Планирование зимнего похода

Зимовий туризм - це чудовий спосіб насолодитися зимовим сезоном! Незалежно від того, чи шукаєте ви розваги з родиною, друзями, чи захоплюючу пригоду самостійно, катання на лижах, сноубордах та інші види зимового відпочинку пропонують кожному щось для себе. І для туристів, і для мандрівників ці заходи є унікальним, захоплюючим способом відчути красу зимового сезону. Отже, беріть лижі чи сноуборд і готуйтеся до веселої та дружньої зимової пригоди!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Планирование зимнего похода

Повідомлення Admin »

Представьте красивое зимнее озеро с островами, украшенными елями и причудливыми березками. Утренние лучи пробивают ледяной туман. А ещё там мороз, и полное отсутствие цивилизации. Зачем ходить в такие походы и как вернуться оттуда живыми - узнали на лекции.

В феврале этого года команда сотрудников «Спорт-Марафон» отправилась на Кольский полуостров, прихватив с собой лыжи и сани. Красота природы там поражает в самое сердце, закаты, северное сияние, снежные шапки на ёлках, виды гор. Но и морозы до -40 ночью, а когда таких ночей несколько… Как же ходить зимой в длительные походы, какое снаряжение выбирать, чтобы было комфортно даже в таких суровых условиях?

На лекции участники этого похода поделились богатым опытом подобных зимних автономных путешествий. Мы узнали:
- Как запланировать зимний маршрут.
- Особенности снежного покрова и его сложности.
- Самоконтроль и сложности в мороз: внимание к деталям и забота о товарищах.
- Какое снаряжение использовали.
- Красота зимней природы: какая она и почему люди ходят в зимние походы.

Спикеры:
Павел Руденко - эксперт по снаряжению и инструктор Школы Туризма Клуба Путешественников магазина «Спорт-марафон», соло-путешественник. Любит длительные походы на один месяц. Ходил в Непале, Турции, Грузии, Казахстане, Кавказе и неоднократно по Кольскому полуострову. Проникся лыжными походами, которые отодвинули сноуборд на второй план.

Кирилл Гурьев - консультант магазина «Спорт-марафон» отделов: бивак, альпинистского снаряжения и сноубордов. Инструктор Школы Туризма Клуба Путешественников магазина «Спорт-марафон». Лидер роупджамп команды с 10-ти летней историей.



00:00​ Планирование зимнего похода
00:38​ О спикерах
00:54​ Планирование маршрута
05:53​ Как добраться до места назначения
11:56​ Снаряжение в походе
42:56​ Подготовка снаряжения
50:34​ Раскладка еды
54:45​ Точный расчет и холод
1:05:30​ Что меняется в -30
1:07:05​ Природа зимой
1:15:51​ Незабываемые ночи
1:17:05​ Последствия
1:19:42​ Контакты спикеров

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Mr.Robot
Повідомлень: 225
З нами з: 05 січня 2020, 17:16

Re: Планирование зимнего похода

Повідомлення Mr.Robot »

Если вы планируете зимний поход, вот несколько шагов, которые вы должны выполнить, чтобы обеспечить безопасный и приятный опыт:

Выберите правильный маршрут: изучите различные маршруты и выберите тот, который подходит для вашего уровня навыков и опыта. Учитывайте длину маршрута, набор высоты и погодные условия, с которыми вы можете столкнуться. Убедитесь, что вы выбрали тропу, которая была расчищена и безопасна для пеших прогулок зимой.

Проверьте прогноз погоды: прежде чем отправиться в поход, проверьте прогноз погоды и будьте готовы к любым изменениям погодных условий. Упакуйте вещи соответствующим образом, взяв с собой дополнительные слои, водонепроницаемое снаряжение и другие предметы первой необходимости, которые помогут вам согреться и не промокнуть.

Соберите правильное снаряжение: для зимнего похода вам понадобится несколько дополнительных вещей по сравнению с летним походом. Вам понадобится теплая одежда, шапка, перчатки, утепленные сапоги и непромокаемая оболочка. Убедитесь, что у вас достаточно еды, воды и других предметов первой необходимости, чтобы хватило на всю поездку.

Спланируйте свой маршрут: прежде чем отправиться в путь, убедитесь, что у вас есть четкое представление о маршруте тропы и возможных опасностях. Наметьте маршрут и отметьте все важные ориентиры на пути. Также рекомендуется сообщить кому-нибудь предполагаемый маршрут и ожидаемое время возвращения.

Знайте, как справляться с чрезвычайными ситуациями: несчастные случаи могут произойти даже в хорошо спланированном походе, поэтому важно быть готовым. Убедитесь, что вы знаете, как использовать любое аварийное оборудование, которое вы берете с собой, например, аптечку или зажигалку. Также рекомендуется иметь при себе устройство GPS или персональный радиомаяк.

Будьте готовы к окружающей среде: зимние походы могут быть сложными, особенно если вы не привыкли к холоду. Будьте готовы к холоду и ветру, наденьте теплую одежду и примите дополнительные меры предосторожности. Если вы путешествуете по местности со снегом и льдом, будьте готовы к проскальзыванию и возьмите с собой тяговые устройства, такие как микрошипы, для повышения устойчивости.

Наслаждайтесь прогулкой: зимние походы могут быть красивыми и умиротворяющими, поэтому найдите время, чтобы насладиться окрестностями. Делайте много перерывов, избегайте обезвоживания и прислушивайтесь к своему телу. Если вы чувствуете усталость или недомогание, сделайте перерыв и переоцените ситуацию, прежде чем продолжить.

Следуя этим шагам, вы будете хорошо подготовлены к безопасному и приятному зимнему походу. Просто не забывайте всегда быть в курсе того, что вас окружает, обращайте внимание на погоду и всегда будьте готовы к неожиданностям.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Зимовий туризм”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей