Сторінка 1 з 1

Миндоходов разрешило туристам не платить за парковки в Гаспре, Кореизе и Массандре

Додано: 24 липня 2013, 17:19
Талакама
В курортных поселках Гаспра, Кореиз и Массандра нет ни одной легальной парковки. Любые попытки брать плату за стоянку являются мошенничеством. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка Миндоходов и сборов со ссылкой на начальника налоговой инспекции Ялты Александра Мазуренко. По его информации, в этом году в Большой Ялте под парковки отведено 4,9 тыс кв. м, что на 600 кв.м. больше, чем в прошлом году. Взимать плату за парковку уполномочены 10 налоговых агентов, из которых 6 – юридические лица, 4 – физические лица-предприниматели.
Согласно требованиям Налогового кодекса Украины, перечень специализированных земельных участков, отведенных для организации и осуществления парковок, а также перечень налоговых агентов утверждаются решениями органов местного самоуправления. Такие решения были приняты Ялтинским и Алупкинским горсоветами, Гурзуфским, Симеизским, Ливадийским и Форосским поселковыми советами. «По 3 поселковым советам перечень земельных участков для парковки, а также список налоговых агентов этого года не утверждены в связи с отсутствием заявок на осуществление такой деятельности»,– подчеркнул Мазуренко и добавил, что легальные места для парковки должны быть оборудованы дорожными знаками, синей полосой на проезжей части и оснащены паркоматами или терминалами.
В связи с этим ГНИ Ялты предупреждает жителей и гостей Большой Ялты: любые попытки брать плату за парковку на территории Гаспры, Кореиза и Массандры, или в других местах, не оборудованных соответствующим образом, являются мошенническими. Всего, по данным ведомства, в Ялте насчитывается 10 легальных парковок, в Гурзуфе – 4, в Алупке -3, в Симеизе -2, в Ливадии перед зоопарком «Сказка» и музеем «Поляна сказок», одна в Форосе и на автодороге Бахчисарай-Ялта перед водопадом «Учан-Су».

// velankom.com.ua