Сторінка 1 з 1

Как правильно выбрать хороший спиннинг?

Додано: 11 січня 2021, 19:39
Юрий3456
Перед тем как купить спиннинг следует трепетно подойти к его выбору. Для активных забросов лучше всего подойдут углепластиковые снасти, они легкие, но прочные. Стеклопластиковые — тяжелее, хорошо подходят для тактики троллинга, как и новомодные кевларовые. Чтобы правильно выбрать спиннинг на щуку или на окуня, нужно учесть еще так называемый строй удилища. Так рыбаки называют параметр сгиба удочки — снасть жесткого, или быстрого строя начинает сгибаться только на кончике, на верхней трети своей длины. Среднего — точка изгиба находится посередине, медленного или мягкого строя — удилище гнется почти от самого основания, от рукояти. Строй тоже очень важно учесть при подборе насадки и тактики ужения. Для активной ловли с быстрыми подсечками нужен чувствительный инструмент с быстрым строем, и только оно подходит для тяжелых приманок. Проще говоря, чем жестче строй, тем чувствительнее вся снасть. Легче подсекать — труднее вываживать. С медленным строем наоборот — вываживать может быть очень удобно, т.к. упругость удилища амортизирует рывки хищника, а вот быстро подсечь сложно. Зато эта снасть хорошо подходит, чтобы блеснить щуку. Лучшие спиннинги для ловли судака, окуня или щуки — средние.

Re: Как правильно выбрать хороший спиннинг?

Додано: 15 березня 2021, 14:52
Савчук
Как правильно выбрать хороший спиннинг?
Да в этом нужно разбираться

Re: Как правильно выбрать хороший спиннинг?

Додано: 17 серпня 2021, 13:34
Agio
Мне пригодится инфа. Спасибо.

Re: Как правильно выбрать хороший спиннинг?

Додано: 28 січня 2023, 11:12
Mr.Robot
Выбор хорошего спиннинга может быть сложным делом, так как сегодня на рынке имеется огромное количество различных моделей. Чтобы выбрать правильный спиннинг, нужно знать, что вам нужно и как создавать максимальную эффективность на водоёме.
При выборе спиннинга первым делом следует определить место и погоду на водоёме. Для лучшей эффективности на реках и прудах используются разные виды спиннингов. Например, для грубого ловли в бухте предпочтительнее использовать тяжелые модели спиннинга, такие как наживные блесны, а для дальней ловли можно использовать сверхлегкие рыболовные снасти.
Также при выборе спиннинга следует учитывать размер и вес рыболовной удочки. Например, для тяжелого поведения и дальности ловли лучше выбрать спиннинг с большим весом. Нужно также учитывать материал, из которого изготовлена удочка, а именно ее гибкость. Это очень важно для комфортной и эффективной ловли.
Важно понимать, как правильно выбрать спиннинг. Для этого необходимо подробно ознакомиться с характеристиками рыболовных удочек. Наличие подробных сведений и опытного рыболова поможет вам правильно выбрать и подобрать нужную модель спиннинга и максимально эффективно применять его на водоеме.