Едем в Чернобыль

Вітаємо мандрівників! Цей корисний форум присвячений дослідженню України, - країни, що сповнена неймовірних пам’яток та історій. Тут ви можете знайти новини, розповіді, а також враження про туристичні місця України. За винятком прекрасного Криму і чудових Карпат, для кожного з яких є свої окремі форуми. Тож, якщо ви прагнете отримати натхнення та максимально використати свій час в Україні, приєднуйтесь до нас зараз і подивіться, що може запропонувати наша спільнота на цьому дружньому форумі
Відповісти
hike
Повідомлень: 77
З нами з: 20 січня 2016, 23:10
Звідки: Запорожье

Едем в Чернобыль

Повідомлення hike »

Наверное , каждый житель Украины, да и не только Украины слышал об этой ужасной трагедии в Чернобыле,которая произошла в 1986 году. Клуб туризма Hike предлагает отправиться с нами в двухдневный тур в зону отчуждения и посмотреть все своими глазами. Разнообразие Чернобыльской зоны столь велико, что его невозможно в полной мере охватить за один день посещения.
Стремясь раскрыть и сделать доступным это богатство посетителям Зоны, разработана программа двухдневных поездок. В этой программе, кроме углублённого знакомства с наиболее известными объектами Зоны (Чернобыльская АЭС, г. Припять, г. Чернобыль), вы получите уникальную возможность погрузиться в удивительную природу нехоженых уголков Зоны, познакомиться с интереснейшими людьми – самосёлами, и их близким к природе образом жизни.

ВНИМАНИЕ ВАЖНО!!!!

Тур желательно бронировать заранее, но не позднее, чем за 5-6 недель до даты поездки (это связанно с процессом оформления и получения разрешения на въезда в Чернобыльскую зону, а также с высокой загрузкой ).

Дата: 25 - 26 января 2020
Длительность : 2дня/1 ночь
Стоимость: 2710 грн/чел

В стоимость входит:
- трансфер Киев -Чернобыльская зона-Киев,
- оформление документов и разрешения на посещение зоны, -страховка, программа тура на два дня,
- русскоязычный гид
- питание ( ужин в первый день, завтрак и обед во второй день),
- проживание в отеле

Двухдневный выезд даёт возможность оценить в полной мере картину радиационного загрязнения, посетив разноудалённые от взорвавшегося энергоблока части Зоны.

За полных два дня в Зоне у вас будет достаточно времени для неспешного и неторопливого изучения всех интересующих нас объектов. В дополнение, вы сможете ощутить чары чернобыльской ночи и прелесть пробуждения под птичий хор за окнами гостиницы в городке Чернобыль.

Чернобыль Известен из-за аварии на Чернобыльской АЭС. До аварии в городе проживало около 13 тысяч человек. Согласно данным Всеукраинской переписи 2001 года Чернобыль (как и Припять) отнесён к городам без населения. В настоящее время в городе проживает порядка полутора тысяч человек: работники учреждений и предприятий Зоны отчуждения и безусловного гарантированного отселения Чернобыльской АЭС, работающие на вахтовой основе, и самосёлы
26 апреля 1986 года на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла авария, ставшая крупнейшей катастрофой в истории атомной энергетики. Все жители города после этого были эвакуированы, однако некоторые впоследствии вернулись в свои дома и сейчас живут на заражённой территории

В центре г. Чернобыль в 2010—2011 гг. сооружён мемориальный комплекс к 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Автор проекта — народный художник Украины, заслуженный деятель искусств Анатолий Гайдамака. На открытие комплекса в апреле 2011 года приезжали президенты России и Украины.

В ноябре 2014 года в комплекс был перенесён и торжественно открыт памятник чернобыльской партизанке Паше Осидач, убитой гитлеровцами в 1943 году. Памятник планировался к установке ещё в 1986 году, но помешала авария. В послеаварийные годы скульптура хранилась на территории комплекса строительно-ремонтных работ (двор СШ № 2).

В комплекс также входит музей, открытый в помещении бывшего кинотеатра «Украина» (до 2011 года в этом здании располагался продуктовый магазин и кафе-бар). В музее собраны вещи жителей эвакуированных сел, таблички с названиями улиц и номерами домов, детские игрушки, предметы быта и т. п.

Дата: 25 - 26 января 2020
Длительность : 2дня/1 ночь
Стоимость: 2710 грн/чел

В стоимость входит:
- трансфер Киев -Чернобыльская зона-Киев,
- оформление документов и разрешения на посещение зоны, -страховка, программа тура на два дня,
- русскоязычный гид
- питание ( ужин в первый день, а также завтрак и обед во второй день),
- проживание в отеле

В стоимость не входит :
- Проезд до Киева и обратно
- Личные расходы

Подробнее:
Сайт: hike.in.ua
FB - @Клуб туризма Hike
Instagram - https://www.instagram.com/hike.in.ua/
Telegram - t.me/hikeinua
тел - +380668643930
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей