Автобусный Гранд тур по Испании

Туризм в Іспанії
Відповісти
Funway Holidays
Повідомлень: 98
З нами з: 10 грудня 2015, 12:30

Автобусный Гранд тур по Испании

Повідомлення Funway Holidays »

АВТОБУСНЫЙ ГРАНД ТУР ПО ИСПАНИИ
14 дней – 29.04.-12.05.2017

5 Стран: Словения, Италия, Франция, Андорра, Испания
17 Городов: Любляна, Ровиго, Феррара, Болонья, Лурд, Сан-Себастьян, Кордова, Медина Аль-Захра, Севилья, Толедо, Мадрид, Сеговия, Барселона, Андорра-ля-Вейя, Кремона, Венеция, Падуя
Более 9000 (!) км
Проезд на комфортабельном автобусе со спальными местами!

Уникальность нашего предложения в том, что во время тура вы не испытаете неудобства от длительного сидения в кресле автобуса, в нашем автобусе обычное сидение трансформируется в горизонтальное лежачее место.
СТОИМОСТЬ ТУРА С ЧЕЛОВЕКА 550 ЕВРО
Запись в группу до 01 апреля 2017


День 1. (29.04.) ВЫЕЗД ИЗ КИЕВА
07.00 – выезд из Киева на комфортабельном автобусе со спальными местами.

День 2. (30.04.) СЛОВЕНИЯ-ИТАЛИЯ
10.00–14.00 ЛЮБЛЯНА. Столица Словении – небольшой, уютный город. Историческое ядро Любляны - Замок (Град) - расположен на высоком холме, с которого открывается великолепный вид на весь город. Град окружает старая часть города с церквями и площадями, а вдоль узких улочек стоят небольшие домики с разнообразными фасадами. Самой центральной частью Любляны является Тромостовье - три пешеходных моста, перекинутых через реку Любляницу. Мосты украшены драконами, которые уже давно являются символом города.
17.00 – поселение в отель *** в г. РОВИГО, ИТАЛИЯ. Это уютный, маленький, утопаемый в зелени, городок в регионе Венето на полпути между Феррарой и Падуей. Архитектура города несет на себе отпечаток, как венецианских, так и феррарских влияний. Один из наиболее известных памятников Ровиго - комплекс из двух наклонившихся башен - Моцца и Дона, последняя является одной из самых высоких в Италии. Не менее знаменита и колонна со Львом Св. Марка, символом владычества Венеции.

День 3. (01.05.) ФЕРРАРА, - БОЛОНЬЯ.
Завтрак. 09.00–18.00 – ФЕРРАРА. Колоритная архитектура старинных улочек пропитана духом Средневековой эпохи. Во времена Ренессанса здесь построены прекрасные соборы, площади, дворцы. В наши дни город Феррара, разместившийся в долине реки По, стоит под защитой могучих крепостных стен общей протяженностью около девяти километров. С 1995 года историческую часть Феррары внесли в список памятников ЮНЕСКО. Символом города считается величественный замок Эстенсе.
Факультативно (ж/д транспортом) - БОЛОНЬЯ. «Ученая, Красная, Толстая» (la Dotta, la Rossa, la Grassa) – этими тремя определениями иногда характеризуют Болонью – столицу региона Эмилия-Романья, имея в виду находящийся здесь один из самых старинных университетов, красный цвет ее крыш и стен и вкуснейшую местную кухню. Гармоничное сочетание старинных традиций и современности делает город открытым для всех и притягивает сюда туристов.
День 4. (02.05.) ЛУРД, ФРАНЦИЯ
10.00 – прибытие в ЛУРД, ФРАНЦИЯ. Поселение в гостиницу***. Лурд - небольшой городок в предгорьях Пиренеев - один из важнейших центров религиозного паломничества в Западной Европе. Более 7 миллионов человек прибывают сюда каждый год. Город известен подземной базиликой, посвященной явлению Девы Марии в 1858 году. Кроме того, паломников и туристов в Лурде привлекают места, связанные со святой Бернадеттой, музей восковых фигур, крепость, со стен которой открывается замечательный вид на санктуарий.


День 5. (03.05.) САН-СЕБАСТЬЯН, ИСПАНИЯ
Завтрак. 11.00 - САН-СЕБАСТЬЯН, ИСПАНИЯ - самый крупный город провинции Гипускоа страны Басков. Он простирается вдоль бухты с белейшими песчаными пляжами от горы Ургуй до горы Игельдо. Благодаря своему своеобразию и очарованию, Сан-Себастьян служил в свое время летней резиденцией испанских монархов. Визитной карточкой города стала атлантическая набережная Ла Конча со своими балюстрадами и фонарями. Сан-Себастьян пронизан мотивами французской романтической архитектуры, украшен зданиями в стиле «арт-нуво» и современными решениями. 21.00 - выезд. Ночной переезд

День 6. (04.05.) КОРДОВА, МЕДИНА АЛЬ-ЗАХРА
08.00-14.00 КОРДОВА объявлена ЮНЕСКО достоянием человечества в 1994 году за свои величайшие архитектурные памятники. За столько лет своего существования исторический центр Кордовы нисколько не утратил своего очарования. В X–XI веках Кордова была центром единственного мусульманского халифата, существовавшего в Европе. Это город, который следует обязательно посетить во время поездки по Андалусии.
14.30 – 16.00 МЕДИНА АЛЬ-ЗАХРА – древний город- дворец в 10 км на запад от Кордовы. «Город сияния» – так буквально переводится его название с арабского языка. Великолепная медина была построена в X веке. Сияющий город средневекового государства Аль-Андалус сегодня пуст и стоит в руинах. Благодаря археологическим раскопкам, которые ведутся с 1910 г., мы имеем возможность хотя бы частично оценить все невероятное величие и помпезность памятника арабо-мусульманской эпохи Испании Х-го века. 17.00 - поселение в отель***.

День 7 (05.05.) СЕВИЛЬЯ
Завтрак. 10.00-22.00 СЕВИЛЬЯ. Знаменитый Севильский цирюльник Фигаро, обольститель дамских сердец Дон Жуан и роковая красавица цыганка Кармен — все эти литературные персонажи обязаны своим рождением этому знаменитому и необыкновенному городу. Зажигательный испанский танец фламенко тоже начал свой путь с улиц этого красивого и, пожалуй, самого артистического города Испании… Испанская поговорка гласит: «Кто не видел Севилью, тот не видел чуда». Ночной переезд.

День 8 (06.05.) ТОЛЕДО, МАДРИД, СЕГОВИЯ
08.00-11.30 – ТОЛЕДО – могущественная в прошлом столица Испании, в которой вершились судьбы не только самой Испании, но подчас и многих европейских стран. Сегодня Толедо включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, а также является культурной столицей Испании. Толедо потрясающе красивый городок, сохранивший свое средневековое очарование. Самый лучший способ узнать этот город – это просто прогуляться по нему пешком и почувствовать весь его магнетизм.
12.30 – МАДРИД. Все дороги Испании ведут в Мадрид. Его многовековая история оставила неизгладимый след в архитектуре и градостроительстве. Великолепный европейский город с архитектурными ансамблями, дворцами различных эпох, чудными тенистыми парками, красивыми фонтанами и какой-то особой атмосферой оптимизма и радости бытия. Музей Прадо, одна из величайших художественных галерей мира, собравшая в своих коллекциях более 7000 картин. 19.00 - отель***. или факультативно СЕГОВИЯ (15 евро) - древний город в самом крупном регионе Испании – Кастилии и Леоне. В Сеговии сохранилась неповторимая атмосфера прошлого, на старинных улицах звучат отголоски давних времён – римских, вестготских, арабских, испанских. С 1985 г. Сеговия находится под охраной ЮНЕСКО. В центре Старого города, обнесённого крепостной стеной, расположен кафедральный собор, на северо-западе возвышается Алькасар, который считается одной из красивейших крепостей Испании. В восточной части города сохранился акведук прямо над кры- шами Сеговии – это лучший памятник римской эпохи на территории полуострова.
День 9 (07.05.) МАДРИД
Завтрак. Продолжение знакомства с МАДРИДОМ. 22.00 – выезд. Ночной переезд.


День 10. (08.05.) БАРСЕЛОНА
08.00 БАРСЕЛОНА – столица Каталонии, один из красивейших европейских городов, возраст которого составляет более 2000 лет. Барселона пережила несколько эпох и прекрасно сохранила памятники прошлого. Храм Святого семейства – великое наследство загадочного каталонского архитектора - строится и поныне. Всего в городе 12 сооружений Гауди, многие из которых, а также и другие достопримечательности в Барселоне, объявлены ЮНЕСКО достоянием человечества. Это город, в который влюбляешься с первого взгляда. Его особый дух завоевывает сердца всех туристов, стремящихся вернуться сюда. Вечером - поселение в отель ***

День 11 (09.05) КНЯЖЕСТВО АНДОРРА
Завтрак. 13.00-22.00 КНЯЖЕСТВО АНДОРРА. Самая высокогорная столица в Европе – живописная Андорра-Ла-Вейя. Основанный в ІХ веке нашей эры, город представляет собой уникальный образец старинной архитектуры. Благодаря тому, что Андорра находится в беспошлинной зоне, то она расценивается, как этакое наземное Duty free для европейцев. Человеку, никогда не бывавшему в Андорре-ла-Вейе, даже трудно представить, как можно в одном городе разместить такое количество супермаркетов и бутиков! Ночной переезд.

День 12 (10.05.) КРЕМОНА, ИТАЛИЯ
13.00 – 17.00 КРЕМОНА, ИТАЛИЯ расположена в регионе Ломбардия. В сaмом центре старого города сoсредoточены ее вaжнейшие достопримечательности – средневековая плoщадь Коммуны с Кафедральным собором, Бaптистерием, дворцом Коммуны, Лоджия воинoв. Здесь же находится один из символов города – Торраццо – самая высокая колокольня в Италии высотой 111 м. Помимо красивой архитектуры, Кремона может похвастаться множеством мастерских, где производят великолепные скрипки. Ведь именно этот город подарил миру этот струнный инструмент! Кремона так же известна как родина скрипичных мастеров Страдивари, Гварнери и Амати.
18.00 - поселение в отель***.
День 13. (11.05) ВЕНЕЦИЯ или ПАДУЯ
Завтрак.
На Ваш выбор:
ВЕНЕЦИЯ - самый удивительный и знаменитый город в мире - город на воде. Он покоряет с первого взгляда. Величественные и прекрасные дворцы образуют причудливый и таинственный мир, где изящество готики переплетается с пышной роскошью барокко. И почти везде слышен плеск воды, которая, омывая цоколи зданий, отражает архитектурные шедевры.
или
ПАДУЯ - это город Святого Антония, а также самого очаровательного центра в стиле поздней готики в Северной Италии. Он не столь грандиозен, как Рим, и не столь красочен, как Венеция. Но своей тысячелетней историей, многочисленными культурными памятниками и тихим характером Падуя способна очаровать даже самого взыскательного туриста.
Транзит по Словении и Венгрии.

День 14 (12.05.) Возвращение в Киев.
23.00 – возвращение в Киев.

Стоимость тура с человека 550 евро

Стоимость тура включает:
проезд на комфортном автобусе
посещение ВСЕХ городов, указанных в программе тура
отели*** с завтраками (размещение в 2-местных номерах)
спальное место в автобусе во время ночных переездов

Дополнительно:
виза, визовый центр и страхование (70€)
услуги местных лицензированных гидов (5€/ час экскурсии) – по желанию

Формирование группы осуществляется до 01 АПРЕЛЯ
НИКАКИХ ПОБОРОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Іспанія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей