Треккинг вокруг Аннапурны и озеро Тиличо на 8 марта

Туризм у Непалі
Відповісти
Funway Holidays
Повідомлень: 98
З нами з: 10 грудня 2015, 12:30

Треккинг вокруг Аннапурны и озеро Тиличо на 8 марта

Повідомлення Funway Holidays »

Треккинг вокруг Аннапурны и озеро Тиличо на 8 марта
Катманду-Чамдже-Дхарапани-Чаме-Писанг-Мананг-Кангсар-Базовый Лагерь Тиличо-Як Кхарка-Торонг-Пхеди-Муктинатх-Джомсом-Катманду

Дата вылета: 04.03.2016

Продолжительность тура 16 дней/ 15 ночей

Трекинг вокруг Аннапурны и озеро Тиличо - один из популярнейших и самый красочных в мире трекинговых маршрутов.

Этот маршрут не требует специальной технической и физической подготовки. В путешествие с нами может отправиться любой физически здоровый человек.

По этому маршруту группу ведет опытный русский горный гид, проживший более 6 лет в Непале, и имеющий значительный опыт проведения восхождений и треккингов в странах Азии. Кроме того, мы беспокоимся о вашей безопасности и комфорте. Поэтому, кроме гида, группу сопровождают несколько помощников, готовых в любой момент взять на себя заботу о слабых и отстающих. Таким образом, ни один, даже самый слабый член групы не будет чувствовать себя забытым и покинутым.

01 День 1. – 05.03.2016: Добро пожаловать в гималайскую страну Непал.
После вашего прибытия в международный аэропорт Трибхуван наш представитель встретит вас и поможет разместиться в вашей гостинице в Катманду. Остаток дня отдых в отеле и ужин в ресторане национальной кухни.

02 День 2 - 06.03.2016 : Переезд из Катманду в Чамдже (1430м, 10-12 часов)
Ранним утром мы отправимся на джипах к начальной точке нашего трека. Значительная часть пути проходит по горному извилистому серпантину через множество небольших деревушек, и к месту ночевки (Чамдже) мы прибудем глубокой ночью.

03 День 3 - 07.03.2016 : Трекинг из Чамже в Дхарапани (1920м)
Горная тропа поднимается к долине Тал, постоянно следуя течению реки Марсианди. Сегодня мы пересекаем густой лес бамбука и рододендрона, и вступаем в район Мананг. Место сегодняшней ночеки — Дхарапани, типичная тибетская деревня.

04 День 4 - 08.03.2016 : Трекинг из Дхарапани в Чаме (2630м)
Сегодня довольно сложный переход по скалистому гребню горы, с обилием оползней. Конечная точка — Чаме, центр района Мананг.

05 День 5 - 09.03.2016 : Трекинг из Чаме в Писанг (3190м)
Нам предстоит переход по крутой узкой тропе через густой лес, пройдя который мы достигаем необычной скалы, возвышающейся над речным потоком на высоту 1500 метров. На всем пути до Писанга дорога окружена сияющими гималайскими пиками.

06 День 6 - 10.03.2016 : Трекинг из Писанга в Мананг (3570м)
Мы минуем живописную деревню Бриага и вступаем в верхний Мананг. Замечательно, но даже в сезон муссонов над грядой Аннапурны здесь мало дождей. Сразу бросается в глаза разительный контраст растительности и пейзажа: холодный суровый климат откладывает свой отпечаток. Местность изобилует высокими утесами и экзотическими горными формированиями, которые контрастируют с гималайскими пиками.

07 День 7 - 11.03.2016 : Трекинг из Мананга в Кангсар (3745м)
Сегодняшний день мы начнем с осмотра старого монастыря в Мананге. Дальше наш путь сворачивает в направление Кангсар. Мы проследуем мимо возвышающегося утеса, и спустимся к реке, вдоль которой и продолжим наш путь. Во второй половине дня мы пересечем реку и пойдем по ее южному берегу через хвойный лес в направление деревни Кангсар. Уже подходя к поселку мы минуем реку еще раз, взберемся на склон, и вступаем в Кангсар — место нашей сегодняшней ночевки.

08 День 8 - 12.03.2016 : Трекинг из Кангсар в Базовый Лагерь Тиличо (4150м)
Утром мы покидаем Кангсар. Недавно построенная новая дорога уводит нас в сторону высокой гряды. В одном месте мы оказываемся на перекрестке. Отсюда одна тропа резко набирая высоту уходит в направление места, где долина заметно сужается. Другая плавно поднимается к горному хребту. Первая тропа является старой дорогой, идти по ней тяжело из-за резкого набора высоты. Вторая – новая тропа, и она поведет нас совершенно другим путем. Мы достигнем высокого гребня, и спустимся вниз по крутому изрезанному склону в направление главной долины. Где-то там, внизу, течет ручей. Но одном из его берегов и расположен небольшой горный приют, известный как “Базовый Лагерь Тиличо”.

09 День 9 - 13.03.2016 : Посещение Озера Тиличо (4949м)
Сегодня утром мы выходим из горного приюта налегке: нам предстоит посетить самое высокое озеро в мире. Тропа, петляя, ведет нас вдоль хребтов, и мы достигаем водораздела. На другой его стороне лежит озеро Тиличо. Озеро остается замерзшим на протяжение почти всего года. Только в немногие летние лед тает, и окружающие озеро снежные пики отражаются в бирюзовой воде. Мы наслаждаемся этим великолепием и к вечеру возвращаемся в отель.

10 День 10 - 14.03.2016 : Трекинг из Базового Лагеря Тиличо в Як Кхарка (4090м)
Сегодня мы выступаем в Як Кхарка короткой тропой. Эта тропа открыта не круглый год, и многие треккеры отзываются о ней, как о достаточно трудном участке пути. Тем не менее, это стоит того: нетронутая красота практически не посещаемых туристами мест оставим незабываемое впечатление. К вечеру мы достигнем поселка Як Кхарка, расположенного на нашем основном маршруте к перевалу Торонг-ла.

11 День 11 - 15.03.2016 : Трекинг из Як Карка в Торонг-Пхеди (4600м)
Сегодня мы направляемся в Торонг-Пхеди, место, откуда начинатеся переход через перевал Торонг-ла. Находящееся здесь оживленное поселение обслуживает многочисленных туристов и считается базовым лагерем перед перевалом.

12 День 12 - 16.03.2016 : Трекинг из Торонг-Пхеди в Муктинатх (3800м) через перевал Торонг-ла (5416м)
Сегодня у нас переход через перевал Тронг Ла (5416 м ) и важно выйти как можно раньше, чтобы успеть пройти его за один день. Трудность этого перехода однако будет вознаграждена волшебными видами гималайских пиков, превосходящими всякое воображение. Затем, с перевала, начинается спуск к Муктинатху, наиболее знаменитому месту паломничества индуистов и буддистов в Непале.

13 День 13 - 17.03.2016 : Трекинг из Муктинатха в Джомсом (2770м)
Пейзажи сегодня совершенно фантастические и дорога проходит вдоль плато над Кали Гандаки, по самым глубоким ущельям в мире. Земля здесь похожа на Тибет, такая же дикая и безжизненная и временами чувствуешь себя в полной изоляции. Затем начинается спуск к более теплым областям, не верится что пейзажи могут так меняться за один день ходьбы. После обеда мы идем к Джомсому, в котором останавливаемся на ночлег.

14 День 14 - 18.03.2016 : Перелет из Джомсома в Покхару и переезд в Катманду (6-8 часов)
Сегодня после завтрака мы отправляемся в аэропорт для вылета в Покхару. Полет длится около получаса. Во время полета открывается потрясающий вид массива Аннапурна. Сразу же, по прибытии в Покхару, мы пересаживаемся на микроавтобус и отправляемся в Катманду.

15 День 15 - 19.03.2016 : Осмотр Патана, Пашупати и Боднатха
Сегодня утром мы посетим индуисткий храм Пашупатинатх, один из самых важных храмов Шивы на субконтиненте. Увидим саддху (священников, «баба») и кремацию тел на берегу священной реки Багмати. Затем вы посетите величественную ступу Боднатх, увидите буддийских паломников, вращающих молитвенные колеса под мелодичное пение мантр. После мы посетим знаменитый город Патан, наполненный архитектурой 16 века. По окончании экскурсии мы всей командой олтправляемся на ужин в ресторан, где отмечаем окончание трекинга.

16 День 16 - 20.03.2016 : Вылет из Катманду
Сегодня есть время для покупок подарков и сувениров для Вашей семьи, друзей или родственников и затем вы будете доставлены в Международный аэропорт для вылета в пункт вашего назначения.

Стоимость тура: 1810 долларов с человека

В стоимость тура включено:

Перемещение по городу на частном транспорте
Размещение в Катманду в отеле Arya Tara
Перемещение по Катманду на частном транспорте
Завтраки в отеле в Катманду
Проживание на треккинге в гест-хаусах
Все входные билеты на экскурсиях
Переезд из Катманду в Чамдже на джипах (4 пассажира в джипе)
Перелет Джомсом-Покхара
Переезд из Покхары в Катманду на микроавтобусе Toyota Hiace
Сопровождение опытным русским гидом по всему маршруту
Услуги носильщиков во врем треккинга (1 носильщик на двух членов группы)
Все необходимые пермиты и сопроводительные документы
Приветственный и прощальный ужин в Катманду в первый и последний дни
Страховка
В стоимость тура НЕ включено:

Непальская виза по прилету 40 долларов (сроком на 30 дней)
Перелет в Катманду от 500 долларов Киев-Катманду-Киев
Питание в Катманду и Покхаре (кроме завтраков в отеле и двух ужинов в первый и последний дни)
Питание на трекинге
Оборудование, одежду для трекинга
Контакты

(044) 223-21-02
(098) 897-49-80
(099) 232-96-30

Skype: funway_ukraine

Адрес: г. Киев, ул. Гоголевская, 39, офис 2

e-mail:info@funway.com.ua, funwayukraine@gmail.com
Вкладення
road.jpg
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Непал”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей