Сторінка 1 з 1

Пальмира (Тадмор, Сирия)

Додано: 02 вересня 2012, 08:44
Admin
Пальмира (Тадмор, Сирия)
Пальмира (Тадмор, Сирия)
27.jpg (106.75 Кіб) Переглянуто 2021 раз
Красота города сможет удивить любого туриста. Пальмира внезапно появляется перед глазам, как бы продолжая песчаную долину. Город сохранился в первозданном виде.

Жители города знали много языков, они были странниками пустыни. Они не подчинялись одному богу. В ритуалах чаще всего они поминали Бога Неба. Именно в честь него был построен самый интересный храм.

От храма Небо, на сегодняшний день, остался лишь фундамент, а от храма Аллат лишь двери. Храм Боольшамина высится и доныне. Это храм финикийского бога плодородия и грома.

В пустыне до сих пор возвышаются величественные колоннады. Туристы с удовольствием открывают для себя 2 Пальмиры, соседствующие друг с другом. Одна из них – это древний город, другая новая. Одна приобрела славу вечного музея под открытым небом. В другой же поселились бедуины, это бедный, бродячий народ. В городе проведено электричество, он постоянно благоустраивается, построены новые улицы. Местные жители долго трудились над тем, что бы здесь появилась жизнь. Взрастили сады и рощи, вспахали поля и огороды, начали разводить скот. Пальмиры здесь занимаются торговлей, они ткут ковры, шьют красивую национальную одежду и все это потом с радушием продается путешественникам. Новая Пальмира ни в коем случае не конкурирует со старой, можно сказать, что это ее продолжение.

// travel.potok.ua