Гранд-тур по Непалу! Все самое интересное! (27.09.18)

Туризм у Непалі
Відповісти
Funway Holidays
Повідомлень: 98
З нами з: 10 грудня 2015, 12:30

Гранд-тур по Непалу! Все самое интересное! (27.09.18)

Повідомлення Funway Holidays »

Гарантированная дата тура: 27.09.2018-10.10.2018

Приглашаем вас в уникальное путешествие по Непалу, во время которого вы побываете почти во всех самых интересных уголках этой сказочной страны.

Мы отправимся к храму, построенному на останках одного из воплощений Будды Шакьямуни, прогуляемся по древним улицам некогда великих городов, в бывших королевских охотничьих угодьях встретим слонов и бенгальских тигров и увидим рассвет над Гималаями.

ПРОГРАММА ТУРА
КАТМАНДУ – МАНАКАМАНА – ГОРКХА – БАНДИПУР – ПОКХАРА – ТАНСЕН – ЛУМБИНИ – ЧИТВАН – КАТМАНДУ – БХАКТАПУР – НАГАРКОТ – ПАНАУТИ – ДУЛИКХЕЛЬ – КАТМАНДУ
ДЕНЬ 1 (27.09.2018)
ПРИБЫТИЕ В КАТМАНДУ
Знакомство с Непалом мы начинаем в столице этой страны, городе Катманду, где прямо в аэропорту нас встречают яркими гирляндами из красивых живых цветов.

Сегодня у вас будет возможность самостоятельно прогуляться по району Тамель, окутанному теплыми ароматами экзотических благовоний, с многочисленными сувенирными лавками и неповторимым местным колоритом.

ДЕНЬ 2 (28.09.2018)
КАТАМАНДУ
Этот день будет полностью посвящен Катманду. Мы посмотрим:

Самую древнюю буддистскую ступу в Непале, Сваямбунатх или «храм обезьян»;
Архитектурный комплекс Пашупатинитх, храм Шивы на священных берегах реки Багмати, где проводятся обряды кремации;
Храм Кастамандап, расположенный на городской площади Дарбар, самый старый из всех сохранившихся деревянных храмов мира;
Храмовая обитель живой богини Кумари;
ДЕНЬ 3 (29.09.2018)
ГОРКХА И ХРАМ ЖЕЛАНИЙ
Нам необходимо преодолеть расстояние в 140 км, отделяющее Катманду от города Горкха. По пути заедем в один из самых священных храмов страны – Манакамана, где, согласно верованиям непальцев, исполняются все желания.

Чтобы добраться к храму придется прокатиться на канатной дороге, зато сверху открывается потрясающий вид на реки Трисули и Маршиянди.

В Горкхе мы посетим главную площадь города – Дурбар, где находится музей и храм, а высоко на холме можно увидеть красивый королевский дворец 15-го века, к которому ведет длинная каменная лестница.

ДЕНЬ 4 (30.09.2018)
БАНДИПУР
Утром мы снова отправляемся в дорогу, на этот раз к живописному городку Бандипур, в котором говорят на неварском языке. Сейчас это поселение очень маленькое, однако, в древности оно занимало важную позицию на пересечении торговых дорог из Непала, Индии и Тибета.

Здесь очень красивая природа и архитектура: маленькие храмы и узкие каменные улочки, небольшие старинные кирпичные домики украшены балкончиками и террасами, на которых распускаются яркие благоухающие цветы. А над всей этой красотой возвышаются величественные Гималаи.

grand-tur-po-nepalu-vse-samoe-interesnoye

ДЕНЬ 5 (01.10.2018)
ПЕРЕЕЗД В ПОКХАРУ
Мы завтракаем и едем в Покхару, которая считается одним из самых красивых мест в Непале. Вокруг города расположены живописные озера, а вдалеке открывается прекрасная панорама на заснеженные вершины Гималаев.

Вечером у вас будет свободное время, чтобы не спеша полюбоваться на всю эту красоту.

Забронировать билеты по ранней стоимости
ДЕНЬ 6 (02.10.2018)
ПОКХАРА И САРАНКОТ
Нам предстоит ранний подъем, ведь успеть нужно очень много. Ранним утром отправляемся в небольшой поход к Саранкоту, откуда открывается великолепная панорама на Аннапурну и непокоренную гору Даулагири.

Также более тщательно осмотрим долину Покхары и покатаемся на лодочках по озеру Фева.

ДЕНЬ 7 (03.10.2018)
ЗНАКОМСТВО С ГОРОДАМИ ТАНСЕН И ЛУМБИНИ
Сегодня мы отправляемся в городок Тансен, который когда-то был главным городом великого королевства. Здесь очень мало современных домов, а большая часть построек выполнена из кирпича. Старые мощеные улочки с невысокими домиками узкими лентами извиваются вверх по горным склонам.

Далее едем в Лумбини, культовое место для последователей буддизма во всем мире. Здесь есть храмы и пышные зеленые сады, а храм Майя Деви, которому уже больше 2-х тысяч лет, является самым почитаемым из всех. Недаром недалеко от его стен всегда поддерживается священный огонь.

ДЕНЬ 8 (04.10.2018)
КАПИЛАВИСТА
Весь день мы посвятим осмотру священного города Капилависта. Именно здесь, согласно легендам, Будда провел свои детские годы и юность.

ДЕНЬ 9 (05.10.2018)
ПЕРЕЕЗД В ЧИТВАН
Мы переезжаем в национальный парк Читван, территория которого когда-то служила охотничьими угодьями для королей Непала. Сейчас здесь на свободе живут носороги, бенгальские тигры и крокодилы.

После обеда отправляемся на сафари верхом на слонах, чтобы успеть познакомиться со всеми обитателями парка, а вечером вас ожидает ужин и представление, во время которого вы познакомитесь с танцами местных жителей Тару.

ДЕНЬ 10 (06.10.2018)
ЧИТВАН
С самого утра мы прогуляемся по джунглям Читвана и узнаем, как начинают свой день его жители, а потом сядем в каноэ и тихо поплывем по реке Рапти, чтобы подсмотреть за купанием слонов.

После этого нам предстоит джип-сафари по зеленым джунглям продолжительностью 3 часа.

Вечер лучше всего провести, наблюдая за закатом солнца над рекой.

ДЕНЬ 11 (07.10.2018)
ПЕРЕЕЗД В КАТМАНДУ
Примерно 6 часов езды отделает нас от Катманду, однако дальняя дорога будет скрашена прекрасными гималайскими пейзажами и экзотической природой за окном.

Сегодняшний вечер будет для вас свободным.

grand-tur-po-nepalu

ДЕНЬ 12 (08.10.2018)
БХАКТАПУР И НАГАРКОТ
После завтрака мы отправимся в одну из древних столиц Непала, город Бхактапур, известный своей старинной архитектурой и 15-дневным красочным фестивалем, посвященным богине Дурга.

Здесь мы осмотрим:

Залы королевского дворца «55 Окон»;
Старинные живописные улочки и площади;
Храмы Ньятапола, Дьятатрея и Байравнат;
Индуистские монастыри, построенные в 15-ом веке;
Прославленное Окно павлина.
Также сегодня мы доберемся до города Нагаркот, который расположен на высоте 2 200 метров. Здесь самые лучшие панорамные виды на Гималаи во всем Непале.

ДЕНЬ 13 (09.10.2018)
ПАНАУТИ, ДУЛИКХЕЛЬ И ВОЗВРАЩЕНИЕ В КАТМАНДУ
Если нам повезет и будет хорошая погода, утром можно насладиться восходом солнца над Гималаями.

После завтрака мы уезжаем в Панаути, где очень много храмов и пагод, самым известным среди которых является храм Махадев Мандир.

Также сегодня мы посетим Дуликхель, откуда в ясную погоду открываются потрясающие виды на горные вершины. Здесь мы посмотрим буддийскую священную ступу Намо Будда, одну из стрех самых главных в долине Катманду. Она построена на вершине холма на останках одного из воплощений Будды.

ДЕНЬ 14 (10.10.2018)
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ В КАТМАНДУ
До вылета домой у вас будет немного времени, а потому, если есть желание, можете отправиться в еще одно интересное путешествие.

В Катманду можно арендовать небольшой самолет, за один час полета на котором вы увидите самые высокие горы мира: Эверест, Макалу, Лхотце и прочие.



Стоимость тура:

При проживании в отелях 3* 1450 USD с человека

При проживании в отелях 4* 1600 USD с человека

В стоимость тура включено:

Размещение в гостинице согласно категории в двухместном номере с завтраком.
3–х разовое питание в Читване
Трансфер по программе на кондиционированном автомобиле
Русскоговорящий гид-сопровождающий по всему маршруту
Все входные билеты
Прогулка по озеру Фева
Ужин с непальской кухней и танцами
Страховка
Дополнительно оплачивается:

Международный перелет
Непальская виза: 25 USD на человека на 15 дней (+ 2 фото (3х4)
Обеды и ужины в Катманду и Покхаре
Личные расходы, напитки, чаевые
Все прочие расходы, не указанные в программе
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Непал”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей