Как быть монахом в Таиланде. Делаю магическую тату

Туризм у Таїланді
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Как быть монахом в Таиланде. Делаю магическую тату

Повідомлення Admin »

Лёня Пашковский и «Хочу домой» в этот раз поехал в Бангкок и Чианг Май, города Таиланда, чтобы узнать, каково это – быть буддистским монахом, и сделать себе магическую татуировку сак янт.
Таиланд – буддистская страна, но буддизм здесь очень особенный, потому что сильно смешался с традициями индуизма и брахманов, пришедшими сюда из Индии задолго до учения Будды. Поэтому тайцы одновременно почитают Будду, Ганешу, других индуистских божеств, верят в духов, нумерологию и соблюдают множество разных традиций. Одна из них – каждый тайский мужчина хотя бы раз в жизни должен постричься в монахи хотя бы на несколько дней. Я решил выяснить, каково это, у тех, кто был монахом короткий срок, и тех, кто решил посвятить этому всю жизнь.
Еще одна особенная тайская традиция – магические татуировки сак янт – такие делают только здесь, а еще в Мьянме и Камбодже. Ее корни тоже не буддистские. Такие татуировки когда-то делали солдаты, чтобы с помощью священных текстов защитить себя и получить дополнительные силы. Сейчас сак янт стали довольно модными и среди тайцев, и среди туристов, но местные по прежнему сохраняют веру в их магическую силу. Но чтобы она работала, нужно соблюдать особый свод правил.
Обо всем этом я узнал в Таиланде и буквально испытал на собственной шкуре. Как это было – смотрите в этом видео.



// ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Таїланд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей