Сторінка 1 з 1

Самодельная прозрачная байдарка из веток и пленки

Додано: 14 січня 2016, 18:28
Admin
Это видео про самодельный каяк из еловых веток и упаковочной пленки.



Это видео рассказывает о создании уникальной прозрачной каяка из веток и пленки для упаковки. Автор демонстрирует, как в условиях похода можно собрать каркас из веток и обтянуть его стрейч-пленкой. Готовая каяка весит менее 4 кг, полностью герметична и по стоимости работы и материалов обходится всего в 200 рублей. Несмотря на внешнюю простоту, такая байдарка позволяет наблюдать за подводным миром в солнечную погоду, как будто вы находитесь под водой.

Автор делится опытом создания двух версий каяка: двухместной с двумя люками и одноместной, при этом длина каяка оставалась неизменной. Он пришел к выводу, что двухместную каяку лучше делать длиннее. Также сравнивается использование тента и стрейч-пленки, где последняя выигрывает по цене и удобству восстановления герметичности.

В видео подробно описывается процесс изготовления каркаса из веток, выбор материала для стрингеров и шпангоутов, а также методы герметизации каяка. Автор делится советами по обмотке каркаса пленкой, усилению обшивки и предлагает полезные рекомендации для тех, кто захочет повторить его опыт.

// Адвокат Егоров

Re: Самодельная прозрачная байдарка из веток и пленки

Додано: 29 лютого 2024, 15:15
DenIIF
афігеть прикольно