Сад Уизли (Лондон, Великобритания)

Туризм у Великобританії, Шотландії
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Сад Уизли (Лондон, Великобритания)

Повідомлення Admin »

Сад Уизли (Лондон, Великобритания)
Сад Уизли (Лондон, Великобритания)
wizley.jpg (26.8 Кіб) Переглянуто 2252 разів
Всего лишь немногим более ста лет назад в графстве Суррей, расположенном к югу от Лондона, был заложен, казалось тогда, самый обычный ботанический сад. Но оказалось, что ему суждено было стать одним из самых больших и посещаемых в Англии.
А всё дело в том, что сад Уизли Королевского садоводческого общества располагает богатейшей коллекцией растений и потому интересен туристам в любое время года.

Но вернёмся к истокам. Сад Уизли в 1878 году заложил Джордж Фергюсон Уизли, член Королевского садоводческого общества. Это был большой любитель природы и опытный садовод, а в саду этот почтенный сэр намеревался разводить растения, трудно приживающиеся на территории Англии. Кстати, назвал он свое детище «Экспериментальная дубовая роща». А после того, как в 1902 году мистер Уизли умер, то сад был куплен сэром Томасом Ханбери, прежде создавшим знаменитые сады в Италии. И уже через год этот господин подарил сад Королевскому садоводческому обществу, в подчинении которого он и остается по сей день.

Сегодня в Саду Уизли можно увидеть богатейшую коллекцию самых разнообразных растений, которые в большом количестве произрастают в различных декоративных садах, теплицах, дендрариях, разнообразных моделях ландшафтного дизайна.

Особого шарма и привлекательности Саду значительно прибавляет Двухсотлетняя Оранжерея (Bicentenary Glasshouse), построенная в 2007 году. Это занимающее площадь в 10 теннисных кортов здание со стеклянной крышей поделено на 3 части, где представлены растения сразу из нескольких климатических зон - пустыни, умеренного климата и тропиков.

// travel.potok.ua
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти

Повернутись до “Великобританія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей