Что нужно знать о путешествии по Египту на автомобиле

Туризм у Єгипті
Відповісти
Аватар користувача
Egypt
Повідомлень: 24
З нами з: 20 січня 2023, 21:45
Звідки: Єгипет
Контактна інформація:

Что нужно знать о путешествии по Египту на автомобиле

Повідомлення Egypt »

Путешествие по Египту на автомобиле может стать захватывающим и полезным опытом, но важно быть подготовленным и информированным, прежде чем отправиться в путь. Ниже приведены некоторые советы и информация, которые помогут сделать ваше путешествие на автомобиле по Египту безопасным и приятным:
  1. Вождение в Египте может быть хаотичным и непредсказуемым: на дорогах встречаются автомобили, автобусы, грузовики, мотоциклы и ослы. Будьте готовы к узким дорогам, неожиданным препятствиям и агрессивным водителям. Важно вести себя культурно и быть всегда начеку.
  2. Правила дорожного движения в Египте не всегда соблюдаются, и водители не всегда следуют им. Ограничения скорости часто игнорируются, а водители часто совершают развороты или меняют полосу движения, не подавая сигнала. Важно помнить о таком поведении и адаптироваться к местному стилю вождения.
  3. Дорожные условия в Египте варьируются от хорошо ухоженных шоссе до плохо ухоженных дорог с выбоинами и мусором. Будьте готовы к неожиданным препятствиям на дороге, включая пешеходов, животных и необозначенные ограничители скорости. Важно вести машину осторожно и внимательно следить за окружающей обстановкой.
  4. Аренда автомобилей: Арендовать автомобиль в Египте можно, но важно выбрать надежную компанию по прокату и внимательно изучить договор аренды. Убедитесь, что у вас есть соответствующая страховка, и поймите условия аренды.
  5. Топливо в Египте широко доступно, но важно знать о различных видах топлива и ценах на него. Наиболее распространенным видом топлива является неэтилированный бензин, но можно приобрести и дизельное топливо. Будьте готовы заплатить за топливо наличными, так как оплата кредитной картой не всегда принимается.
  6. Безопасность: В Египте высокий уровень дорожно-транспортных происшествий, поэтому важно соблюдать меры безопасности во время вождения. Пристегивайтесь ремнем безопасности, избегайте ночных поездок и держите двери автомобиля закрытыми во время движения в городских районах. Будьте осторожны при вождении вблизи военных объектов или правительственных зданий, так как они могут быть объектами террористических атак.
  7. Навигация в Египте может быть сложной, так как многие дороги не обозначены, и может возникнуть языковой барьер. GPS-устройства могут быть полезны, но будьте готовы использовать для навигации сочетание GPS, карт и знаний местных жителей.
  8. Парковка в Египте может быть затруднена, особенно в городских районах. Ищите специально отведенные места для парковки или стоянки и будьте готовы заплатить за парковку. Избегайте парковки на улице, так как это может быть незаконно, и ваш автомобиль могут эвакуировать.
  9. Помощь на дороге: В Египте можно получить помощь на дороге, но время реагирования может быть разным. Убедитесь, что у вас есть с собой мобильный телефон и номер телефона вашей прокатной компании или местной службы помощи на дорогах.
Следуя этим советам и будучи подготовленным, вы сможете сделать свое путешествие на автомобиле по Египту безопасным и приятным. Не забывайте об осторожности за рулем, будьте внимательны к окружающей обстановке и наслаждайтесь уникальными достопримечательностями и впечатлениями, которые может предложить Египет.
Egypt Realt Company - російськомовне агентство нерухомості Єгипту
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Єгипет”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей