Марокко: Атлас, Сахара и Атлантика

Туризм у Марокко
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Марокко: Атлас, Сахара и Атлантика

Повідомлення Admin »

Марокко — страна сравнительно небольшая. По площади она примерно такая же, как Камчатка или Магаданская область. Но сколько же в ней разнообразия! Здесь есть и песчаная пустыня Сахара, и снежные горы Атлас, и продуваемое сильными солеными ветрами Атлантическое побережье.
Испокон веков на этой земле живут берберы. Они упорно и настойчиво отстаивали свою независимость и от Карфагена, и от Рима, и от арабских завоевателей, и от европейских колонизаторов.
Завоеватели не покоряли местных жителей, а ассимилировались с ними. Точно также и местная архитектура стала результатом смешения различных влияний из которых сформировался оригинальный мавританский стиль. Минареты у мечетей здесь не круглые, а квадратные. Крепости похожи не на европейские твердыни, а на песчаные замки, которые дети строят на пляжах. Улочки в старых городах такие узкие, что протиснуться можно лишь с большим трудом. Зато зимой на них не холодно, а летом не жарко. Опять же нет ни выхлопных газов, ни рева автомобильных моторов.
Совсем тихо, правда, тоже никогда не бывает. Торгуют прямо под открытым небом. По факту все пешеходные улочки — это один большой восточный базар.



// Валерий Шанин
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Марокко”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей