Любимый Египет - ты великолепен

Туризм у Єгипті
Відповісти
TravelPlum
Повідомлень: 4
З нами з: 25 травня 2016, 16:06

Любимый Египет - ты великолепен

Повідомлення TravelPlum »

Прилетев в Египет первый раз, я почувствовала себя как дома. Не было ни страха неизведанного и непонятного. Все казалось таким родным и привычным. С тех пор он стал для меня родным и близким. Я с удовольствием езжу в Египет каждый год, и каждый раз открываю для себя что-то новое.
Безусловно, это огромное количество памятников архитектуры дошедших до наших дней со времен фараонов. Храмы Луксора и Карнака, Абу-Симбел, Пирамиды плато Гиза и сфинкс, красивые мечети Александрии и, конечно же, море. В Египте их целых два – Средиземное и Красное. Каждое море восхитительно по-своему. Тем печальнее наблюдать, как из года в год рушатся и умирают целые коралловые рифы. Приезжая каждый год в Египет можно отслеживать тенденцию разрушения коралловых рифов и как следствие исчезновение местной флоры и фауны.
Но, не будем о грустном.
Немного о развлечениях и достопримечательностях.
Как я говорила выше архитектурных сооружений в Египте великое множество дошедших до наших дней, можно сказать в отличном состоянии.
Отдельно для посещения стоит отметить город Александрию. Именно здесь стояло одно из семи чудес света – Александрийский маяк, и знаменитая Александрийская библиотека. Мне удалось посетить этот город в составе двухдневной экскурсии к пирамидам. Посмотрели, конечно, все очень бегом, но все равно оно того стоило.
Для любителей более активного и экстремального отдыха – есть погружение с аквалангом или же просто можно поплавать с маской и прокатиться на кораблике. Тут кстати, не совсем понятно кому интереснее аквалангистам, пытающимся научиться погружаться или любителям понаблюдать за ними с маской.
Джип сафари по пустыне или рыбалка в открытом море. В общем, выбирать Вам.
Последнюю свою поездку я с удовольствием отдыхала просто в отеле, любовалась природой и выбиралась погулять по улочкам города. И да, кстати, намного дешевле ловить такси на дороге, нежели вызывать с отеля. А лучше пользоваться местным транспортом – и колорит почувствуете и деньги сэкономите. Ну, а то что везде надо торговаться и говорить не стоит!

Olkaaaa
Повідомлень: 1
З нами з: 18 жовтня 2017, 16:22
Контактна інформація:

Re: Любимый Египет - ты великолепен

Повідомлення Olkaaaa »

Была в Хургаде прошлым летом, ездили на экскурсию в Карнак, очень понравилось. Такого восторга еще не испытывала. Возможно, конечно, еще потому, что это был мой первый раз выезда заграницу. В любом случае, всем рекомендую посетить эту удивительную страну!
Удобный помощник путешествий https://mapme.club
Mari1yn
Повідомлень: 1
З нами з: 15 листопада 2018, 10:05

Re: Любимый Египет - ты великолепен

Повідомлення Mari1yn »

Был в Шарм ель Шейхе с 01.10.18 по 07.10.18. Смонтировал короткое музыкальное видео:

Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Єгипет”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей