.
В городе есть небольшая пристань, где можно взять напрокат лодки, чтобы исследовать близлежащие бухты и острова.
Главная площадь Каша - отличное место, чтобы посидеть и посмотреть на мир, потягивая турецкий кофе или чай.

Олимпос
Олимпос - это небольшая деревня, расположенная примерно в 80 километрах к юго-западу от Анталии.
Он расположен в долине, окруженной горами, и известен своим потрясающим пляжем и древними руинами. Пляж в Олимпосе - один из самых красивых в Турции, это прекрасное место для купания и загара. Руины древнего города Олимпос расположены в пышном лесу и включают хорошо сохранившийся театр, римскую баню и византийскую церковь.

Калкан
Калкан - живописный город, расположенный примерно в 200 километрах к юго-западу от Анталии. Он расположен на холме с видом на Средиземное море и известен своими узкими улочками с домами османской эпохи и традиционными турецкими ресторанами.
В городе есть небольшой пляж, где можно купаться и загорать, и гавань, откуда можно отправиться на лодке на близлежащие острова.

Аланья
Аланья - популярное туристическое направление, расположенное примерно в 130 километрах к востоку от Анталии.
Известна своими длинными песчаными пляжами, кристально чистыми водами и впечатляющим замком.
Замок в Алании был построен в 13 веке, из него открывается потрясающий вид на Средиземное море и окружающую сельскую местность.
В городе также бурная ночная жизнь, многочисленные бары и клубы расположены вдоль пляжа.

Сиде
Сиде - это исторический город, расположенный примерно в 70 километрах к востоку от Анталии. Когда-то он был важным портовым городом Римской империи, а сейчас здесь находятся одни из наиболее хорошо сохранившихся римских руин в Турции, включая театр и храм Аполлона. В городе также есть прекрасный песчаный пляж и небольшая гавань, откуда можно отправиться на экскурсию на лодке по близлежащему побережью.

В заключение можно сказать, что средиземноморское побережье Турции - это красивый и разнообразный регион, в котором каждый найдет что то для себя. Если вас интересуют древние руины, потрясающие пляжи или яркая ночная жизнь, вы обязательно найдете себе занятие по душе в этой части света. Так почему бы не запланировать поездку на Средиземноморское побережье Турции и не испытать все, что может предложить этот потрясающий регион?
Вкладення
6_IMG_2402.jpg
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туреччина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей