[Видео] Велопутешествие по Эстонии острову Сааремаа

Туризм в Естонії
Відповісти
Adventure Cyclist
Повідомлень: 15
З нами з: 17 серпня 2021, 14:00
Контактна інформація:

[Видео] Велопутешествие по Эстонии острову Сааремаа

Повідомлення Adventure Cyclist »

Первый день путешествия начался с раннего подъема в 4 утра, чтобы успеть добраться до паромной переправы Сааремаа до полудня. Утренняя Рига без пробок оказалась идеальным фактором, чтобы выскочить из города как можно быстрее. С учетом введенных ограничений со стороны Эстонии, ожидали пограничный контроль и проверку сертификатов, но никого из пограничников на границе не было и мы ее быстро проехали. Добравшись до переправы, началась подготовка велосипедов и всех сумок, за пару дней до нашего приезда один из паромов при швартовке не расчитал скорость подхода и врезался в причал, чем сильно деформировал как рампу, так и нос судна.



Успешно перебравшись на остров Сааремаа началось наше велопутешествие, первые километры были немного трудные, но через десять километров ноги чуствовали себя хорошо и педали крутились на ура.

Главная достопримечательность первого дня, это метеоритный кратер Каали, который образовался на острове Сааремаа в результате падения метеорита 3470—3545 лет назад.

После пройденых 90 километров, место первого ночлега выбрали на косе Тирби в 10 километрах от города Курессааре. Место у воды с красивым видом и шикарным закатом.
Востаннє редагувалось 06 вересня 2021, 22:59 користувачем Adventure Cyclist, всього редагувалось 1 раз.
Adventure Cyclist
Повідомлень: 15
З нами з: 17 серпня 2021, 14:00
Контактна інформація:

[2 часть] Велопутешествие по Эстонии острову Сааремаа

Повідомлення Adventure Cyclist »

Второй день начался под звуки природы, шум моря, пение
птиц, долго сидели и любовались красотой утреннего острова. После быстрого завтра и таких-же быстрых сборов лагеря выдвинулись в сторону города Курессааре.



В городе посетили средневековый замок-крепость, который был построен с XIV по XIX века. После туристических дел, двинулись дальше на Юго-Запад, по пути заехали на пляж опробовать северные воды.

После плотного обеда и нескольких десятков пройденных километров, добрались до главной достопримечательности дня, маяк Сырве, один из старейших маяков в Эстонии. Изначально был построен в 1646 году, нынешнее сооружение датировано 1960 годом. Маяк расположен на мысе Сырве и обеспечивает безопасность плаванья в Ирбенском проливе.

Сделав небольшой разворот двинулись в Северо-Восточном направлении осторова, по пути наткнулись на уникальное место вдоль береговой линии, где в большом количестве были построены пирамидки из камней.

Перед тем как искать место для ночлега заехали в магазин закупить провизии и пополнить запасы воды. Место для лагеря выбрали опять около воды, на живописнейшем месте, с очередным не менее красивым закатом...
Adventure Cyclist
Повідомлень: 15
З нами з: 17 серпня 2021, 14:00
Контактна інформація:

3 часть Велопутешествие по Эстонии острову Сааремаа [Финал]

Повідомлення Adventure Cyclist »



Утро третьего дня сопровождалось криком всевозможных птиц, это природа и ради нее мы и ехали на остров. Приняв завтрак и собрав лагерь, отправились дальше по маршруту.

На северной части острова найти песчаный пляж оказалось куда проще, чем мы и воспользовались и опробовали водичку, вместе с нами это делали и маленькие медузы, которых было огромное количество. На берегу отдыхая и наблюдая за всем происходящим лежало стадо коров.

К обеду температура воздуха поднялась до 35 градусов, пока крутили педали это не так чувствовалось, но как только делали остановку, то жара сразу давала о себе знать. По пути попадались маленькие ручьи, вода в которых была прохладной, она нам помогала охладиться и взбодриться.

Около полудня добрались до Клифа Панга, этот утес наряду с метеоритным кратером Каали является одной из известнейших природных достопримечательностей острова Сааремаа. Утёс считается самым высоким на побережье островов Муху и Сааремаа. Утёс Панга, как и другие обрывы в Эстонии, образовался много тысячелетий назад в результате таяния ледника. Бытует мнение, что ещё в дохристианскую эпоху здесь располагалось древнее капище. Интересный факт, что в 200 м от берега морское дно резко уходит вниз, что хорошо видно в шторм по рисунку волн.

Ночлег нашли в официально оборудованном месте от лесничества отсрова Сааремаа, повезло занять последнее свободное место со столиком, для готовки ужина и посиделок перед сном.

На четвертый день, проснувшись раньше всех в кэмпинге позавтракали и двинулись в сторону порта. Интересное событие произошло за пару дней до того как мы приехали на остров, паром осуществлявший рейс на остров врезался в причал, чем сильно деформировал рампу, по которой съезжают машины.

В целом мы остались довольны поездкой, но как и в каждом путешествии всегда есть мысли и желание остаться и продлить это прекрасное время....
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Естонія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей