Сторінка 1 з 1

В Евпатории организуют велопробег и день без автомобилей

Додано: 20 серпня 2012, 20:02
Admin
В Евпатории организуют велопробег и день без автомобилей
b134638ffbace5e74d795d_241.jpg
b134638ffbace5e74d795d_241.jpg (42.91 Кіб) Переглянуто 482 разів
С 16 по 22 сентября в Евпатории пройдет Европейская неделя мобильности. В программе мероприятия – организация и проведение велопробега по маршруту «Евпатория-Новоозерное-Мирный-Заозерное-Евпатория», велофестиваль и акция «День без автомобиля». Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий.

«Город уже второй раз принимает участие в акции Европейская неделя мобильности. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к занятию спортом, а также популяризация экологически чистых видов транспорта», – отметил Сергей Стрельбицкий.

По его словам, жителей и гостей города ждет насыщенная программа. Так, 16 сентября велопробег через Евпаторию, Новоозерное, Мирный и Заозерное соберет спортсменов-любителей, работников местного самоуправления, жителей и гостей города.

В школах Евпатории пройдут тематические классные часы, в ходе которых детям расскажут о европейской акции, велоспорте, а также продемонстрируют фильм о велодвижении. В главном управлении инвестиционной политики и внешнеэкономических связей 20 сентября будет организован круглый стол «Устойчивый туризм – здоровый образ жизни». Участники мероприятия обсудят развитие в городе велосипедного спорта и велотуризма. На стадионе Дворца спорта пройдет городской велофестиваль. В программе – велогонки среди школьников, выставка велосипедов, организация проката, выступление творческих коллективов. В районе озера Мойнаки будет организован чемпионат по велокроссу.

«Неделя мобильности завершится акцией «День без автомобиля», которая пройдет 22 сентября. Всех автолюбителей в этот день будут призывать отказаться от поездки на автомобиле: пройтись пешком или сесть на велосипед», – рассказал Сергей Стрельбицкий.

И добавил, что в планах городских властей проведение Всеукраинского велофорума.

--
Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым tourism.crimea.ua