Что такое водный туризм

Це захоплюючий спосіб досліджувати водні шляхи світу. Рафтинг, вітрильний спорт і каякінг - лише деякі з багатьох видів активності на воді, якими ви можете насолодитися. Уявіть той момент, коли вас захоплюють хвилюючі відчуття від веслування на власному судні та милування приголомшливими пейзажами навколо. Незалежно від того, чи то спокійний круїз по ніжній річці, чи дика їзда вниз бурхливими порогами, водний туризм пропонує кожному щось для себе. Тож приєднуйтеся до водних туристів і відчуйте пригоду!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Что такое водный туризм

Повідомлення Admin »

Водный туризм - это погружение в иной мир: мир водных походов, бочек, валов, морковок и прочих понятий, без понимания которых сложно отправляться в путь. На встрече мы узнали, что необходимо для первых водных походов, как выживать в простых походах и как получать удовольствие от сложных.

Подробно поговорили о том, какие водные походы бывают, с кем лучше ходить, откуда брать снаряжение. Обсудили, что сейчас происходит со спортивным турклубами в Москве и как в них можно попасть.

Мы узнали:
- Как попадают в водный туризм и как можно сходить в свой первый водный поход.
- Как и с кем пойти в походы 1-5 категории сложности.
- Какое снаряжение необходимо, чтобы начать.
- Как безопасно сплавляться.
- Сколько это может стоить.
- Как можно развиваться в водном туризме.

Спикер:
Дмитрий Веселов - руководитель школы водного туризма при турклубе МГТУ им. Н.Э. Баумана. На воду встал в 2004 году, прошёл более 60 походов по всему миру. 10 лет сплавлялся на катамаранах, последние 4 года пересел на каяк. Участник и руководитель походов 6 к.с. Победитель и призёр Международных и Российских соревнований. Каякер, судья, организатор соревнований ТВТ, слётов и фестивалей.



00:00 Что такое водный туризм
00:07 О спикере
01:49 Водный туризм
06:59 Характеристики реки (препятствия)
10:58 Основные характеристики: уклон, расход, уровень воды,
23:01 Классификация препятствий
27:03 Где все эти реки?
34:11 Суда для сплава (каяк, катамаран и пр.)
42:26 Как попасть в водный туризм?
48:31 Варианты развития в водном туризме
55:41 Что выбрать?
1:00:00 Минимум по безопасности (спасжилет, каска, личная адекватность и пр.)
1:05:58 Тренировки аварийных ситуаций
1:10:23 Подведение итогов лекции

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Mr.Robot
Повідомлень: 225
З нами з: 05 січня 2020, 17:16

Re: Что такое водный туризм

Повідомлення Mr.Robot »

Водный туризм относится к развлекательным мероприятиям, которые проводятся на водоемах или вблизи них, таких как океаны, озера, реки и ручьи. Он включает в себя широкий спектр мероприятий, от катания на лодке и рыбалки до каякинга, катания на байдарках и многого другого.
Водный туризм – быстро развивающаяся отрасль, ежегодно привлекающая миллионы посетителей. Вот некоторые из ключевых компонентов водного туризма и то, как им можно наслаждаться:

Катание на лодках: катание на лодках является одним из самых популярных водных развлечений и включает в себя такие виды деятельности, как парусный спорт, катание на моторных лодках и рыбалка. Многие популярные места для катания на лодках предлагают прокат лодок, пристани для яхт и другие средства для катания на лодках.

Рыбалка. Рыбалка — еще одно популярное водное развлечение, во многих местах можно ловить рыбу как в пресной, так и в морской воде. Являетесь ли вы опытным рыболовом или новичком, рыбалка может стать веселым и расслабляющим способом провести время на воде.

Водные виды спорта: такие виды активного отдыха, как каякинг, гребля на байдарках и водные лыжи, также популярны в водном туризме. Многие популярные туристические направления предлагают прокат снаряжения, учебные занятия и экскурсии.

Мероприятия на пляже: пляжи являются популярным местом для водных туристов, предлагая такие мероприятия, как солнечные ванны, плавание и пляжный волейбол. Многие популярные пляжные направления также предлагают прокат снаряжения для водных видов спорта и уроки.

Экотуризм. Водный экотуризм становится все более популярной формой водного туризма, ориентированной на изучение природной красоты водных экосистем и дикой природы. Сюда могут входить экскурсии по мангровым зарослям, устьям рек и водно-болотным угодьям, а также наблюдение за дикой природой, например, за дельфинами и китами.

Круизный туризм: Круизный туризм — это растущий сектор водного туризма, предлагающий широкий спектр развлечений, включая роскошные лайнеры, речные круизы и приключенческие круизы. Эти впечатления предлагают уникальный способ исследовать и ощутить красоту водных путей мира.

Водный туризм может предложить множество преимуществ, включая отдых, приключения и возможность познакомиться с новыми культурами и окружающей средой. Однако важно знать о потенциальном воздействии водного туризма на окружающую среду и предпринимать шаги для минимизации этого воздействия. Это может включать в себя заботу о мусоре, уважение к дикой природе и знание правил и рекомендаций по водным видам деятельности.
В целом, водный туризм — это фантастический способ исследовать и ощутить водные пути мира, предлагая широкий спектр мероприятий и впечатлений для всех возрастов и интересов. Ищете ли вы отдых, приключения или что-то среднее, для вас найдется занятие на воде.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Водний туризм”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей