Венеция. Где лучше остановиться, как добираться, цены на транспорт

Туризм в Італії
Відповісти
TravelPlum
Повідомлень: 4
З нами з: 25 травня 2016, 16:06

Венеция. Где лучше остановиться, как добираться, цены на транспорт

Повідомлення TravelPlum »

Свою поездку в Венецию мы планировали тщательно и заранее. Жить в самом городе оказалось довольно дорого. Поэтому сразу лучше рассматривать вариант жилья в близлежащих населенных пунктах. Как вариант можно остановиться в Тревизо или Местре, откуда постоянно курсируют электрички до Венеции. Таким образом, можно сэкономить кругленькую сумму.

По Венеции лучше всего передвигаться пешком или на водном автобусе - вапоретто.
Стоимость проезда и схему можно посмотреть по ссылке: travelplum.in.ua/planiruem-puteshestvie-v-veneciyu/
IMAG1060.jpg
Только не повторяйте нашу ошибку. Путешествуя с ребенком, забудьте про коляску. Мы с ней только намучилась. Узкие улочки, постоянные лестницы не дают возможности комфортному передвижению. Лучше всего слинги, рюкзаки или собственные плечи.
Кроме самого центра Венеции стоит посмотреть ближайшие острова - Мурано,Бурано и Торчелло, добраться к ним можно с помощью вапоретто.
3333.jpg
3333.jpg (69.91 Кіб) Переглянуто 6261 раз
Тут же можно приобрести в качестве сувениров изделия из муранского стекла (здесь они немного дешевле, чем в Венеции). И не забудьте, прихватить с собой пару карнавальных масок. Такого изобилия на любой вкус и кошелек не встретишь нигде.
1111.jpg
Аватар користувача
Anari
Повідомлень: 2
З нами з: 10 травня 2017, 11:50

Re: Венеция. Где лучше остановиться, как добираться, цены на транспорт

Повідомлення Anari »

Венеция завораживает. Отдыхали в январе с целю попасть на Венецианский карнавал. Это нечто!!! Отдых тоже планировали заранее и на это раз обратились в Джонни Бисенд за путевками. Европейский уровень, конечно, дает о себе знать. Ребята молодцы. Остановились в отеле Palazzo Adabessa. Шикарное место. Я еще долго буду пересматривать фото и вспоминать о том сказочном времяпрепровождении...)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Італія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість