Запах странствий. Полинезия

Цей форум є дружнім і гостинним місцем для мандрівників, які бажають дослідити чудеса Австралії та Океанії. Незалежно від того, чи шукаєте ви поради щодо подорожей, поради та підказки чи просто хочете поділитися своїм досвідом, цей форум є ідеальним місцем для початку. Тут ви можете познайомитися з місцевою культурою, дослідити природні чудеса регіону та почути розповіді інших мандрівників. Тож приєднуйтеся до нас, і давайте обговоримо все, що стосується туризму в Австралії та Океанії
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Запах странствий. Полинезия

Повідомлення Admin »

Запах странствий. Полинезия
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
minister
Повідомлень: 11
З нами з: 23 липня 2018, 14:06

Re: Запах странствий. Полинезия

Повідомлення minister »

Французская Полинезия — это 118 очень разных по рельефу и природе островов, предлагающих состоятельным путешественникам из-за океана пляжный отдых категории VIP. А еще Французская Полинезия — практически полное собрание рекламных штампов из туристических проспектов. «Бесконечные белоснежные пляжи?» В наличии. «Кристально чистые прибрежные воды?» А как же! «Пестрые стайки тропических рыбок?» Куда ж без них, родимых. «Буйная тропическая зелень?» Ну вы поняли.

Самое крутое, что все вышеперечисленное — чистая правда. Конечно, не обошлось и без недостатков, к коим можно отнести изрядные цены на туры, а также дальний стыковочный перелет, способный сам по себе превратиться в путешествие.

Основные курорты Французской Полинезии
Столица — Папеэте (Papeete), административный центр всей Французской Полинезии.

Острова Общества:
Таити (Tahiti), Бора-Бора (Bora Bora), Муреа (Moorea), Райатеа (Raiatea), Тахаа (Taha’a), Хуахин (Huahine)
Архипелаг Туамоту:
Манихи (Manihi), Рангироа (Rangiroa), Тикехау (Tikehau)
Маркизские острова:
Нуку-Хива (Nuku Hiva), Хива-Оа (Hiva’oa)

Самый популярный, самый короткий и к тому же безвизовый вариант (но более дорогой, чем перелёты других авиакомпаний) — рейс Москва — Токио «Аэрофлота» или JAL (по понедельникам) плюс стыковочный рейс компании Air Tahiti Nui Токио — Таити (3 раза в неделю) с ночёвкой в Токио. Японская виза не нужна в случае пребывания в стране до 72 часов.

Менее популярный (из-за необходимости получения американской визы), но зато сравнительно недорогой перелёт авиакомпанией Air France Москва — Париж — Лос-Анджелес — Таити (Папеэте). На обратном пути будет остановка минимум на одну ночь в Париже (она неизбежна при перелёте Air France, при желании срок пребывания в Париже можно увеличить), поэтому понадобится ещё и французская транзитная виза. Время перелета — более суток. Рейсы осуществляются три раза в неделю.

Рейс Москва — Нью-Йорк компании Delta Airlines плюс стыковочный рейс Air Tahiti Nui Нью-Йорк — Таити: тоже необходима американская виза. Продолжительность: 24—26 часов без учета времени стыковок.

Ввоз и вывоз местной и иностранной валют не ограничен, декларация необходима на сумму свыше 7500 EUR. Беспошлинно можно ввозить до 200 сигарет или 100 сигарилл или 50 г табака, до 2 л вина и литра алкоголя крепче 22 °, до 500 г кофе, до 100 г чая, до 50 мл духов и 250 мл туалетной воды, а также других товаров на сумму до 5000 XPF. Запрещен ввоз всех продуктов питания животного происхождения, растений, плодов, оружия, боеприпасов и наркотиков, а также контрафактной продукции и искусственного жемчуга.

На островах условно выделяют два сезона — тёплый и влажный (ноябрь-май) и прохладный и сухой (июнь-октябрь). На самом деле разница между ними незначительная, температура в любой день года колеблется в пределах +20...+30 °C.

Средняя температура воздуха в Папеэте в °C, по месяцам: январь +30, февраль +29, март +29, апрель +29, май +25, июнь +24, июль +24, август +24, сентябрь +25, октябрь +27, ноябрь +28, декабрь +29.

Солнце во Французской Полинезии светит очень ярко, а осадков выпадает немного. Дожди могут быть как кратковременными вечерними ливнями, так и затяжной моросью, длящейся до нескольких суток.

Магазины работают с понедельника по пятницу с 8:30 до 11:30 и с 14:00 до 17:00, в субботу — с 8:30 до 11:30.

Из Французской Полинезии обычно привозят «моной» (особое масло для укрепления загара и смягчения кожи), поделки из ракушек, перламутр, фруктовые ликеры. На Гавайях туристы покупают аквариумных рыбок, на память везут кусочки застывшей вулканической лавы, а на Маркизских островах приобретают поделки, вырезанные из дерева. И, конечно же, черный жемчуг — в составе ювелирных изделий и ценных безделушек. В Папеэте — столице острова Таити — имеется даже Музей жемчуга. Кроме того, в городе есть множество магазинов, где можно купить жемчуг, за другими сувенирами стоит отправиться на Центральный рынок.

В полинезийской кухне чувствуется присутствие европейской и азиатской кухни. В основном используются свежие продукты, очень популярна рыба всех видов, приготовленная самыми разными способами: ее употребляют в жареном, вареном и даже сыром виде. Самое популярные блюда — это сырая рыба a la tahitienne, маринованная в лимонном соке и кокосовом молоке, а также Chinese ma’a tinito, в состав которого входят свинина, фасоль, китайская капуста и макароны. Ни один семейный (и не только семейный) праздник на островах не обходится без молочного поросенка, рыбы, плодов хлебного дерева, ямса и бананов, запеченных в банановых листьях.

Крупные гостиницы организуют вечера со шведскими столами, где можно усладить свой вкус местными кулинарными изысками в сопровождении национальных танцев.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм в Австралії та Океанії”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей