Достопримечательности Эстонии

Туризм в Естонії
Відповісти
leonwmz
Повідомлень: 1
З нами з: 13 вересня 2014, 08:36

Достопримечательности Эстонии

Повідомлення leonwmz »

Достопримечательности Эстонии
Когда идет речь о Эстонию , то сразу вспоминаешь выражение "маленькая, но хорошенькая", который точно характеризует ее. Ведь на мизерной территории - площадь равна площади Одесской области - сконцентрировано тысячи достопримечательностей. В некоторых больших в разы стран не начисляется столько же. Поэтому определить лучшие места Эстонии очень трудно. Но на основе отзывов туристов, мы составили рейтинг самых интересных, достойных вашего времени и внимания.

К таким относится Замок в Раквере, который был построен еще в 13 веке Генрихом Латвийским. Сначала этот мощный замок был лишь деревянной крепостью, но со временем достраивались и перестраивались новые помещения.

Почему именно этот замок так популярен? Все это через хорошо продуманную систему посещения - все для туристов. В этом замке все вещи можно держать в руках, попробовать ими попользоваться и сфотографироваться. Особенно захватывающие отзывы у туристов о комнате пыток и винный погреб, о комнате алхимика и астролога. Также на этом месте можно и попробовать оригинальные средневековые пруды, которые готовятся в оригинальной харчевни. И все это стоит всего 10 €!

Лахемааский национальный парк. Чем может быть интересен парк в Эстонии ? Да хоть тем, что площадь его до 800 км 2 ! И вся эта площадь парка заполнена историческими зданиями, музеями, старинными садами и ландшафтными уголками. Также, именно на территории этого парка можно увидеть собственными глазами как жили эстонцы много лет назад. Так как территория огромная, то в парк желательно приехать на машине или велосипеде, ведь расстояние от достопримечательности несколько длинная и выходить ногами ее не удастся.

Озеро Каали. Лишь несколько десятилетий назад ученые пришли к окончательному выводу как образовалось это мистическое, с множеством легенд озеро. Одна из них говорит, что это озеро - следует великана Суур Талу. Но проведя исследования выяснилось, что эта "мистическая лужа" (как ее называют местные) образовалась в результате падения метеорита. Питается это озеро исключительно дождевой водой, и когда погода сухая и жаркая, то от озера остается зеленый болото.

Остров Кихну. Это один этнический центр Эстонии . Но он не специально создан для туристов, а аутентичный сих пор действующий. Именно на этом острове живут люди (их 600) 200-300 лет назад. Так называемые аборигены и в 21 веке носят национальное бранные и занимаются ремеслами. Особенно интересно на острове в большие христианские праздники. Ведь тогда можно еще и познакомиться с эстонскими традициями.

Маяк Кыпу. Этот маяк особый, он работает с 1649 не останавливаясь! Представьте себе почти 350 лет неутомимого труда прошел маяк Кыпу. Каждый год посмотреть на этого работягу приезжает 30000 тысяч туристов. Высота маяка 36 метров, а возвышается он на стометровым холме, что позволяет морякам видеть свет за 35 морских миль. Кроме самого маяка здесь можно посмотреть и на другие сооружения, относящихся к одному архитектурного ансамбля.

Конечно Таллинн. Как же без столицы страны. Как любая столица европейской страны, Таллинн - концентрация исторических зданий, памятников и монументов. И чтобы всех их осмотреть, пожалуй, самой жизни не хватит. А выделить то отдельно просто невозможно! Поэтому нужно самому приехать и посетить то, к чему лежит душа.
Источник: megaepic.ru/index.php?newsid=137
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Естонія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей