Швейцария: Тропа №2

Туризм у Швейцарії
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7560
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Швейцария: Тропа №2

Повідомлення Admin »

Швейцария — страна маленькая, всего-то сорок с небольшим тысяч квадратных километров. Она даже меньше Московской области. Но здесь есть огромное множество пешеходных троп. Они подразделяются на национальные, региональные и локальные. У каждой тропы свой номер.
Кросс-швейцарская тропа или тропа №2 идет с севера на юг через всю Швейцарию - от французской границы до итальянской, пересекает три из четырех лингвистических областей, проходит по горам и лесам, по фермерским полям и городам, по караванным тропам и древним торговым путям, через горный массив Юра, Швейцарское плато и Альпы.
488 километров разбиты на 32 этапа. Они рассчитаны так, чтобы было удобно подъехать на поезде или автобусе к началу этапа и уехать с его конца
90% времени путники оказываются наедине с природой — только лес, горы, реки и озера, компанию составляют разве что любопытные коровы и овцы. Даже в июле — в самый разгар туристического сезона.

Организованных кемпингов на тропе нет. Однако, палатку при желании можно поставить где угодно. Костры разводить разрешено только в специально приспособленных для этого местах.
Для любителей отдыха на природе есть специальные домики — чаще всего с водой и даже с настоящим туалетом. Но без электричества. Аккумуляторы для фото-видеоаппаратуры, ноутбуки и смартфоны можно заряжать в церквях. Они, как правило, открыты с раннего утра до позднего вечера.

Тропа поддерживается в прекрасном состоянии и хорошо маркирована. Регулярно встречаются стандартные желтые указатели. На них написаны названия главных ориентиров местности и время пешего пути до них. А на белом фоне — название того места, где стоит указатель и его высота над уровнем моря.
В лесах и горах в промежутках между указателями тропа отмечена красно-белыми метками.
Идти по тропе можно не только без гида, но и без карты. Не заблудишься.
Итак в путь!



// Валерий Шанин
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Швейцарія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей