Едем в Париж самостоятельно. Отель в центре не дорого

Туризм у Франції
Відповісти
NataLime
Повідомлень: 1
З нами з: 08 жовтня 2015, 11:22

Едем в Париж самостоятельно. Отель в центре не дорого

Повідомлення NataLime »

Париж- город мечты, город романтики!
Вот и решили мы туда отправиться в сентябре...в бархатный сезон, так сказать(по количеству туристов и относительно хорошей погоде это очень заметно).
Вот мини-видео про путешествие(Часть 1), можете посмотреть, а ниже напишу все подробнее=)
youtube.com/watch?v=XUakQIVzwIo
Конечно, при самостоятельном планировании путешествия, возникает много неожиданностей и даже приключений...Но так даже интереснее
При бронировании отеля обычно "замораживают" стоимость первых суток проживания. Но мы бронировали за 3 мес, а "заморозить" эту сумму посему-то решили не сразу, а за неделю до вылета....естественно, я уже и забыла...и денег на карте не было...пришла смс, что не удалось провести транзакцию. Пришлось звонить в отель(хорошо, что французский знаю). Там сказали, что не находят нашу бронь. Но я все объяснила про карту и они согласились подождать до завтра. Утром побежала пополнять счет.
Жили мы в отеле Prince Albert Opera Hotel Paris(89 Rue de Provence, 75009 Paris). Отель находится в 3 минутах ходьбы от Оперы Гарнье. Стоимость проживания 100 евро за двоих( при раннем бронировании за 3 мес), номер со всеми удобствами. Отель не большой, но чистый и ухоженный.
Из аэропорта Шарль-де-Голль можно доехать на трансферном автобусе Roissybus прям до Оперы за 11 евро с человека( подробнее про автобус, его расписание см. masteroftravels.ru/program/paris/charle_de..).
Продолжение следует...
Аватар користувача
OlegGurin
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2017, 20:51

Re: Едем в Париж самостоятельно. Отель в центре не дорого

Повідомлення OlegGurin »

NataLime писав: 08 жовтня 2015, 11:31 Париж- город мечты, город романтики!
При бронировании отеля обычно "замораживают" стоимость первых суток проживания. Но мы бронировали за 3 мес, а "заморозить" эту сумму посему-то решили не сразу, а за неделю до вылета....естественно, я уже и забыла...и денег на карте не было...пришла смс, что не удалось провести транзакцию.
Как вы собирались провести транзакцию без денег?)) Меня еще удивляют банки, которые вместо смс присылают push-уведомления. Скорее всего, в тех банках работают неграмотные программисты которые не знают информации о том, почему рассылка SMS лучше push-уведомлений. Может стараются сэкономить на стоимости смс (подробнее здесь)? В итоге из-за этого бывают проблемы с бронированием номеров в отелях((
Natasha23
Повідомлень: 1
З нами з: 15 жовтня 2021, 10:57

Re: Едем в Париж самостоятельно. Отель в центре не дорого

Повідомлення Natasha23 »

Несомненно Париж- город мечта. Прогулки по Парижу...самое интересное в статье
https://planettravel24.com/chto-posetit ... arizh.html
varo
Повідомлень: 42
З нами з: 03 грудня 2021, 23:58

Re: Едем в Париж самостоятельно. Отель в центре не дорого

Повідомлення varo »

Париж це казка:
varo
Повідомлень: 42
З нами з: 03 грудня 2021, 23:58

Re: Едем в Париж самостоятельно. Отель в центре не дорого

Повідомлення varo »

Нічний Париж.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Франція”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей