Словения: Альпийская тропа

Туризм у Словенії
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Словения: Альпийская тропа

Повідомлення Admin »

Альпийская тропа или Виа Альпина — один из самых длинных и живописных маршрутов Европы, а возможно, и всего мира.
Миллионы туристов ежегодно приезжают в Альпы чтобы пройти по древним мощеным дорожкам и узким пешеходным тропам, между увенчанными снегом и льдом вершинами, через глубокие ущелья, по бескрайнему полю из луговых цветов.
Тропа Виа Альпина, общей протяженностью около 5 тысяч километров, разделена на 342 однодневных этапа. Они рассчитаны так, чтобы пеший турист со средней степенью физической подготовки, выйдя в путь рано утром, к вечеру смог дойти до места, где можно поесть и переночевать.
В более-менее населенных местах есть отели и рестораны. А высоко в горах, где никто кроме туристов не ходит, построили около трехсот горных хижин. Они различаются своим дизайном, временем постройки и удобствами.
В типичной хижине есть общее помещение с печкой, столовая, спальни с двухэтажными нарами. Все, что нужно для отдыха уставшему путнику. В некоторых местах, но далеко не во всех, есть и дополнительные удобства — горячий душ и интернет. За ночь с человека просят от 8 до 20 евро. Членам альпийского клуба, а вступить в него можно даже по интернету, — скидки на проживание 50%.
Тропа Виа Альпина начинается на берегу Средиземного моря рядом с итальянским Триестом. Идет по территории Италии, Словении, Австрии, Германии, Лихтенштейна, Швейцарии, Франции и завершается в Монако, также на берегу Средиземного моря.
С идеей создания длинного трансальпийского маршрута в 2000 году выступила общественная организация «Альпийская конвенция». А деньги на ее реальное воплощение выделил Европейский Союз.
Тропа Виа Альпина была официально открыта в 2005 году. И сразу же стала одним из самых длинных в мире международных пеших маршрутов. Она 44 раза пересекает границы. Сейчас это не более, чем условные линии на карте.
Все альпийские страны входят и в Европейский Союз, и в единое Шенгенское пространство. Даже иностранцы могут пройти по всей тропе Виа Альпина, имея лишь одну шенгенскую визу.
Альпы — это не только крупнейший в Европе природный заповедник. Но и регион с богатейшим культурным и историческим наследием. Настоящий музей под открытым небом.
Идущие по тропе туристы должны быть в хорошей физической форме, не страдать от страха высоты и быть готовыми к частым изменениям погоды. Но все трудности с лихвой компенсируются умопомрачительными видами.
По тропе можно пройти и без гида. Ориентироваться можно по указателям и меткам.
Альпийская тропа такая длинная, что пройти ее за один сезон невозможно. Обычно путешественники выбирают какой-то самый интересный для них участок. А на следующий год возвращаются. Чтобы пройти еще один этап.
В этом путешествии мы пройдем только словенский участок тропы - от итальянской границы до австрийской.



// Валерий Шанин
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Словения: Альпийская тропа

Повідомлення Admin »

Треккинговые маршруты: Альпийская тропа в Словении
Альпийская тропа или Виа Альпина — один из самых длинных и живописных маршрутов Европы, а возможно, и всего мира. Миллионы туристов ежегодно приезжают в Альпы чтобы пройти по древним мощеным дорожкам и узким пешеходным тропам, между увенчанными снегом и льдом вершинами, через глубокие ущелья, по бескрайнему полю из луговых цветов.
Тропа Виа Альпина, общей протяженностью около 5 тысяч километров, разделена на 342 однодневных этапа. Они рассчитаны так, чтобы пеший турист со средней степенью физической подготовки, выйдя в путь рано утром, к вечеру смог дойти до места, где можно поесть и переночевать. В более-менее населенных местах есть отели и рестораны. А высоко в горах, где никто кроме туристов не ходит, построили около трехсот горных хижин. Идущие по тропе туристы должны быть в хорошей физической форме, не страдать от страха высоты и быть готовыми к частым изменениям погоды.
Тропа Виа Альпина начинается на берегу Средиземного моря рядом с итальянским Триестом. Идет по территории Италии, Словении, Австрии, Германии, Лихтенштейна, Швейцарии, Франции и завершается в Монако, также на берегу Средиземного моря. Альпийская тропа такая длинная, что пройти ее за один сезон невозможно. Обычно путешественники выбирают какой-то самый интересный для них участок. А на следующий год возвращаются. Чтобы пройти еще один этап.
На этой встрече Валерий Шанин расскажет только о словенском участке тропы — от итальянской границы до австрийской. Встреча будет интересна всем, кто мечтает пройти по горам и долам, по лесам и полям, через городки, замки и пещеры Словении.



// Валерий Шанин
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Словенія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей