В Крыму открылся музей «Сокровища Черного моря»

Форум «Туризм на Кримському півострові» - це чудовий спосіб дізнатися історії та відгуки мандрівників, які вже побували на півострові. Це дружня платформа, де можна отримати поради та рекомендації від інших мандрівників про відпочинок, туристичні та інші місця в Криму, а також останні новини туризму в Криму. Якщо ви плануєте подорож чи просто хочете дізнатися більше, це ідеальне місце, щоб отримати корисну інформацію про Кримський півострів
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

В Крыму открылся музей «Сокровища Черного моря»

Повідомлення Admin »

В Крыму открылся музей «Сокровища Черного моря»
b126827382e0206b91ef07_188.jpg
b126827382e0206b91ef07_188.jpg (9.86 Кіб) Переглянуто 480 разів
В Международном детском центре «Артек» открылся музей «Сокровища Черного моря», передает Курортно-информационный центр АРК.

Как сообщили центру в пресс-службе МДЦ «Артек», музей создан по инициативе ученых археологов Институтом археологии НАН и Министерства культуры Украины. В фонды детского центра переданы более 1 тыс. экспонатов, многие из которых уникальны и представляют античные времена, средние века, либо имеют отношение к российско-турецким войнам, периоду крымской войны.

В экспозиции музея представлены и материалы, относящиеся к Первой мировой и Великой Отечественной войнам. Среди них экспонаты, которых до настоящего времени нет ни в одном музее мира – это документы, законсервированные, отреставрированные и поднятые с затонувших боевых кораблей.

Кроме того, в музее можно будет увидеть летные навигационные карты, поднятые с борта сбитого в 1943 году военно-транспортного самолета Юнкерс-52. Также здесь находятся материалы, посвященные легендарному «Черному принцу», найденному в Балаклавской бухте, где он и погиб в ноябре 1854 года. В музее представлены элементы самого судна, части генерального груза в виде боеприпасов и медицинского оборудования.

В экспозиции будут продемонстрированы исключительно редкие и эксклюзивные фотоматериалы подводных съемок объектов, открытых за последние четыре года, а также фотографии, рассказывающие о работе современных исследователей.

--
Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым tourism.crimea.ua
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Криму”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей