Венгерские визы теперь выдают в Харькове

Туризм в Угорщині
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Венгерские визы теперь выдают в Харькове

Повідомлення Талакама »

Венгерский визовый центр открылся в Харькове. В церемонии открытия центра принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Михаль Баер, сообщает корреспондент Укринформа.

"За последние несколько лет количество заявок от украинцев на получение венгерских виз возросло. Если в 2010 году мы открыли около 40 тысяч виз, то в 2013-м - 150 тысяч. Это составляет 42% виз, выданных в Венгрию по всему миру", - отметил Баер.

По его словам, на общее количество виз практически не повлияло ухудшение экономической ситуации в Украине, а также то, что в Шенгенскую зону стали выдавать визы, продленные на несколько лет.

Как прозвучало на церемонии, визовый центр является филиалом компании "VFS Global", у которой в Украине - с учетом харьковского - 45 таких центров.

Стоимость визы составляет 35 евро плюс 20 - за услуги центра. Срок выдачи - 10 дней. Центр расположен на Красношкольной набережной, 18-а.

Как подтвердили в пресс-службе ХОГА, на встрече посла Михаля Баера с председателем ХОГА Игорем Балутой обсуждены вопросы активизации делового сотрудничества Венгрии с Харьковской областью.

// http://mastertura.com.ua/index/viewnew/5017
Вкладення
Флаг Венгрии
Флаг Венгрии
12.png (93.28 Кіб) Переглянуто 1815 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Угорщина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей