Шри-Ланка: Неделя в тропиках

Туризм у Шрі-Ланці
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7560
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Шри-Ланка: Неделя в тропиках

Повідомлення Admin »

Вечное лето, шум океана, мерный шелест пальмовых листьев, утреннее пение экзотических птиц над затерянными в тропических джунглях древними руинами, скрывающиеся в непролазной чащобе леопарды и бродящие по зеленым лугам слоны, восход солнца над священной горой, бескрайние чайные плантации и высоченные водопады – ради всего этого и стоит ехать на Шри-Ланку.
Государство Шри-Ланка находится на острове, ранее известном как Цейлон. Он сравнительно небольшой — 445 километров с севера на юг и 225 километров с запада на восток. Общая площадь всего лишь в полтора раза больше площади Московской области. Транспортная инфраструктура хорошо развита. Здесь есть и оставшаяся в наследство от англичан железная дорога, и многочисленные автобусы, и такси, и моторикши. А при желании можно взять в аренду автомобиль или мотобайк.



// Валерий Шанин
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
Veraamrams
Повідомлень: 1
З нами з: 25 липня 2019, 12:40

Re: Шри-Ланка: Неделя в тропиках

Повідомлення Veraamrams »

Шри Ланка климат

Остров полностью находится в зоне влажного экваториального с переходом в субэкваториальный климат. На побережье климат муссонный.
Высоким сезоном является зимний период. Климат отличается мягкостью. Смена сезонов практически отсутствует. Цейлон – царство вечного лета. Даже в горах снег не выпадает никогда. Практически отсутствуют среднесуточные колебания температуры.
Зображення
Никогда не говорите «никогда». Всегда можно начать все сначала.
Відповісти

Повернутись до “Шрі-Ланка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість