Царство Золотого Жезла - Джунгли

Туризм в Перу
Відповісти
Funway Holidays
Повідомлень: 98
З нами з: 10 грудня 2015, 12:30

Царство Золотого Жезла - Джунгли

Повідомлення Funway Holidays »

ЦАРСТВО ЗОЛОТОГО ЖЕЗЛА - ДЖУНГЛИ
Лима-Руины Пачакамак-Наска - Паракас-Куско-Мачу Пикчу-Пуно-Лима-Икитос-Джунгли-Лима
14 дней – 13 ночей
История цивилизации в Андах скрыта завесой тайны. Легенды и мифы повествуют о том, что на этих землях жили боги и великаны, что здесь существовала Древняя Империя, царство, начало которому положил божественный золотой жезл. Специальная программа для тех, кто хочет узнать больше об истории и культуре Перу, набраться жизненной энергии. Познакомиться с всемирно известной кухней Перу.
Тур включает полет над загадочными линиями Наска и гастрономический тур.

Продолжительность тура 14 дней – 13 ночей.
Сборный Групповой тур. Экскурсии на русском языке, кроме экскурсий в джунглях.

2017: 14.02.2017, 28.02.2017, 21.03.2017, 04.04.2017, 18.04.2017, 25.04.2017, 09.05.2017, 16.05.2017, 30.05.2017, 13.06.2017, 04.07.2017, 18.07.2017, 01.08.2017, 15.08.2017, 29.08.2017, 12.09.2017, 26.09.2017, 10.10.2017, 24.10.2017, 07.11.2017, 21.11.2017, 28.11.2017, 12.12.2017


01 ЛИМА
Прибытие в Лиму. Трансфер в отель.
Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающий старину и современный уклад, ночную жизнь.
02 ЛИМА - ПАЧАКАМАК
Завтрак.
Выезд из отеля на юг от Лимы. Именно здесь когда-то стоял самый большой храм, посвященный перуанскому божеству. Его руины – с тех пор, как он был построен и расширен инками – сохранились до сих пор. Храм был посвящен богу ПАЧА – КАМАК, что означает ‘создатель мира’. Храм был Меккой древних обитателей южного побережья. Паломники стекались сюда из ближайших и дальних мест. Приносили с собой изделия из золота, потому, что этот металл считался принадлежащим богам. Лишь некоторые избранные жрецы имели право входить в святая святых. Вся территория считалась священной, и паломники должны были снять сандалии, прежде чем ступить на ее землю. В это святое место приходили поклониться богам не только живые. Умерших также приносили в долины реки Римак и на океанское побережье к югу от нее, чтобы они провели свою загробную жизнь в тени вещих богов - возможно, с надеждой на воскрешение, поскольку у местных племен существовало поверье, что воды реки Римак способны воскрешать мертвых.
В местах, которые в настоящее время носят названия Лурин, Писко, Наска, Паракас, Ика археологи обнаружили ‘целые города мертвых’. Мумии находятся в сидячем положении с согнутыми руками и
ногами. Сухой климат и оболочка из мешковины защитили великолепные одежды. Центральной фигурой рисунков на ткани и на керамике всегда был бог с золотым жезлом в одной руке и молнией в другой.
Гастрономический тур приготовление севиче - блюдо из сырой рыбы, маринованной в цитрусовом соке.
Включает обед.
Трансфер на индейский рынок, где можно купить дешево изделия из серебра, золота, картины, вещи из альпаки.
03 ЛИМА -– НАСКА ПАРАКАС
Ранний выезд на автобусе.
Трансфер в аэропорт. Полет над таинственными линиями Наска.
Переезд в Паракас.
Ночь в отеле на берегу океана.
04 ПАРАКАС - ЛИМА
Завтрак.
Трансфер в порт.
Экскурсия на острова Балестас, где находится знаменитый Канделябр - начало линий Наска.
Тур на моторной лодке по островам начинается с осмотра загадочной фигуры, вырезанной в твердом песчанике и имеющей отдаленное сходство с подсвечником. Потому ее прозвали "Канделябр". Видна она только с моря, и до сих пор неясно ни время ее создания, ни авторство, ни цели неизвестных художников. Некоторые считают, что вырезали ее люди той же культуры, что сотворила рисунки Наска,
Острова Балестас из-за уникальной фауны, по праву называют "Малыми Галапагосскими". Впрочем, убедитесь в этом сами... Балестас, являющиеся прибежищем для колонии морских львов, котиков, пингвинов и других исчезающих животных, ещё и удивительно красивы сами по себе. Большинство островов имеют в своём основании целые системы причудливых гротов и огромных арок. На верху гнездятся сотни тысяч морских птиц.
Желающие могут посетить музей доктора Кабреры (Museo de piedra). Входные билеты не включены.
Это музей с метеоритными камнями, на которые нанесены рисунки. На камнях изображены операции по пересадке сердца и мозга, кесарево сечение. На некоторых камнях нарисовано расположение материков на Земле, планеты Солнечной системы. Есть камни со сценами из истории инков.
Возвращение в Лиму.
05 ЛИМА
Завтрак шведский стол.
Обзорная экскурсия по городу. Своеобразное очарование прошлых колониальных времен, существующее и по сей день. Главная площадь Лимы, кафедральный Собор, президентский дворец, монастырь Сан Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами навсегда останутся в вашей памяти. Мы, также проедем по современным элитным районам Лимы, посетим романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников» и насладимся потрясающим видом на Тихий Океан.
Посещение Музея имени Ларко Эрреры - идеальное место для начала знакомства с загадками инков и их предшественников. В музее представлены древние мумии, золотые и серебряные украшения, а также коллекция доколумбийской эротической керамики, изображающей сексуальные практики ряда древних перуанских культур. Здесь можно полюбоваться прекрасной коллекцией керамики доколониального Перу, в особенности культуры Мочика.
Ужин фольклорным представлением за дополнительную плату.
06 ЛИМА – КУСКО
Завтрак.
Трансфер в аэропорт. Перелет в Куско – столицу империи инков. Прибытие, встреча в аэропорту и трансфер в отель.
Рекомендуем купить дополнительную экскурсию в Священную Долину Инков или встретиться с шаманом, гадающим на листьях коки.
07 КУСКО - МАЧУ ПИКЧУ - КУСКО
Завтрак.
05:30 Трансфер из отеля
Выезд в Агуас Калентес на поезде.
Прибытие в городок Агуас Кальентес, расположенный у подножия горы недалеко от Мачу-Пикчу. Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут).
Не включает билет на автобус при поднятии на руины Мачу Пикчу и обратно. Оплата на месте usd 26
Экскурсия в Затерянный Город Инков – Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Мачу-Пикчу является самой загадочной из археологических находок ХХ столетия.
Включает обед.
Далее - возвращение на станцию в Агуас Кальентес и возвращение на поезде.
Прибытие.
Трансфер в отель. Размещение в отеле.
08 КУСКО
Завтрак
Тур по городу и ближайшим руинам. Не включен входной туристический билет во время тура по городу в Куско и руинам. Оплата на месте usd 26 Зависит от курса доллара
Куско был столицей огромного государства индейцев Таунтинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила) — в 2006 году ученые выяснили: уровень ультрафиолетового излучения здесь самый высокий в мире. Здания удивляют безупречной стыковкой больших камней в стенах и своими трапециевидными проемами для окон и дверей. Блоки прочно держатся на месте без всякого раствора.
Вы увидите знаменитый 12ти-угольный камень, образец безукоризненной инкской кладки.
В верхней части города находится крепость Саксайуаман, выступ которого еще одна загадка.
Затем посетим руины Кенко, инкского святилища, где внутри огромной скалы можно увидеть алтарь для жертвоприношений; Пука Пукара – дозорная крепость с которой охранялся вход в город; и Тамбомачай – водные источники, где инка воздавал культ воде как элементу мироздания.
Вечером, по желанию, возможно посещение фольклорного представления. Ночь в отеле
09 КУСКО - ПУНО
Завтрак.
Переезд на групповом автобусе в город Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки:, Ракчи - административное сооружение инков. Обед в местечке Сикуани. Следующие остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане; и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. B 18.00 - приезд в Пуно, размещение в отеле.
10 ПУНО - ОЗЕРО ТИТИКАКА - ПУНО
Завтрак. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака.
Титикака – не только величайшее озеро Южной Америки, но и самый большой высокогорный водный бассейн. Огромное море-озеро, лежащее почти на четырехкилометровой высоте, окаймленное хребтами Анд высотой в шесть километров, задало множество загадок ученым. Например, такую: почему в озере водятся морские животные, обитающие в Тихом океане? И почему вода озера, поднятого в заоблачные выси, имеет ту же соленость, что и воды океана? По водам загадочного озера плавают не менее загадочные суда, сплетенные из камыша. Про это озеро ходит очень много легенд и загадок. Говорят, что когда испанцы подошли к Куско, индейцы забрали из Храма Солнца золотую цепь весом 1800 кг и утопили ее в озере, чтобы уберечь от захватчиков. Экспедиция знаменитого океанографа Жака Кусто золота не нашла, но остатки каменных построек действительно обнаружили. На озере Титикака более 30 островов, наиболее знаменитые из которых - плавучие острова индейцев Урос, которые мы посетим. Последний чистокровный урос умер в 1959 году, но сегодняшние обитатели камышовых островов живут, строго следуя традициям предков. Они ловят рыбу, охотятся на птиц, используют прибрежную растительность, включая камыш, для строительства домов, лодок и самих островов.
11 ПУНО - ЛИМА
Завтрак.
Выезд из отеля. Посещение Чульпас Силюстани (древние погребальные башни) культового сооружения эпохи, предшествовавшей владычеству инков.
Трансфер в аэропорт, перелет в Лиму.
Трансфер в отель.
12 ЛИМА - ДЖУНГЛИ
Завтрак.
Вылет в Икитос.
Встреча в аэропорту. Переезд в порт. В порту посадка на скоростную лодку для переезда по Амазонке до лоджа. Путешествие будет происходить по реке Амазонке. Во время поездки наблюдение за местным пейзажем. По прибытии в лодж – приветственный коктейль, приготовленный из местных тропических фруктов. После размещения – прогулка по джунглям, во время которой можно наблюдать экзотические растения, реликтовые тропические деревья и многообразие животного мира. Наблюдение заката солнца. По возвращении - ужин и отдых
13 ИКИТОС Полный Пансион. Экскурсии, рыбалка, посещение местных индейских племен
14 ИКИТОС - ЛИМА
Завтрак.
14:00 Трансфер в аэропорт. Перелет Икитос Лима. Стыковка на родину.















Стоимость программы за 1 человека, дол. США
– с отелями 3* эконом класс
размещение в двухместном номере Dbl - USD 3380 $,

– с отелями 3* +
размещение в двухместном номере Dbl - USD 3530 $,

– с отелями 4*
размещение в двухместном номере Dbl - USD 3650 $,

В стоимость программы входит:
Внутренние авиаперелеты Лима-Куско, Хулиака – Лима, Лима – Икитос - Лима
Питание согласно программе
Трансферы согласно программе
Экскурсии на русском, согласно программе, кроме экскурсий в ддунглях
Железнодорожный билет в Мачу Пикчу класс Expedition / Inka Rail turist class
Входной билет в Мачу Пикчу
Страховка

В стоимость программы не входит:
Международный перелет
Тах аэропорта. Для внутренних перелетов – US$ 10. * Таксы могут изменяться; Оплата в аэропорту перед полетом над линиямии Наска
Тах порта Паракас – US$ 10. * Таксы могут изменяться; оплата в порту перед экскурсией Острова Баестас
Не включает билет на автобус при поднятии на руины Мачу Пикчу и обратно. Оплата на месте usd 26 Зависит от курса доллара.
Не включает входной билет во время тура по городу Куско и руинам. Оплата на месте usd 26 Зависит от курса доллара.
Оплата перегруза багажа
Алкогольные и прохладительные напитки
Чаевые
Відповісти

Повернутись до “Перу”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей