Правильный змеиный узел (Blood knot). Как надежно связать две лески

Незалежно від того, чи є ви досвідченим рибалкою чи новачком, цей форум є ідеальним місцем для спілкування з іншими рибалками та обговорення всього, що стосується риболовлі. Тут ви можете поділитися порадами та прийомами, поставити запитання та отримати поради від досвідчених рибалок. Ми прагнемо створити дружню та гостинну атмосферу, тож приєднуйтеся до нас і давайте разом розділимо нашу любов до відпочинку на природі!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7572
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Правильный змеиный узел (Blood knot). Как надежно связать две лески

Повідомлення Admin »

В этом видео расскажем и покажем один из самых знаменитых рыболовных узлов для связывания двух синтетических лесок — Змеиный узел (узел «Змейка»). В англоязычном варианте он известен, как Blood knot, что в переводе означает кровавый узел (в некоторых источниках — кровный узел).
Несмотря на простоту этого узла, многие вяжут его некорректно (если сравнивать полученные узлы с узлами, изображенными в учебниках), и в Интернете можно встретить множество видеороликов, где авторы при завязывании Змеиного узла допускают те или иные ошибки. Именно этому аспекту с «разбором полетов» и посвящена первая половина нашего видео. А чтобы не быть голословными, мы обратились к двум авторитетным книгам по узлам, которые указали в видеоролике.
Вторая половина видеоролика в подробностях демонстрирует вязание Змейки простым и «быстрым» способами. Также во второй половине даны разъяснения касательно количества витков в змеином узле, и проведен тест на надежность связывания лесок этим узлом.
Всем приятного просмотра!



// Максим Чечетов
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Малика
Повідомлень: 11
З нами з: 09 травня 2019, 16:46

Re: Правильный змеиный узел (Blood knot). Как надежно связать две лески

Повідомлення Малика »

Какая интересная тема полезная для рыбалок , но мне всегда это муж делает.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Рибальський форум”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей