Новые запреты в Европе

Ви мандрівник, який хоче дослідити чудеса Європи? Не дивіться далі! Ви вже знайшли ідеальне місце. Тут ви знайдете велику кількість корисної інформації про найкращі місця для відвідування, цінні поради щодо того, як якнайкраще провести відпочинок, і дружні поради від попутників. Завдяки багатим знанням і доброзичливому тону, ці форуми є чудовою відправною точкою для вашої європейської пригоди. Отже, чого ви чекаєте? Приєднуйтесь до нас і розпочніть планувати свою подорож вже сьогодні!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Новые запреты в Европе

Повідомлення Admin »

Новые запреты в Европе
Новые запреты в Европе
189205.jpg (51.4 Кіб) Переглянуто 2295 разів
За первые шесть месяцев 2012 года в Европе вступили в силу десятки как местных, так и общеевропейских изменений, непосредственно касающиеся туристов. Столкнуться с проблемами с законом теперь могут даже бывалые путешественники. Журнал Euromag составил список самых важных изменений в европейских странах за последние полгода, которые касаются не только местных жителей, но и путешественников.

Основные изменения касаются автомобилистов. Например, с 1 июля во Франции каждый водитель должен иметь в транспортном средстве алкотестер. Правда, пока за его отсутствие полицейский лишь погрозит пальцем, но с 1 ноября будет взиматься штраф в размере 11 евро. Одноразовый тест стоит 1,5 евро, а качественное электронное устройство – от 100 евро. Французская полиция признает только тесты с маркировкой NF.

А в соседней Германии введенные в 2008 года «экологичные зоны», где запрещен проезд на автомобиле, значительно расшились. Только автомобиль со специальным экологичным знаком – зелёным, жёлтым или красным – может проезжать в этих зонах. Водителям рекомендуется заранее запастись такими наклейками прежде, чем посещать страну.

С января 2012 года водители, попавшие в пробку в Австрии должны образовывать в центре дороги путь для машин скорой помощи. Перестроиться подобным образом необходимо сразу же с момента образования затора на дороге.

А в Греции вступил в силу закон, запрещающий курить в автомобиле, если в салоне находится ребёнок младше 12 лет. Нарушителям грозить штраф до 1 500 евро, если водитель следует на собственном автомобиле, и до 3 000, если гражданин закурит в автобусе или такси. Кроме того, нарушением стал провоз канистры с бензином в багажнике.

Стоит отметить, что помимо нововведений, есть законы, о которых просто забывают. Например, в Люксембурге уже давно действует закон, по которому обязательно кресло безопасности в автомобиле для детей до 17 лет. Это правило действует только до тех пор, пока ребёнок или молодой человек не превышает в росте 1,5 метра.

Однако изменения в законах касались не только автомобилистов. С 1 апреля в Ницце вступил в действие указ о запрете распития спиртных напитков на пляжах и в публичных местах. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози объявил о введении сухого закона на территории городского пляжа, в общественных местах и в парках в центре города. Запрет на распитие спиртного будет действовать с 20 до 5 часов по местному времени.

Кроме того, на территории знаменитого La Plage du Centenaire в Ницце теперь запрещено курить с 9 до 20 часов. Штраф – 35 евро. Под запрет попала не вся прибрежная зона, а лишь около сотни метров, отведенных под общественный пляж, который расположен напротив сада Альбера I.

В Болгарии с 1 июня запрещено курить во всех закрытых общественных заведениях, включая бары, рестораны, отели. По словам министра здравоохранения Десислава Атанасова, штраф за нарушение запрета на курение составит от 50 до 10 000 лева (25 – 5 000 евро).

15 июля в Испании вступает в силу закон, согласно которому за распитие спиртных напитков в общественных местах будет налагаться штраф в размере от 500 до 1 100 евро. При этом, сумма штрафа для несовершеннолетних составит 500 евро, для лиц старше 18 лет – не менее 600 евро. Если нарушитель в течение последних шести месяцев повторно был признан виновным за распитие спиртных напитков, штраф возрастет на 500 евро за каждое нарушение.

Чтобы побороть пьянство и грязь на пляжах испанской Майорки, власти острова ввели штраф, который может достигать 300 евро за оставление мусора на территории пляжа и до 3 000 евро за пьянство на пляже. Кроме того, с 2011 года запрещено курить в барах и ресторанах страны. Некоторые курортные города распространили этот запрет и на пляжи.

Министр здравоохранения Ирландии Джеймс Рейлли сообщил, что вводится запрет на курение в парках, на пляжах и в зонах отдыха, а также в машине, если в ней находятся несовершеннолетние. Ранее в Ирландии уже было запрещено курить на рабочих местах, в кафе и ресторанах.

На площадях в историческом центре столицы Италии, представляющем особую историческую, художественную и культурную ценность, запрещается располагаться с ковриком или подстилкой и останавливаться для приема пищи или распития напитков. Запрет распространяется на площадь Испании, площадь Навону, Кампо-дей-Фьори, площадь Святого Петра, площадь Ротонды, а также и на все площади исторического центра, представляющие культурную ценность. Если нарушающего распоряжение застанут на месте преступления, ему грозит штраф в размере от 25 до 500 евро.

На улицах столицы Хорватии запретили пить пиво. Нарушителям грозит штраф от 5 – 150 евро.

Тем временем, с 2012 года на территории всего Европейского союза стало проще путешествовать с домашними животными при условии, что животное будет привито от бешенства и снабжено электронным чипом. Таким методом животное может путешествовать с хозяином в Великобритании, Ирландии и на Мальте. Отныне не нужно проходить тест на наличие антител или подвергать животное лечению против клещей.

// travel.obozrevatel.com/tourism/52934-novyie-zapretyi-v-evrope.htm
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Sodanand
Повідомлень: 40
З нами з: 12 квітня 2022, 13:27

Re: Новые запреты в Европе

Повідомлення Sodanand »

А еще там водителям-дальнобойщикам нужен сертификат - код 95. Его можно получить на спец. курсах
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Європі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей