В Тунисе салафиты напали на туристов

Туризм у Тунісі
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

В Тунисе салафиты напали на туристов

Повідомлення Admin »

Инцидент произошел в популярном у туристов городе Бизерта. // Alamy
Инцидент произошел в популярном у туристов городе Бизерта. // Alamy
bizerte_240x120.jpg (21.49 Кіб) Переглянуто 2105 разів
Семья туристов из Франции чудом избежала гибели от рук воинствующих исламских радикалов - салафитов - в городе Бизерта на севере Туниса. Исламистам не понравился внешний вид туристок.

Глава семьи Жамель Гхарби (Jamel Gharbi) является уроженцем Туниса и приехал из Франции на родину с женой и дочерью, чтобы провести там отпуск. Группа исламистов численностью около 50 человек, возмущенных тем, что женщины были одеты в шорты и футболки, накинулась на француза с палками, в то время как его жене и дочери удалось убежать. Гхарби сумел вырваться от нападавших и вместе с семьей забаррикадировался в своем доме. Им пришлось прервать свой отпуск и срочно вылететь обратно во Францию, приняв решение не возвращаться в Тунис в ближайшее время, сообщает Telegraph.

В беседе с журналистами Гхарби, проживающий в долине Луары и являющийся областным депутатом от социалистической фракции, отметил, что в Тунисе и особенно в Бизерте небезопасно находиться вне охраняемой зоны отелей и пляжей, так как любой турист может оказаться легкой жертвой салафитов. Особенно это касается женщин.

Мэр Парижа Бертран Деланоэ (Bertrand Delanoe), сам уроженец Бизерты, назвал произошедшее «трусливым актом экстремистского меньшинства». Французский министр внутренних дел Мануэль Валь (Manuel Valls) в свою очередь заявил, что недавно около 200 исламистов, вооруженных холодным оружием и палками, ранили пять человек на заключительном концерте фестиваля культуры в Бизерте. Этот инцидент был последним в череде нападений на публичные места, начиная с художественных галерей и заканчивая барами, которые салафиты считают оскорбительными для своей веры. (перевод Travel.ru)

// TRAVEL.RU
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туніс”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей