Слоны на протезах | Дома в самолетах | Лагерь беженцев из Мьянмы - Таиланд

Туризм у Таїланді
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Слоны на протезах | Дома в самолетах | Лагерь беженцев из Мьянмы - Таиланд

Повідомлення Admin »

В Таиланде есть много мест и вещей, мимо которых туристы проезжают, не замечая. А совсем рядом с ними происходят очень важные, иногда масштабные, иногда драматичные события.
В городке Мае Сот, через который туристы часто делают визаран в Мьянму (Бирму), чтобы продлить визу, живет очень много эмигрантов из этой страны. Но еще больше их живет в лагерях беженцев, расположенных вдоль границы. Там находятся десятки тысяч представителей национальных меньшинств Мьянмы, в основном, народностей карен и шан, которые бежали из страны, спасаясь от вооруженных конфликтов.
Леня Пашковский решил проехать автостопом по Таиланду и попробовать попасть в один из этих лагерей, чтобы узнать, как там живут беженцы.
По пути он оказался недалеко от города Чианг Май, рядом с которым есть несколько питомников для слонов, куда приезжают развлекаться туристы. Но также там есть уникальная, первая в мире клиника для слонов, в которой животных со всего Таиланда лечат от всех возможных болезней. В том числе, там живут двое слонов с протезами ноги! Одна из них – легендарная слониха Матала – ей первой в мире поставили протез ноги. Леня заехал в эту клинику, чтобы познакомиться с ее основательницей и со слонами. Но и здесь не обошлось без неожиданностей…
А еще в этом ролике вы увидите, в каких разных условиях могут жить люди в Бангкоке – столице Таиланда. Одни жи вут в элитных небоскребах вреди звезд шоу-бизнеса, а другие – в старых самолетах! Несколько семей в Бангкоке на самом деле организовали себе квартиры в старых Боингах, которые каким-то образом оказались на пустыре посреди города. К ним в гости Леня тоже зашел.
Снято на Lumix GH5, Leica 12-60



// ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Таїланд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей