Четыре культуры Мексики

Туризм у Мексиці
Відповісти
Funway Holidays
Повідомлень: 98
З нами з: 10 грудня 2015, 12:30

Четыре культуры Мексики

Повідомлення Funway Holidays »

Дата тура: 26.10.2016
Маршрут этого удивительного путешествия начинается в мексиканской столице и проходит через самые красивые и интересные регионы страны, чтобы познакомить вас с уникальным смешением четырех различных культур на одной территории. Вы увидите величественные города и памятники древности, которые были воздвигнуты не только знаменитой цивилизацией индейцев майя, но и ацтеками, ольмеками и теотиуаканцами, а завершении путешествия отдохнете на солнечных мексиканских пляжах.
Приглашаем вас открыть для себя совершенно новую Мексику!
ПРОГРАММА ТУРА
МЕХИКО – ТЕОТИУАКАН – МЕХИКО – ПУЭБЛА – ВЕРАКРУС – ВИЛЬЯЭРМОСА – ПАЛЕНКЕ – ЯШЧИЛАН – ВОДОПАД МИСОЛЬ-ХА – ПАЛЕНКЕ – КАМПЕЧЕ – УШМАЛЬ – МЕРИДА – ЧИЧЕН-ИТЦА – СЕНОТ ИК-КИЛЬ – КАНКУН
ДЕНЬ 1 (26.10)
ПРИБЫТИЕ В МЕХИКО
Мы прибываем в столицу яркой и солнечной Мексики, город Мехико, и отправляемся на отдых в отель. Сегодня у вас будет полностью свободный вечер для того, чтобы освоиться в этом красочном городе.
ДЕНЬ 2 (27.10)
ПРОГУЛКА ПО МЕХИКО И ТЕОТИУАКАН
Весь сегодняшний день мы посвятим знакомству с Мехико и его окрестностями.
Начать стоит с главной площади Сокало, возле которой находятся руины Теночтитлана, древнего ацтекского города, а затем мы посетим Кафедральный собор и возможно даже увидим прекрасные фрески Диего Риверы в Президентском дворце.
Также сегодня мы отправимся в археологическую зону Теотиуакан, которая расположена в 50 км от столицы. Когда-то в этих местах находился один из культовых центров ацтеков. И до сих пор величественные пирамиды Солнца и Луны, грандиозный дворец Кетцальпапалотля и храм Кетцалькоатля поражают воображение каждого посетителя.
После индейской святыни мы увидим святыню христианскую. Последним пунктом сегодняшнего маршрута станет уникальная базилика Девы Гваделупы, которая является самым главным храмом во всей Латинской Америке. Именно на этом месте простому индейцу Хуано Диего, жившему в 16-ом веке, в образе индианки явилась Дева Мария.
chetyre-kultury-meksiki-1
ДЕНЬ 3 (28.10)
ПУЕБЛА И ВЕРАКРУС
Нас ожидает 130 км дороги, которые отделяют огромный Мехико от живописного города Пуэбла. Из окна нашего транспорта вы сможете любоваться прекрасными видами на горный перевал, откуда в ясную погоду видны белоснежные вершины вулканов Истаксиуатль и Попокатепель.
В Пуэбле мы осмотрим изысканные колониальные строения Городского собора и монастыря Санто-Доминго, прогуляемся по старым улочкам и попробуем потрясающую местную кухню, а потом отправимся в город Веракрус, который раскинулся в 285 км к востоку, на берегу Мексиканского залива.
Перед тем как поселиться в отель, мы пройдемся по историческому центру города.
ДЕНЬ 4 (29.10)
ПЕРЕЕЗД В ВИЛЬЯЭРМОСА И ПАЛЕНКЕ
После завтрака мы снова отправляемся в путь. Сегодня нам необходимо попасть в город Вильяэрмоса, в уникальном парке-музее которого собраны многочисленные памятники ольмеков, самой древней и загадочной цивилизации Южной Америки. Погуляв по парку и живописному городу 16-го века, мы отправимся в Паленке, где и остановимся на ночь.
ДЕНЬ 5 (30.10)
ЯШЧИЛАН И ВОДОПАД МИСОЛЬ-ХА
Сегодня вы сможете почувствовать себя настоящими первооткрывателями, ведь мы едем к самому затерянному и интересному городу, построенному племенем майя на берегах реки Усумасинта. Это город Яшчилан или «Зеленые камни», и ему уже более 2-х тысяч лет.
Здесь сохранились уникальные стелы с изображением древних правителей и старинными письменами, рассказывающими об их деяниях.
Возвращаясь в Паленке, мы остановимся в самом сердце зеленых мексиканских джунглей возле одного из самых прекрасных водопадов этих мест, Мисоль-Ха.
chetyre-kultury-meksiki-2
ДЕНЬ 6 (31.10)
ПАЛЕНКЕ И ПЕРЕЕЗД В КАМПЕЧУ
Первым делом мы осмотрим Паленке. Это город относится к периоду самого расцвета древней культуры индейцев майя. На живописных зеленых холмах здесь возвышаются величественные каменные гробницы, дворцы и множество храмов, среди которых самыми известными являются Храм Солнца и Храм Креста.
После экскурсии мы направляемся в город Кампече, а по дороге полюбуемся прекрасными видами на Мексиканский залив и остановимся на обед в ресторане на берегу, ведь 365 км – это довольно продолжительный переезд.
Вечером в городе у вас будет возможность прогуляться по красивым колониальным улицам и осмотреть старые укрепления, возведенные для защиты поселения от пиратов.
ДЕНЬ 7 (01.11)
УШМАЛЬ И МЕРИДА
Утром мы едем в Ушмаль, город, который является самым ярким примером гармоничного архитектурного стиля пук, а затем отправимся в Мериду, расположенную в 85 км. Этот город был основан испанцем Франсиском де Монтехо на развалинах майянского города, и до сих пор сохранил свой уникальный колониальный стиль.
ДЕНЬ 8 (02.11)
ЧИЧЕН-ИЦА
Сегодня вас ожидает необычный и очень интересный «урок» по космологии индейцев майя, который состоится в планетарии комплекса Майаленд по дороге в Чичен-Итцу, где мы увидим величественные сооружения древней цивилизации.
В Чичен-Итце сохранилась пирамида Кукулькан, Обсерватория и самое большое поле для игры в мяч, а также Священный Сенот, уникальный природный колодец, служивший местом церемоний и жертвоприношений богу дождя Чааку.
Перед тем как отправиться на отдых в выбранный отель на побережье, вы сможете искупаться в самом чистом и красивом сеноте Юкатана. Прохладные кристальные воды сенота Ик-Киль прекрасно освежат вас и придадут силы для новых открытий.
chetyre-kultury-meksiki-3
Стоимость тура на 1 человека составляет 1180 USD
В стоимость тура включено:
Все трансферы из аэропорта, в аэропорт и по маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях
Проживание в отелях 4* с завтраками при двухместном размещении
Русскоговорящий гид-сопровождающий по всему маршруту
Входные билеты в музеи, монументы, парки
Страховка
Оплачивается дополнительно:
Международный перелет
Одноместное размещение
Все что не указано в разделе «в стоимость тура включено»
Контакты
(044) 223-21-02
(098) 897-49-80
(099) 232-96-30

funway_ukraine
info@funway.com.ua
funwayukraine@gmail.com
г. Киев, ул. Гоголевская, 39, офис 2
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Мексика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей