Диалог о легкоходстве

Ваш ключ для успіху у подорожах! Тут ви знайдете корисні поради та практичний досвід від туристів для туристів. Варіанти поїздок, рекомендації щодо відвідування визначних пам'яток різних країн, а також поради від досвідчених мандрівників щодо підбору розміщення, ресторанів, активних видів відпочинку, покупок та інших деталей туристичного перебування. Найкращі поради туристам для планування своєї подорожі знайдуться саме в цьому розілі
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Диалог о легкоходстве

Повідомлення Admin »

К облегчению рюкзака стремятся многие туристы. Ведь облегчение позволяет комфортнее передвигаться на маршруте – главное соблюдать правильный подбор снаряжения, адекватность и меры безопасности.

На встрече Павел Руденко обсудил личный опыт снижения веса рюкзака со своим коллегой из «Спорт-Марафона» Максимом Сотниковым, экспертом отдела обуви. Цель – выяснить реальный опыт, как каждый снижает вес, чем жертвуют, а чем нет. Какие трудности испытывает турист, ну, и поспорить, ведь в спорах рождается истина.

Узнали, какой философии в походах придерживается Максим, какое снаряжение использует, какие ошибки он совершал. Рассмотрели, что можно взять из аналогов и подробно поговорили о выборе обуви. Также Максим снимает классные видео в походах, спросили какой техникой пользуется и почему именно ей, какой вес она имеет, и что нужно выложить из рюкзака ради техники.

Спикеры:
Павел Руденко - гид-консультант магазина «Спорт-марафон» и инструктор Школы Туризма Клуба Путешественников, соло-путешественник. Любит длительные походы на один месяц. Ходил в Непале, Турции, Грузии, Казахстане, Кавказе и неоднократно по Кольскому полуострову. Обожает лыжные походы.

Максим Сотников - эксперт отдела обуви. Определяет размер ноги с первого взгляда. Любит комфортный треккинг по горам и равнинам. Стремится к легкоходству.



00:00 Диалог о легкоходстве
01:52 О походных предпочтениях
05:18 Трудности, риски одиночных походов
09:21 Встречи с животными
19:53 Снижение веса снаряжения и возможные неприятности
27:40 От чего из одежды получилось отказаться
30:42 Как произошёл переход в легкоходы
32:34 Съёмка видео в походе
38:13 Вода, фильтрация
46:25 Обувь
53:27 Выбор кроссовок, на что обратить внимание
1:15:30 Треккинговые палки
1:18:13 Палатка
1:27:36 Спальный мешок
1:39:05 Рюкзак
1:43:51 Фототехника, съёмка, монтаж
1:50:13 Подведение итогов лекции

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти

Повернутись до “Поради туристам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей