Новая Зеландия – приключения на краю Земли (03.02.2020)

Цей форум є дружнім і гостинним місцем для мандрівників, які бажають дослідити чудеса Австралії та Океанії. Незалежно від того, чи шукаєте ви поради щодо подорожей, поради та підказки чи просто хочете поділитися своїм досвідом, цей форум є ідеальним місцем для початку. Тут ви можете познайомитися з місцевою культурою, дослідити природні чудеса регіону та почути розповіді інших мандрівників. Тож приєднуйтеся до нас, і давайте обговоримо все, що стосується туризму в Австралії та Океанії
Відповісти
Funway Holidays
Повідомлень: 98
З нами з: 10 грудня 2015, 12:30

Новая Зеландия – приключения на краю Земли (03.02.2020)

Повідомлення Funway Holidays »

Гарантированная дата тура: 03.02.2020. Набор в группу до 15 декабря 2019.

Есть мужское и женское подселение!

Новая Зеландия — это самая экологически чистая страна на планете, край зеленых холмов и чудо-птицы киви. Страна, где на севере теплее, чем на юге. Где солнце к закату идет против часовой стрелки. Страна, которую Жюль Верн описывал в романе «Дети капитана Гранта», а Питер Джексон показал в кинофильме «Властелин колец». Новая Зеландия находится в юго-западной части Тихого океана на крупных островах (Северном, иначе Белом, и Южном), разделенных между собой проливом Кука. Она полностью окружена со всех сторон водными просторами и не имеет сухопутных границ с другими странами. Кроме крупных островов Новая Зеландия охватывает еще огромное количество мелких (около 700), большинство из которых необитаемы. Отправляемся в одно из самых интересных приключений твоей жизни! Посети с нами Новую Зеландию!

ПРОГРАММА ТУРА
МАРШРУТ: ОКЛЕНД – РОТОРУА – ТАУПО – ВЕЛЛИНГТОН – ПИКТОН – ХОКИТИКА – ФРАНЦ ДЖОЗЕФ – КВИНСТАУН – ФИОРДЛАНД – МИЛФОРД – МАУНТ КУК – КАНТЕРБЕРИ – КРАЙСТЧЁРЧ
ДЕНЬ 0-1 (03.02.-04.02.2020)
ВЫЛЕТ ИЗ КИЕВА. ПЕРЕЛЕТ
ДЕНЬ 2 (05.02.2020)
НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ
Прилет в Окленд. В аэропорту нас встретит гид. Размещение в отеле. Отдых.

Первая наша встреча с природой Новой Зеландии – колония морских птиц олушей, отряда пеликанов. Гнездятся они на скалах на берегу океана.

В городе все самое интересное связано с морем. Тут находится самая большая «парковка» яхт во всем Южном полушарии. Окленд расстилается между тремя морскими заливами, и город называют «Городом парусов». Ведь у причалов города швартуется огромное количество яхт. Окленд – современный центр, с многокилометровым и многорядным мостом через залив, с небоскребами и телевизионной башней «Скай Сити».

ДЕНЬ 3 (06.02.2020)
Сегодня Новую Зеландию все знают по фильмам «Властелин Колец». По дороге посещение города хоббитов – Хобитона – съёмочной площадки Деревни Шир. Даже если Вы никогда не слышал о творчестве Толкиена и не видел легендарной трилогии «Властелин колец», Вы не будете разочарованы. В Хоббитоне можно посетить дом Бильбо Бэггинса- Бэг Энд и таверну “Зеленый дракон”, посмотреть на сохранившиеся после съемок декорации.

Вас ждет тур по деревушке хоббитов в окружении пасторальных новозеландских пейзажей. Далее едем в пещеры Вайтомо или в переводе с Маори «пещера с водой». Вайтомо – это известняковые пещеры возрастом 30 миллионов лет. Вы посетите светящиеся пещеры Вайтомо (Waitomo Caves) – уникальная достопримечательность, расположенная у одноименной деревни на Северном острове Новой Зеландии. «Wai» в переводе с языка маори значит «вода», а «tomo» – отверстие или воронка. На лодке Вы проплывете к мерцающим тысячей огней «светлячковым пещерам». Живущих здесь светлячков ученые называют «Arachnocampaluminosa». Они светятся бирюзово-голубым цветом и создают удивительный эффект звездного неба над головой. Переезд в город Роторуа, известный своими гейзерами и лечебными грязями.

Вечером для желающих дополнительно – полинезийские горячие ванны, массаж и прочие удовольствия.



ДЕНЬ 4 (07.02.2020)
АБОРИГЕНЫ
Роторуа – город, расположенный в окружении нескольких потухших вулканов у озера, славится своими гейзерами, озёрами, и конечно же, историей воинственных племен Маори. Этот знаменитый туристический центр Новой Зеландии расположен в центре геотермально-активной зоны. Здесь Вас ожидает великолепная природа – экзотическая и нетронутая.

Вы отправитесь в знаменитую долину гейзеров и термальных источников Вакареварева, где увидите самый большой действующий гейзер Южного полушария – Похуту, посетите деревню коренных жителей Новой Зеландии – маори, познакомитесь с культурой и традициями этого народа. Затем Вы прокатитесь на фуникулёре с прекрасным видом на город, озеро и живописную долину и посетите сельскохозяйственное шоу, где увидите знаменитых собак-пастухов, стрижку и аукцион овец.

Рекомендуем за дополнительную плату: Вечером концерт маори и ужин.

ДЕНЬ 5 (08.02.2020)
ГОСПОЖА НОКС И ОЗЕРО ТАУПО
Посещение Wai-o-tapu Thermal Wonderland, где находится знаменитый гейзер – Госпожа Нокс. Неземные пейзажи, клубы дыма и пара, желто-зеленые, фиолетовые, желто-коричневые цвета почвы и воды оставят незабываемые впечатления. Далее, поездка к озеру Таупо.

Озеро Таупо – крупнейшее хранилище пресной воды в Новой Зеландии и священное место для маори, которые называют Таупо сердцем Северного острова. Вы прокатитесь на скоростной лодке с водометным двигателем по реке Ваикато к водопадам Хука по желанию. Рекомендуем обед на креветочной ферме (оплачивается самостоятельно на месте).



ДЕНЬ 6 (09.02.2020)
Переезд в Веллингтон, 400 км. Эти места описаны в известном романе Жюля Верна «Дети капитана Гранта». Веллингтон называют «самой веселой и самой маленькой столицей» в мире. Город гордится своей особенностью и тут есть много любопытного.

ДЕНЬ 7 (10.02.2020)
СТОЛИЦА НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
Мы добрались до столицы Новой Зеландии, на языке маори – “Великая бухта Тара или голова рыбы Мауи”. Город считается самой ветреной столицей мира. С утра, после завтрака в нашей гостинице, мы посетим местный краеведческий музей, который действительно стоит того, чтобы его увидеть. Особенно стоит обратить внимание на экспозиции посвящённые участию Новой Зеландии в Первой Мировой Войне.

После посещения музея и прогулки по городу нас ждёт паром. Мы переплываем пролив и прибываем на Южный остров. Вечером мы сядем на паром и отправимся через пролив Кука, сороковые широты Южного полушария. Наша переправа – настоящий круиз, ведь наша цель – фьорды Мальборо. А это бирюзовая вода, дикие берега и пляжи, много дельфинов, стаи морских птиц. На ночь мы остановимся в Пиктоне, небольшом приморском городке с мягким и теплым климатом. Одна из наиболее интересных экскурсий, которую город может предложить своим гостям, – экскурсия на винные заводы с дегустацией Совиньон Блан и Рислинга мирового уровня. Пиктон расположен в знаменитом винодельческом регионе Мальборо, местные вина очень ценятся во всем мире.

ДЕНЬ 8 (11.02.2020)
ЮЖНЫЙ ОСТРОВ
Переезд 550 км. Южный остров совсем не похож на северный, он больше, но жителей тут меньше, главная его достопримечательность – удивительная природа.

Нам предстоит большой переезд по западному побережью острова на юг, в царство снежных вершин и ледников.

Путешествие по живописным ущельям и вот – Западное побережье, поездка вдоль которого настоящий шок для фотографа, потому что хочется останавливаться везде.

Посещение всемирно известной достопримечательности – Блинчиковых Скал. Омытые пенными океанскими волнами, разбивающимися до туманной морской пыли, созданы приливами причудливые формы скал.

Лёгкая прогулка по новозеландским джунглям меж пальм, лиан и доисторических древесных папоротников.

Городок Хокитика известен своими умельцами – резчиками по нефриту, стеклодувами и ювелирами. Возможно, вы уже устали от переездов и часок шопинга не повредит.

Мы поднимемся на смотровую площадку и полюбуемся захватывающим дух видом Южных Альп, лесов, ледников и высочайшей вершины Новой Зеландии – горы Кука. Ее открыл сам капитан Кук, она видна далеко с моря. Населенный пункт Франц-Джозеф.

Ночуем около ледника.

ДЕНЬ 9 (12.02.2020)
ТРОПЫ И ГОРЫ
Переезд 350 км. С самой высокой горы Новой Зеландии спускается множество ледников, одни из самых известных – Фокс и Франца Иосифа. Они знамениты необычным расположением – начинаются далеко в горах, а дальше текут через дождевые леса и тают почти возле океана.

Ледники и пальмы – неожиданное соседство. Тут издавна много альпинистов, желающих погулять по красотам, однако такие прогулки небезопасны, первая трагедия была очень давно, когда девушка по имени Хинехукатэрэ уговорила своего возлюбленного погулять в горах, ну и плохо все кончилось – парень погиб под оползнем, а слезы девушки дали начало леднику.

Желающие (дополнительно) могут облететь гору Кук и прилегающие ледники на вертолете или маленьком самолете. Причем, вертолетная прогулка может включать приземление на ледник Тасмана – крупнейшем из новозеландских ледников (протяженность 27 км, ширина 3 км, глубина 580 метров).

Двигаемся дальше на юг. Людей все меньше и меньше, деревья все выше и выше!

Прогулка по лесу без тропы. Вы увидите настоящий высокий новозеландский хвойный лес таким, каким его видели еще динозавры. Кстати, вполне возможно, что они здесь еще встречаются. По крайней мере, пропавшие туристы пропадают с концами. Новозеландская природа совершенно уникальна, большинство здешних растений и животных не встречаются больше нигде на планете.

Этот архипелаг настолько давно отделился от древних супер-материков и так долго был изолирован океаном от остальной суши, что эволюция здесь пошла независимым путем. Многие из здешних растений очень архаичны, родственные им виды на континентах вымерли многие миллионы лет назад. Но древовидные папоротники такие же, как и во всем остальном подлунном мире.

Теперь мы пересечём Южные Альпы с запада на восток, следуя руслу горных рек Хааст и Макарора. Очень красивые дикие места. Лес растет на, практически, вертикальных скалах. Вы увидите много водопадов и снежных вершин.

Мы остановимся и прогуляемся по тропе к одному из водопадов. Лес здесь уже совершенно на такой как на побережье. Корни деревьев не сразу уходят вглубь, а сначала змеями расползаются по поверхности. Именно так, как вы видели в фильме «Властелин Колец»!



ДЕНЬ 10 (13.02.2020)
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КВИНСТАУНА
Квинстаун называют мировой столицей адреналина, тут изобрели прыжки банджи (тарзанке), зорбинг и многое другое.

Квинстаун – популярный горнолыжный курорт зимой (когда в Европе лето), а в другое время треккинг и рафтинг, прыжки банджи и дельтаплан, гонки по бурлящим горным рекам на скоростных лодках; парашют; скалолазание и прочее.

Мы остаемся в городе на весь день и для желающих – все удовольствия и приключения.

Если адреналин не ваш стиль, то город не оставит равнодушным и любителя спокойной жизни. Озеро Вакатипу, Ботанический сад, гольф, множество шикарных ювелирных магазинов, канатная дорога до вершины обзорного холма, водные прогулки, катание на лошадях – словом, выбор есть.

Винодельни Куинстауна – это уникальные вина и совершенно новые вкусовые ощущения. Шкипер каньон и тропы, подъём на смотровые площадки вокруг Квинстауна, панорамы и пейзажи, открывающийся с этих точек, не поддаются никакому описанию.

ДЕНЬ 11 (14.02.2020)
ФИОРДЛАНД И МИЛФОРД
Переезд 400 км. Поездка во фьорд Исчезающих Вершин – Милфорд Саунд. Этот фьорд назван Киплингом «восьмым чудом света», по-маорийски залив Пиопиотахи – “Одинокий дрозд”.

По дороге вы увидите Замечательный Горный Хребет, он так и зовется – Замечательный. Его головокружительно-крутые склоны вгрызаются в небо чередой скалистых вершин.

Фиордланд – совершенно уникальное место мирового значения. Стены вытесанных ледниками ущелий резко обрываются в бездонную глубь океана, бесчисленные водопады разбиваются о гранит тучей брызг, древние папоротники медленно расправляют мохнатые лапы, дельфины и морские котики гоняют стаи серебристых рыб, белоснежные вершины гор отражаются в чёрном зеркале узких заливов. В общем фотографам на год работы.

Мы двигаемся по направлению к сердцу Фиордланда – заливу Милфорд. Сама дорога знаменита своими видами и носит неофициальное название Авеню Исчезающих Вершин. Мы остановимся у озёр и выйдем прогуляться по дну ущелья.

Чтобы попасть в Милфорд проезжаем через узкий тёмный туннель. Прорублен он сквозь внушительную вертикальную стену под перевалом Хоум; протяжённость туннеля 1270 метров; высота над уровнем моря 945 метров; ни освещения, ни облицовки нет. Грубый камень, полнейший мрак и капающая со стен вода! В общем ужас. Двигающимся навстречу машинам разъехаться в туннеле невозможно. Да и не нужно.

За это время ожидания на светофоре перед въездом в туннель (минут 15 – 20) можно увидеть снежных горных попугаев Киа. Размером они – как две вороны; сверху оперение зеленое, а подкрылки ярко-оранжевые. Киа — большой любитель поковырять резинки и дворники стоящих автомобилей.

Приезжаем в Милфорд – предстающий перед вами вид фигурирует на обложках большинства фото книг о красотах Новой Зеландии. Тут необходимо достать камеру и сделать еще один десятимиллионный снимок этого места.

Круиз по заливу. Если погода будет позволять, то капитан нашего корабля обязательно заедет прямо под водопад, чтобы мы увидели как над нашими головами распускается красивенная радуга.

Конечно, кроме красивых гор и водопадов, мы увидим морских котиков, которые нежатся в лучах солнца на скалах. Если повезёт, то сможем увидеть и местных пингвинов, хотя это редкость.

Короткая прогулка до изумительно-красивой каменной расщелины the Chasm. Гранит, поросший мхом и лишайниками, свисающие корни лиан, рокочущий горный поток и громадные деревья напомнят вам фильм про хоббитов.

Далее мы остановимся у двух крошечных Зеркальных Озер Mirror Lakes. В тихую погоду их водная гладь отразит прилегающие горы. Вы увидите новозеландских ныряющих уток и бакланов.



ДЕНЬ 12 (15.02.2020)
ГОРА КУКА
Переезд 350 км. Гора Кука.

Далее мы снова отправимся вглубь острова, к берегам ледникового голубого озера Пукаки. Наш путь лежит к вершине страны – горе, которую открыл сам капитан Кук, она видна далеко с моря.

Мы отправимся на горную прогулку, увидим альпийскую растительность, цветы, ледниковые озера, плавучие айсберги и подвесные мосты. Южные Новозеландские Альпы довольно молоды и одни из самых быстрорастущих гор на планете.

Желающие (дополнительно) – круиз на лодке к леднику.

ДЕНЬ 13 (16.02.2020)
РАВНИНЫ КАНТЕРБЕРИ
Переезд 350 км

Это регион по праву считается столицей скотоводства Новой Зеландии. По легенде первым сюда пришел пастух Маккензи с выкраденным стадом овец, отсидел на лугах срок давности, вырастил сотни овец, вернулся в город и успешно продал товар, став отцом-основателем района.

Из полупустынных плоскогорий региона Маккензи, пересекая золотящийся псевдоковылями перевал Бюрк Burke Pass, мы выедем на плодородные равнины Кантербери.

Следуя живописной дороге, вьющейся вдоль отрогов Южных Альп, мы прибудем в конечный пункт нашего путешествия – столицу южного острова город Крайстчёрч, откуда улетаем домой. Город ирландцев, жемчужина юга, жестоко пострадал от нескольких землетрясений, исторический центр города полностью разрушен и сегодня вся страна взялась за его восстановление.

ДЕНЬ 14 (17.02.2020)
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ В ОКЛЕНДЕ
Свободный день.

ДЕНЬ 15 (18.02.2020)
ВЫЛЕТ ДОМОЙ
Вылет на Родину…



Стоимость тура с человека при двухместном размещении 2650USD

В стоимость тура включено:

все трансферы на комфортабельном кондиционированном автобусе по всей программе тура
услуги местных гидов и хелперов
проживание уровня 3*
входные билеты в национальные парки и приватные территории согласно программы;
русскоговорящий гид по всему маршруту
сопровождение от компании Funway Holidays
страховка (до 64 лет)
Дополнительно оплачивается:

перелёт Киев-Окленд, Крайсчерч-Киев
виза 250 долларов
питание
факультативные экскурсии
доплата за одноместное размещение 700 USD
доплата за страховку (от 65 лет)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм в Австралії та Океанії”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей