Всё о сноубордах: как выбрать доску

Зимовий туризм - це чудовий спосіб насолодитися зимовим сезоном! Незалежно від того, чи шукаєте ви розваги з родиною, друзями, чи захоплюючу пригоду самостійно, катання на лижах, сноубордах та інші види зимового відпочинку пропонують кожному щось для себе. І для туристів, і для мандрівників ці заходи є унікальним, захоплюючим способом відчути красу зимового сезону. Отже, беріть лижі чи сноуборд і готуйтеся до веселої та дружньої зимової пригоди!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Всё о сноубордах: как выбрать доску

Повідомлення Admin »

Погружаясь в мир сноубординга, перед нами сразу возникает масса вопросов. И главный из них — какую всё таки выбрать себе доску? Ведь мы хотим получить ту самую отдачу на трассе или расслабленно раскатывать снежные поля, а может мы только собираемся делать первые шаги и не хотим ошибиться с выбором.

На лекции мы поговорили обо всех тонкостях выбора сноуборда, вариантах предназначения разных типов досок, различиях прогибов и как правильно подойти к выбору ростовки. А также:
- Нам рассказали о технологических решениях, применяемых в сноубордах и как они повлияют на ваше катание.
- Сравнили различные модели и их характеристики.
- Узнали, для чего производители используют разные виды стыковки креплений со сноубордом.
- А также поговорили о сплитбордах, разобрались, как это всё работает и для чего нужны такие доски.

Спикер:
Константин Четвериков - консультант магазина «Спорт-Марафон» отделов: бивак и сноуборды. Инструктор Школы Туризма Клуба Путешественников магазина «Спорт-Марафон». Последние годы очень плотно связал себя с горными путешествиями по России. Походы по Алтаю, Байкалу, Камчатке, Уралу и Адыгеи. Зимой активно ходит на сплитборде. Любит исследовать нестандартные маршруты, редко посещаемые туристами.



00:00 Всё о сноубордах: как выбрать доску
00:21 О спикере
00:36 Содержание лекции
01:35 Разновидности форм и видов сноубордов
10:20 Виды прогибов на примере сноубордов Burton
21:32 Прогибы сноубордов Lib Tech
26:20 Технологические особенности
40:38 Виды закладных для установки креплений на сноуборд
49:15 Сплитбординг

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Mr.Robot
Повідомлень: 225
З нами з: 05 січня 2020, 17:16

Re: Всё о сноубордах: как выбрать доску

Повідомлення Mr.Robot »

Сноубординг представляет собой один из самых приятных видов спорта, который популярен среди любителей экстремального зимнего спорта. Профессионалы и любители должны понимать, что доска для сноубординга имеет большое значение для правильного катания и безопасности. Так что важно правильно выбрать доску для сноуборда, учитывая ваш уровень профессионализма, личные предпочтения и особенности территории, через которые проходят маршруты для спуска.
Начните с определения типа доски для сноуборда, который больше подходит для вас. Если вы новичок, то выбор должен быть произведен с учетом уровня профессиональности. Для начинающих предлагаются доски для сноуборда с более широким и мягким основанием. В этом вопросе лучше получить консультацию от опытного квалифицированного инструктора. Для более опытных спортсменов реально подобрать более сложные модели, предназначенные для высокой скорости и лучших агрессивных характеристик.
На территории для активностей важно также учесть прежде всего тип снежного покрытия, льда и выбрать доску с соответствующей текстурой.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Зимовий туризм”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей