Монреаль - Орёл и Решка №121

Туризм у Канаді
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7560
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Монреаль - Орёл и Решка №121

Повідомлення Admin »

«Орел и решка» - любимое трэвел-шоу для путешественников всех лиц, полов и возрастов.
Один город и два ведущих. Но у кого-то на все удовольствия – сто долларов, а у кого-то - золотая банковская карта. Все решает монетка. Орел или решка – и ты миллионер или бедняк. Живешь в роскошных апартаментах или ночуешь в обычном хостеле. Обедаешь в элитном ресторане или перехватываешь в скромном фастфуде.
Но золотая карта – вовсе не означает незабываемый отдых. Порой и ста долларов вполне достаточно, чтобы путешествие осталось в памяти навсегда.
Орёл и Решка. НА КРАЮ СВЕТА в Монреале - настоящем Париже посреди Канады! Французский язык, фрацузская еда, французские улочки. Ну и, конечно, хоккей! Если вы были в Монреале и не посетили Зал хоккейной славы, не сходили на матч, считайте, что вы не были в Монреале. Смотрите

Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
minister
Повідомлень: 11
З нами з: 23 липня 2018, 14:06

Re: Монреаль - Орёл и Решка №121

Повідомлення minister »

Где обязательно побывать в Монреале:

1. Старый Монреаль – исторический центр, который отличается необычной архитектурой и особенным колоритом. Территория Старого Монреаля объявлена историческим наследием и является одним из самых популярных мест среди посещающих этот город туристов. Здесь можно познакомиться с историей развития и образования города, посетив многочисленные музеи с интереснейшими экспонатами. В Старом Монреале находится огромное количество памятников архитектуры, которые стоит увидеть любому человеку: Собор Монреальской Богоматери, являющийся архитектурной доминантой города, площадь Жака Картье и многое другое.

2. Метрополитен в Монреале находится на втором месте в Канаде по размерам и загруженности после метро в Торонто. Особенностью подземки Монреаля является использование составов на шинном ходу. Шины вместо обычных стальных колес используются с целью уменьшения вибраций, которые могут разрушить архитектурные сооружения. Данная технология, примененная в Монреале, использовались впервые в мире. Метро Монреаля имеет четыре линий и 68 станций.

3. Рынок Бонсекур – это двухэтажное здание, построенное в колониальную эпоху, служащее коммерческим целям. Торговый центр является самым настоящим раем для всех любителей шоппинга, в нем находятся бесчисленные кафе, бутики, ювелирные магазины. Если вы ищете, где можно потратить свои отпускные, то этот рынок станет самым лучшим выбором. До того, как здание стало служить коммерческим целям, оно было занято администрацией города.

4. Базилика Нотр-Дам де Монреаль, упомянутый выше, не может не быть включен в список достопримечательностей отдельным пунктом. Он был воздвигнут в 1672 году усилиями католической общины в неоготическом стиле. После возведения, здание являлось кафедральным собором развивающегося города и имело довольно низкий ранг. Внушительность и массивность собору придают его семидесятиметровые колонны, которые возвышаются над городом.

5. Нельзя не посетить в Монреале и Музей изящных искусств, в котором можно отыскать огромное количество любопытных экспонатов. Это один из самых известных музеев северной Америки и мира, кроме того, он самый старый в Канаде. До того, как музей нашел себе постоянное здание, он существовал в виде передвижной выставки, организованной Ассоциацией изобразительных искусств. Музей начал свое существование после того, как монреальский бизнесмен Бенайи Джибба подарил Ассоциации огромную коллекцию своих картин, а также оказал финансовую поддержку. Многие богатые люди были вдохновлены этим поступком, и объем пожертвований стал постоянно увеличиваться.

6. Монреальский музей современного искусства также является крупнейшим в стране и одним из самых известных музеев мира. Как несложно догадаться из названия, данный музей посвящен современному искусству, в нем можно увидеть работы талантливых современников. В музее широко представлена живопись французских экспрессионистов. Монреальский музей современного искусства входит в огромный культурный комплекс, в котором также можно насладиться яркими перфомансами, театральными представлениями и современной хореографией.

7. Людей, интересующихся естествознанием и археологией, наверняка заинтересует Музей Редпат. В музее в изобилии представлены самые разнообразные ископаемые экспонаты, начиная от окаменелых растений и заканчивая останками древних животных. В музее работает центр, занимающийся изучением многообразия жизни. Здание является частью факультета естественных наук в университете Макгилла.

8. Бульвар Сен-Лоран, являющийся важнейшей транспортно-экономической артерией города, пестрит бутиками и ресторанами, на которые стоит обратить пристальное внимание. В прошлом он имел важнейшее культурное значение, теперь же может порадовать своими торговыми объектами и своеобразной атмосферой.

Необычна и привлекательна в Монреале, кроме материальных достопримечательностей, языковая ситуация. Город был основан французскими колонистами и самый распространенный язык общения в нем французский. Большинство монреальцев умеют разговаривать на двух языках: французском и английском. Экономика постиндустриального Монреаля имеет свои особенности: до 1995 года город переживал глубочайшую депрессию, так как англоговорящая часть канадской элиты не хотела мириться с языковой ситуацией в городе, переводя свои капиталы в англоговорящий Торонто. Во второй половине девяностых ситуация начала меняться и на Монреаль обратили внимание крупнейшие мировые корпорации, после чего кризис сменился эпохой расцвета.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Канада”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість