Продам походные печки

Ви мандрівник, який хоче придбати відповідне спорядження для наступної подорожі? Не дивіться далі! У цьому розділі приватні продавці через безкоштовні оголошення пропонують широкий асортимент туристичного спорядження, екипірування та іншого супутнього спорядження. Отже, навіщо чекати? Вибирайте та замовляйте необхідне спорядження вже сьогодні!
Відповісти
Pinbox
Повідомлень: 2
З нами з: 09 серпня 2017, 13:18

Продам походные печки

Повідомлення Pinbox »

Печка выполнена из нержавейки и судя по всему тоже из какой то готовой посудины. Стенки внутреннего стакана достаточно толстые, не менее 0,7мм., (поэтому так долго и жила). Стакан внутренний взят в оболочку внешним цилиндром уже меньшей толщины где то 0,4-0,5мм. Собственно между ними и нагнетается воздух и позволяет сгорать топливу в пепел, при этом не выделяя видимого дыма. В нижней части находится регулируемый нагнетатель воздуха, который изолирован от камеры горения минватой. Кстати именно этот момент и даёт возможность работать на малых температурах и готовить еду достаточно длительный период (более 20 мин без поддува). Первые индийские печки имели один неудобный момент. В качестве регулятора производитель предлагал использовать разные слоты подключения. Разъемов было два: первый рассчитан на малые обороты вентилятора, а второй на большие. При этом при возникшей необходимости уменьшить температуру, приходилось снимать с печи посуду, чтобы её не опрокинуть на землю, менять слот и затем ставить посуду на печь. В современном исполнении производитель просто оставил один слот, а второй заменил плавным регулятором. Как результат получилось очень практичная печка, с эффектом газовой горелки. К стати пламя выходящее из отверстий печи голубое.
Я достаточно часто бываю на природе. Как правило, продолжительность пеших или авто походов колеблется от трёх дней. Семья из трех взрослых человек требует не фастфуда, при этом норма минимум три раза в день. Холодильник носить с собой мягко говоря не удобно -)), вот и приходится готовить часто, а есть вкусно. Кстати хотелось пару слов сказать о прочности. Не смотря на то, что печь не велика, она с легкостью выдерживает вес ведра на 15 литров, при этом это не предел прочности. Вероятно, этот показатель в том числе продлил удовольствие пользования этой печкой.
pinbox.in.ua
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Продам туристичне спорядження”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість