Сувениры с ОАЭ

Туризм в Об'єднаних Арабських Еміратах
Відповісти
Alamut
Повідомлень: 1
З нами з: 06 січня 2016, 16:46

Сувениры с ОАЭ

Повідомлення Alamut »

В зимнюю пору года, многие предпочитают отправится в путешествие в теплые страны, где можно отдохнуть на пляже, вдали от родины и зимнего холода.


Пик туристов приходится на Новый Год и Рождество, а особую популярность в это время года набирает ОАЭ.

Возвращаясь с отдыха, ждите вопросов о том, какого там и как. А ваши друзья будут очень рады, если помимо рассказов, Вы подарите им несколько сувениров из далекой восточной страны.

Итак, что лучше всего привести друзьям с Арабских Эмиратов, если не считать старых добрых магнитиков на холодильники.

1. Далпу – медный антикварный кофейник. Можно использовать по назначению или в качестве сувенира. Лучше всего брать в кофейных лавках, где заодно можно приобрести чудесный кофе.

2. Кожаный верблюд – символ страны. Имеет достаточно привлекательный вид. Цена зависти от материала и размеров.

3. Специи. Конечно же, этот продукт можно во многих восточных странах, но в Эмиратах обширный рынок специй и здесь весьма широкий выбор продукции. Любители подобного наверняка оценят.

4. Семь песков. Представляет собой флакон, в котором собраны пески разных цветов со всех семи эмиратов, которые образуют сложные узоры и рисунки. Этот подарок каждый оценит по достоинству, тем более что не в одной стране мира Вы не найдете подобного.

5. Лампа Алладина – классический арабский сувенир. Такая лампа отлично украсит любой дом и придаст атмосферу восточной сказки.

6. Кинжал Джамбия – Подобный нов можно часто встретить в Эмиратах, так как он является традиционным для многих арабов. Ножны и рукоять сделаны либо из железа, либо из серебра. Такой подарок отлично подойдет для любителей холодного оружия.

7. Фигурки арабов – то что нужно для водителей. При движение фигурка машет головой, что отменно послужит для украшения автомобиля.

8. Шоколад из верблюжьего молока – невероятно популярное лакомство среди путешественников, которые посетили эмираты. Единственная страна в мире, которая производит этот экзотический продукт – ОАЭ.

9. Бахур – благовонье. Их продают в виде кусочков дерева, которые своим ароматам придадут дому уютную обстановку. Запахи бывают разными, но все они отличаются своей сложностью и насыщенностью.

10. Кальян. В ОАЭ, где кальяны невероятно популярны среди местных жителей, продают только лучшее. За символическую плату, Вы сможете приобрести прекрасное приспособление для отдыха.

11. Финики – чем еще можно порадовать детишек, как чем-то сладким? Да и многие взрослые оценят.

Удивите своих друзей, ведь даже одна из этих вещей порадует и удивит ваших друзей. Кроме того, не забывайте взять что-то и себе.

Источник: 801tur.com.ua/index.php?route=information/post&post_id=11
Аватар користувача
OlegGurin
Повідомлень: 45
З нами з: 07 липня 2017, 20:51

Re: Сувениры с ОАЭ

Повідомлення OlegGurin »

В театрах ОАЭ, выдают навороченные геймерские наушники с микрофоном, что бы вы слушали перевод с арабского на ваш язык. Эти наушники, можно забрать с собой как сувенир. Эту история рассказали мне знакомые по подъезду. Так что, "за что купил за то и продал"))
Відповісти

Повернутись до “ОАЕ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей