Под Симферополем пройдет фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы»

Форум «Туризм на Кримському півострові» - це чудовий спосіб дізнатися історії та відгуки мандрівників, які вже побували на півострові. Це дружня платформа, де можна отримати поради та рекомендації від інших мандрівників про відпочинок, туристичні та інші місця в Криму, а також останні новини туризму в Криму. Якщо ви плануєте подорож чи просто хочете дізнатися більше, це ідеальне місце, щоб отримати корисну інформацію про Кримський півострів
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Под Симферополем пройдет фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы»

Повідомлення Admin »

Под Симферополем пройдет фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы»
b1350968893f74977042a8_117.jpg
b1350968893f74977042a8_117.jpg (12.4 Кіб) Переглянуто 486 разів
С 14 по 16 сентября в долине Красных пещер (Симферопольский р-н) пройдет фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы». Об этом сообщили организаторы мероприятия - общественная организация «Слава и Воля», передает Курортно-информационный центр.

По словам организаторов, в фестивале примут участие коллективы и солисты художественной самодеятельности из Симферопольского, Красноперекопского, Первомайского, Раздольненского, Приморского, Черноморского, Сакского, Белогорского районов и Большой Алушты. В программе мероприятия — город мастеров, богатырские игры, джигитовка, владение шашкой и нагайкой.

«Фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы» должен служить воспитанию молодежи в соответствии с нравственно-этическими, общественными и семейными нормами поведения, традициями, заложенными в народной культуре, упрочнению духовных связей между поколениями и ответственности за сохранение культурного наследия», — отметили в оргкомитете фестиваля. И подчеркнули, что кроме крымских групп, в мероприятии также примут участие коллективы из Беларуси, России и Украины.

СПРАВКА: тулумбас представляет собой горшкообразный или цилиндрический резонатор из металла, глины или дерева, обтянутый сверху толстой кожей. Бьют в тулумбас тяжелыми деревянными битами. Звук инструмента – гулкий и низкий, очень громкий, издалека напоминающий выстрел из пушки. Казаки Запорожской Сечи применяли его для управления войском. На Востоке тулумбас служил царским подарком в знак особой милости.

--
Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым tourism.crimea.ua
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Криму”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей